Тихий океан принял «Прогресс МС-03»: стали известны подробности

Тихий океан принял «Прогресс МС-03»: стали известны подробности
фото показано с : riafan.ru

2017-2-1 02:19

Отстыковавшийся от Международной космической станции грузовой корабль «Прогресс МС-03» во вторник был затоплен в Тихом океане.

Подробнее читайте на ...

тихий океан принял прогресс мс-03 известны подробности

В Тихий океан в рамках внезапной проверки вышли атомные подводные лодки ТОФ

Стратегические и многоцелевые атомные подводные лодки вышли из пункта базирования на Камчатке в рамках внезапной проверки боеготовности сил Тихоокеанского флота (ТОФ). Видео развертывания подлодок в Тихом океане показало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-04-18 06:00

Фото: nsn.fm

Уже «не тихий» океан: Военный эксперт назвал учения КНР репетицией вторжения на Тайвань

Власти Китая ответили демонстрацией силы на вылазку Пелоси на Тайвань, сказал НСН военный эксперт Владимир Прохватилов. nsn.fm »

2022-08-04 11:47

Фото: rosbalt.ru

Тихий океан опять отравлен: акваторию порта Находка загрязнили нефтепродуктами

В порту Находка на Дальнем Востоке России произошло экологическое ЧП. По данным мэрии, замечено загрязнение воды нефтесодержащими отходами. Есть версия... rosbalt.ru »

2020-12-28 07:59

Фото: russian.rt.com

Тихий океан в опасности: на Камчатке проводят проверки после массовой гибели морских животных

Следственный комитет начал проверку по факту массовой гибели морских животных и загрязнения воды на тихоокеанском побережье Камчатского края. В Москву на экспертизу доставлено 250 кг образцов, в том числе вода, песок, погибшие животные и моллюски. russian.rt.com »

2020-10-04 18:36

Тихий океан будет очищен с помощью новейшего аппарата

Базирующаяся на территории Нидерландов компания Ocean Cleanup представила новейший прототип уcтройства 001/B, которое может собирать пластиковые отходы в Тихом океане. nation-news.ru »

2019-10-12 22:38

В Тихий океан могут попасть ядерные отходы США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил о том, что существует серьезный риск того, что в Тихий океан могут попасть ядерные отходы США. Речь идет о тех отходах, которые образовались в следствии проведения Штатами ядерных испытаний в период с 1946 по 1958 гг., и были захоронены на Маршалловых островах. Тем не менее, в настоящий момент, по утверждению президента Маршалловых островов Хильды Хайни, существует серьезный риск разгерметизации захоронения отходов и их утечки в Тихий океан, так как в бетонном куполе, которых прикрывает захоронение, образовались многочисленные трещины, которые будут только расширяться под действием неблагоприятных погодных условий и времени, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-05-20 16:26

Фото: mirnov.ru

Тихий океан становится опасным для человечества

Американские учёные обнаружили на дне Тихого океана гигантские скопления газов. Если они поднимутся на поверхность, то планете грозит климатическая катастрофа. mirnov.ru »

2019-02-16 10:48

Тихий океан начал светиться синим цветом

Тихий океан вдоль побережья южной Калифорнии осветился фантастическим неоновым синим цветом. Фотографы и обычные любители зрелищ по ночам приходят на пляжи, чтобы стать свидетелями необычного природного явления. tvzvezda.ru »

2018-05-12 21:03