Теракт в Нью-Йорке: Слепой шейх умер в американской тюрьме

2017-2-18 19:58

Омар Абдель Рахман, также известный как Слепой шейх, умер в американской тюрьме. Он являлся проповедником запрещенной в России террористической организации "Аль-Гамаа аль-Исламия" и подозревался в причастности к взрыву во Всемирном центре торговли в Нью-Йорке, прогремевшему 26 февраля 1993-го.

Подробнее читайте на ...

теракт нью-йорке слепой шейх умер американской тюрьме

Теракт в Нью-Йорке: посольство России в США призвало к бдительности

Посольство России в Вашингтоне призвало находящихся в США россиян после взрыва в Нью-Йорке быть бдительными и избегать мест массового скопления людей. news.yandex.ru »

2017-12-12 05:26

Теракт в Нью-Йорке назвали местью за действия Израиля в секторе Газа

Попытавшийся взорвать себя на Манхэттене Акайед Улла заявил, что его атака была местью за действия Израиля в секторе Газа после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей еврейского государства. news.yandex.ru »

2017-12-11 23:57

Теракт в Нью-Йорке: личности всех жертв установлены

Личности всех погибших в результате теракта в Нью-Йорке установлены. Об этом со ссылкой на сообщение полиции пишет ABC News. Жертвами нападения стали один бельгиец, два гражданина США и пять аргентинцев. vesti.ru »

2017-11-01 22:12

Теракт в Нью-Йорке: первая реакция Штатов на атаку

Дональд Трамп распорядился ужесточить пограничный контроль в США. В Министерстве внутренней безопасности полагают, что американский лидер принял такое решение из-за вчерашнего теракта в Нью-Йорке. По последним данным, жертвами нападения стали 8 человек, 15 пострадали. Подозреваемый задержан. vesti.ru »

2017-11-01 08:15

Фото: grani.ru

Теракт в Нью-Йорке: восемь погибших

В Нью-Йорке водитель пикапа наехал на прохожих и велосипедистов. Погибли восемь человек, 11 госпитализированы с травмами. Террорист ранен и находится в больнице под охраной. Им оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, приехавший в США в 2010 году. grani.ru »

2017-11-01 07:56

Фото: vedomosti.ru

На теракт в Нью-Йорке Трамп отреагировал словами о недопустимости возвращения ИГ

Президент США Дональд Трамп заявил о недопустимости возвращения «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). «Мы не должны позволить ИГ вернуться или войти в нашу страну после нашей победы над ним на Ближнем Востоке и где бы то ни было еще. vedomosti.ru »

2017-11-01 06:36

Теракт в Нью-Йорке совершен во имя "Исламского государства"

Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов, совершивший теракт в нью-йоркской районе Манхэттен, оставил на месте преступления записку, в которой говорится, что его действия были совершены во имя террористической группировки "Исламское государство". vesti.ru »

2017-11-01 04:55

Фото: lenta.ru

В Нью-Йорке арестовали планировавшего теракт на Таймс-сквер сторонника ИГ

В Нью-Йорке арестовали жителя Бруклина, планировавшего вступить в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и совершить теракт на Таймс-сквер. По данным следствия, 37-летний Мохамед Рафик Наджи с марта по сентябрь прошлого года ездил в Турцию и Йемен. lenta.ru »

2016-11-22 10:40

Фото: ura.ru

В Нью-Йорке планировался масштабный теракт. Бомбы мастерили из рождественских гирлянд и телефонов

В деле о взрыве в Нью-Йорке появился первый фигурант, однако статус подозреваемого ему пока не присвоен. Кроме того, полиции удалось выяснить, что бомбы, заложенные на марафоне в Нью-Джерси и на Манхэттане, начинены поражающими элементами. ura.ru »

2016-09-19 06:51