Тиллерсон попросил Конгресс дать Трампу больше гибкости в вопросе санкций против России

2017-6-14 18:21

Конгресс США должен дать главе Белого дома больше гибкости в вопросах антироссийских санкций, чтобы у Вашингтона было больше возможностей для диалога, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.

«Я призываю Конгресс, чтобы любое принимаемое законодательство позволяло президенту изменять режим санкций», приводит его слова РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о том, почему США не ведут более жесткую политику по антироссийским санкциям, Тиллерсон ответил, что односторонние меры не так эффективны, как многосторонние.

Госсекретарь США также заявил, что в Вашингтоне не хотят приковывать себя к Минским договоренностям, украинский конфликт можно урегулировать и другим путем.

Напомним, американские сенаторы пришли к соглашению относительно санкций против России. Среди предлагаемых мер, направленных против России, можно выделить три блока: борьба с российским «влиянием» в Европе, оформление санкций в виде закона и запрет президенту США снимать санкции без разрешения Конгресса. .

Подробнее читайте на ...

санкций сша против россии тиллерсон конгресс

Фото: versia.ru

Санкции США не дают россиянам платить картой за границей

Проблемы с обслуживанием карт «Мир» за пределами РФ растут как снежный ком: национальные платёжные системы даже дружественных стран, опасаясь вторичных санкций, отказываются от российского «пластика». versia.ru »

2024-04-06 16:00

Санкции США мешают России ремонтировать нефтеперерабатывающие заводы

НПЗ российской нефтяной компании «Лукойл» столкнулся с трудностями, сообщает Reuters. В «Лукойле» выяснилось, что ремонтировать установку подготовки нефти на нефтеперерабатывающем заводе НОРСИ, расположенном на реке Волга, умеет только одна компания. kapital-rus.ru »

2024-04-05 07:29

Фото: lenta.ru

Санкции США не помешали Индии продолжить покупать российскую нефть

У портов Индии обнаружили три танкера, перевозящие российскую нефть премиальной марки Sokol, говорят данные сервисов по отслеживанию движения судов. Еще один танкер, загруженный сырьем, направляется в порт Сикку. lenta.ru »

2024-04-02 14:43

Фото: lenta.ru

Санкции США распространились на ПИК

Санкции 23 февраля распространились на крупнейшего в России девелопера «Первая ипотечная компания» (ПИК). Это следует из сообщения Управления по контролю за иностранными активами (OFAC, Office of Foreign Assets Control) Минфина США. lenta.ru »

2024-02-24 07:45

Фото: aif.ru

Сенатор Шендерюк-Жидков заявил, что США исчерпали свои санкционные фантазии

Вашингтон может вернуться к идее воровства российских активов, а также попробовать разблокировать ситуацию в конгрессе вокруг помощи Украине. aif.ru »

2024-02-21 01:39

Санкции США остановили почти половину танкеров с российской нефтью

С тех пор как США ужесточили санкции в отношении пятидесяти танкеров, которые перевозили сырую нефть из России, примерно половина из них остановились. По расчетам Bloomberg, только 18 таких судов загрузили топливо в российских портах. ridus.ru »

2024-02-13 12:29

Фото: lenta.ru

Под санкции США попала перевозившая российскую нефть компания из ОАЭ

США ввели антироссийские санкции против компании Hennesea Holdings Limited из Объединенных Арабских Эмиратов. Фирма зарегистрирована в Абу-Даби, вместе с ней в списки американских властей попали 17 связанных с ней морских танкеров, которые ходят под флагом Либерии и могли перевозить российскую нефть. lenta.ru »

2024-01-18 18:50

FT: санкции США против «Арктик СПГ — 2» могут привести к сбоям на энергетических рынках

По данным газеты, американское правительство стремится помешать России стать крупным экспортером сжиженного природного газа. news.mail.ru »

2023-11-12 11:47

FT: санкции США против "Арктик СПГ - 2" могут привести к сбоям на энергетических рынках

По данным газеты, американское правительство стремится помешать России стать крупным экспортером сжиженного природного газа tass.ru »

2023-11-12 11:37

Санкции США против российского СПГ угрожают Японии

В четверг США ввели санкции в отношении «Арктик СПГ-2», нового проекта ПАО «Новатэк». Это первый случай ограничительных мер непосредственно против завода по экспорту сжиженного природного газа из России, и возможные последствия такого шага рынку еще предстоит оценить. ridus.ru »

2023-11-03 14:22

Фото: lenta.ru

США ввели санкции против матери Кадырова и центра «Артек»

США ввели новые санкции против России. В частности, под новые американские санкции попало 11 физических лиц. Министерство финансов США уточнило, что среди них мать главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Аймани Кадырова. lenta.ru »

2023-08-24 17:40

Санкции США, переворот на Украине и причины начала СВО: что школьники прочитают в новых учебниках истории

С 1 сентября российские школьники будут изучать историю страны по новым единым учебникам. Учебник для старшеклассников содержит раздел, посвященный специальной военной операции на Украине, где раскрыты причины начала СВО и рассказано о вхождении в состав РФ четырех новых субъектов. fedpress.ru »

2023-08-16 13:51

Фото: aif.ru

Пилят сук, на котором сидят. Санкции настроили мир против США и Запада

Эксперт: «Санкции, которые США вводят, чтобы наказать неугодные политические режимы, разрушают западный миропорядок, который призваны оберегать». aif.ru »

2023-07-27 01:05