Тиллерсон назвал поддержку Россией единственной причиной успеха Дамаска

Тиллерсон назвал поддержку Россией единственной причиной успеха Дамаска
фото показано с : vz.ru

2017-10-26 17:38

Сирийские правительственные силы продвигаются вперед только благодаря помощи российской боевой авиации, считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Единственная причина, по которой сирийские силы добились успеха, - это помощь с воздуха, предоставленная Россией», - сказал Тиллерсон после беседы с со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве, передает РИА «Новости».

Также госсекретарь США заявил, что в Вашингтоне не видят какой бы то ни было роли в будущем правительстве Сирии для нынешнего президента Башара Асада.

«Правление семьи Асада подходит к концу, единственный вопрос состоит в том, как это может быть осуществлено», - заявил глава американской дипломатии.

При этом, как отметил Тиллерсон, США выступают за единство Сирии.

Как неоднократно отмечали в российском руководстве, в том числе в военном, США играют сомнительную роль в сирийском конфликте не столько борются с террористами, сколько помогают антиасадовским силам. .

Подробнее читайте на ...

сша тиллерсон сирии

Тиллерсон пожаловался на тяжесть борьбы с российским вмешательством

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что стране трудно предотвратить предполагаемое вмешательство России в выборы. «Есть много способов, которыми русские могут вмешаться в выборы, много разных инструментов, которые они могут использовать», передает РИА «Новости» слова Тиллерсона. vz.ru »

2018-02-07 07:46

Северная Корея пытается разделить КНР, США и Россию – Тиллерсон

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, власти США, КНР и России объединены общими целями в своей позиции по ядерной проблеме КНДР, и они не будут изменены, несмотря на попытки Северной Кореи поссорить и разделить наши страны. Об этом информирует «Газета.RU» со ссылкой на сообщение агентства Reuters.

kapital-rus.ru »

2018-01-17 06:48

Тиллерсон заявил о намерении США добиться второго ядерного соглашения с Ираном

США заинтересованы в продвижении ядерного соглашения с Ираном, будут работать с партнерами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), при этом добиваясь второй ядерной сделки, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. vz.ru »

2017-10-15 16:38

Тиллерсон признал разногласия в администрации США

В американской администрации имеются резкие разногласия по ключевым внешнеполитическим вопросам, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который при этом опроверг ссору с президентом США Дональдом Трампом и намерение уйти в отставку. vz.ru »

2017-10-04 19:31

США и КНДР имеют «очень ограниченные» контакты в ООН – Тиллерсон

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, в ООН «очень ограниченные» контакты между США и КНДР, поскольку не понятно, как будет вести себя представитель Северной Кореи в Организации Объединенных Наций, принимающий у них решение. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление госсекретаря США на пресс-конференции.

kapital-rus.ru »

2017-09-21 05:26

Тиллерсон рассказал о небезопасной Москве начала 90-х

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что Москва в начале 1990-х годов была не самым безопасным местом для иностранцев с семьями. В выступлении в посольстве США в Лондоне он рассказал, что провел некоторое время, переезжая из страны в страну. vz.ru »

2017-09-14 20:38

СМИ сообщили о возможном назначении постпреда США при ООН госсекретарем

Постпред США при ООН Никки Хейли может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря, сообщает Foreign Policy со ссылкой на источники в правительстве. Неназванный источник сообщил изданию, что «на прошлой неделе пошли упорные слухи, что он (Тиллерсон прим. vz.ru »

2017-09-06 15:29

Тиллерсон: Решение кризиса на Украине улучшит отношения России и США

Урегулирование кризиса на Украине является важным аспектом для улучшения отношений между Россией и США, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в воскресенье. vz.ru »

2017-07-09 15:38

Фото: abnews.ru

Лавров и Тиллерсон проведут в Гамбурге отдельную встречу - Госсекретарь США озвучит главе МИД РФ новую стратегию действий в Сирии

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон проведет отдельную встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках гамбургского саммита G20. Об этом в пятницу сообщили в Государственном департаменте США. abnews.ru »

2017-07-07 05:31

Фото: gospress.ru

Тиллерсон рассказал о позиции США по Сирии

Тиллерсон рассказал о позиции США по Сирии. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в беседе с генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил, что судьба Сирии и ее президента Башара Асада полностью зависит от позиции России. gospress.ru »

2017-07-04 19:12

В США возмутились характеристикой Тиллерсона действий России в отношении Украины

Политики и журналисты в США возмутились тем, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Москве, по их мнению, недостаточно жестко описал политику России в отношении Украины. «Тиллерсон говорит, что санкции США направлены против «определенных действий, предпринятых Россией на Украине». vz.ru »

2017-04-12 21:50

Тиллерсон объяснил маневр авианосной группы ВМС США к Корейскому полуострову

Передислокация авианосной группы ВМС США в сторону Корейского полуострова носит рутинный характер и не имеет определенной военной цели, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым. vz.ru »

2017-04-12 21:44

Тиллерсон озвучил ожидания от переговоров с Лавровым

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, открывая переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, заявил, что встреча проходит в очень важный для двух стран момент и будет способствовать открытому диалогу Москвы и Вашингтона. vz.ru »

2017-04-12 12:07

Тиллерсон выдвинул России ультиматум: выбрать Сирию или США

Москве надо определиться, на чью сторону она готова встать в вопросе по Сирии: принять позицию США и союзников, либо поддержать режим сирийского президента Башара Асада, Ирана и движения «Хезболла». Как передает РБК со ссылкой на Assoсiated Press, с таким заявлением после встречи глав МИД стран G7 в Италии выступил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы хотим облегчить страдания сирийского народа. Россия может стать частью этого будущего и сыграть важную роль, или же остаться союзником этой группы», - заявил Тиллерсон, высказав предположение, что эта группа (Сирии, Ирана, «Хезболла») не будет отвечать интересам Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2017-04-11 15:12

Фото: abnews.ru

Тиллерсон рассказал о намерениях США в отношении КНДР - Вашингтон не ставит цели менять режим в Северной Корее

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о намерениях страны в отношении КНДР. Это произошло в интервью американскому телеканалу ABC, показанном в воскресенье. По словам главы Госдепартамента, Соединенные Штаты не ставят своей целью смену северокорейского режима. abnews.ru »

2017-04-09 23:29

Госдеп: Тиллерсон в Москве подтвердит сохранение всех санкций против России

В ходе визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердит, что санкции в отношении России из-за Крыма и ситуации в Донбассе сохранятся, сообщили в Госдепе. Кроме того, во время визита Тиллерсон собирается поднять вопрос о якобы вмешательстве России в выборный процесс в США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-06 21:53

Фото: svoboda.org

США: Тиллерсон может провести встречу в НАТО до поездки в Россию

Представитель НАТО сказал Радио Свобода / Радио Свободная Европа, что сотрудники Союза поддерживают контакты с Госдепартаментом в отношении расписания госсекретаря svoboda.org »

2017-03-21 22:50

США признают присоединение Крыма по желанию Украины

Рекс Тиллерсон, выдвинутый новым президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря США, назвал условия признания воссоединения Крыма с Россией. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, Тиллерсон заявил, что считает "незаконной оккупацию" Крыма и "аннексией" его воссоединение с Россией. utro.ru »

2017-01-12 08:27

Тиллерсон предложил составить конкуренцию российским энергопоставкам в Европу

Энергопоставки США в Европу могли бы позволить странам ЕС избежать участи заложников, заявил кандидат на пост госсекретаря и экс-глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон. На слушаниях в Сенате Тиллерсона попросили прокомментировать строительство трубопровода «Северный поток-2» прямо в Германию в обход Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-12 00:55