Толстой оценил перспективу выхода России из Совета Европы

Толстой оценил перспективу выхода России из Совета Европы
фото показано с : aif.ru

2021-4-28 12:18

Вице-спикер Госдумы назвал бессмысленными любые ультиматумы европейской стороны в адрес Москвы.

Глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой в интервью ТАСС сообщил о намерении России выйти из Совета Европы в случае запуска трехстороннего механизма.Москва не потерпит надзирательного тона, подчеркнул он, отметив, что ультиматумы Парламентской ассамблеи и Комитета министров Совета Европы в отношении российской стороны бессмысленны.«На самом деле ультиматумы с Россией не пройдут. Если надзирательный подход возобладает, то, конечно, нам членство в такой организации не нужно», – пояснил собеседник агентства.Ранее о возможном выходе России из Парламентской ассамблеи Совета Европы предупредил и председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Подробнее читайте на ...

совета европы россии ультиматумы

ГД прекратила действие в России Устава Совета Европы и 20 договоров с организацией

Государственная дума РФ прекратила действие в России Устава Совета Европы, а также 20 договоров с организацией. Проект закона о прекращении действия в стране международных подписаний Совета Европы в январе внес президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-02-16 14:11

Фото: aif.ru

ГД может в феврале рассмотреть проект о прекращении действия договоров СЕ

Речь идет о прекращении действия устава Совета Европы, а также европейских конвенций о пресечении терроризма и о защите прав человека. aif.ru »

2023-01-18 19:27

Россия отказалась исполнять конвенцию Евросовета об уголовной ответственности за коррупцию

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с соответствующим проектом. По его словам, российская сторона денонсирует Конвенцию, которая была подписана в Страсбурге 27 января 1999 года. kapital-rus.ru »

2022-12-13 12:15

МИД заявил о бессмысленности работы СЕ без России

Россия может быть исключена из Совета Европы, однако без ее представителей работа организации потеряет смысл, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. «На сегодня, по нашим оценкам, многие страны-члены Совета Европы исходят из того, что Россия должна продолжать участвовать в работе Совета Европы. vz.ru »

2019-02-04 14:23

Постпред рассказал о позиции СЕ по членству России

Большинство стран Совета Европы (СЕ) выступает за то, чтобы Россия сохранила членство в организации, заявил постпред при СЕ Иван Солтановский. «Большинство стран за то, чтобы мы оставались в Совете», цитирует ТАСС выступление Солтановского в ходе видеомоста в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай». vz.ru »

2019-01-29 12:49

В Совфеде сообщили о проработке сценария возможного выхода РФ из Совета Европы

Сценарий возможного выхода России из Совета Европы прорабатывается на межведомственном уровне. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Ранее в Совете Европы заявили о необходимости уплаты Москвой задолженности в размере 66 миллионов евро. tvzvezda.ru »

2019-01-28 14:16

В Совете Европы заявили об обязательстве России заплатить взнос

Глава комитета министров Совета Европы (КМСЕ), министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни заявил, что Россия, как и остальные члены Совета, обязана платить членские взносы. По его словам, «очевидно, что все страны-члены должны платить членские взносы». vz.ru »

2019-01-22 15:34

Украину лишили мест в комитете ПАСЕ по снятию санкций с России

В Парламентской ассамблее Совета Европы работает комитет, который рассматривает снятие санкций с российской делегации и изменение регламента организации. Тем не менее представители Украины не вошли в состав данного комитета. Как стало известно ранее, Государственная дума России приняла решение не посылать делегацию для работы в ПАСЕ в 2019 году. Также, Госдума рекомендовала не вносить членские взносы в бюджет Совета Европы, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-01-22 07:19

Из Совета Европы нам надо выходить, и чем быстрее, тем лучше

Безусловно, я согласен с мнением Володина по данному вопросу, но хочу отметить, что Вячеслав Викторович обратил внимание только на часть проблемы. А если брать все ее аспекты, то можно увидеть, что Совет Европы по своему составу, и это касается не то ... regions.ru »

2018-10-12 11:05

Матвиенко заявила, что у России назревает решение выйти из Совета Европы

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о возможности выхода России из Совета Европы. Об этом председатель верхней палаты парламента сказала на встрече с главой ПАСЕ Лилиан Мори Паскье. — У нас назревает решение выйти из Совета Европы, я говорю искренне, — отметила Матвиенко. life.ru »

2018-09-20 16:54

Алексей Пушков прокомментировал ультиматум Совета Европы

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал ультиматум, который выдвинул России генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, пишет Российская газета. Согласно ультиматуму, срок внесения Россией положенных взносов в бюджет Совета Европы истекает 30 июня. По словам Пушкова, подобные ультиматумы необходимо выдвигать Украине и ПАСЕ для того, чтобы снять санкции с России. Ранее, Россия отказалась вносить взносы в бюджет Совета Европы, пока ПАСЕ не изменит регламент, исключив возможность применения санкций к национальным делегациям внутри организации.

kapital-rus.ru »

2018-06-27 15:35

В Литве призвали исключить Россию из Совета Европы

Россия может быть исключена из Совета Европы, так как она нарушила Устав организации, заявил глава Конституционного суда Литвы Дайнюс Жалимас. «Исключение страны из Совета Европы предусмотрено в статье 8 Устава. vz.ru »

2018-01-23 20:40