Трамп назвал бывших руководителей ФБР клоунами и неудачниками

2018-8-11 19:02

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой в адрес бывшего директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, его заместителя Эндрю Маккейба и еще двух высокопоставленных сотрудников ведомства, назвав их "клоунами и неудачниками".

Об этом американский лидер написал на своей странице в "Твиттер".

— Восстановит ли когда-нибудь ФБР свою былую звездную репутацию, которая была настолько сильно повреждена Коми, Маккейбом, Питером Стржоком и его прекрасной любовницей Лизой Пейдж, а также другими высокопоставленными чиновниками, которые сейчас уже отстранены или уволены? Стольким прекрасным людям в ФБР был нанесен урон этими клоунами и неудачниками! — отметил Трамп.

Кроме того, Дональд Трамп написал, что супруга Маккейба получала значительные финансовые средства от окружения Хиллари Клинтон в период президентской кампании 2016 года.

Отметим, скандал вокруг бывших сотрудников ФБР возник после того, как аппарат генерального инспектора минюста США установил, что Маккейб четыре раза вводил следователей и даже бывшего директора ФБР Джеймса Коми в заблуждение. В том числе и в те моменты, когда находился под присягой. Если будет установлено, что Маккейб делал это умышленно, ему грозит уголовное преследование.

В то же время Стржок, занимавшийся расследованием о якобы связях Трампа с Россией, оказался в центре скандала после опубликования в СМИ его переписки с коллегой и любовницей Лизой Пейдж. В этой переписке от 2016 года Стржок заявлял, что "остановит" Трампа, так как он не должен стать президентом США . .

Подробнее читайте на ...

фбр трамп коми неудачниками сша клоунами

Трамп поручил рассекретить часть информации по «российскому расследованию»

Президент США Дональд Трамп дал распоряжение американским ведомствам рассекретить часть документов, в которых содержится информация по российскому расследованию. Об этом сообщила глава Белого дома Сара Сандерс. tvzvezda.ru »

2018-09-18 01:48

Трамп обозвал экс-директора ФБР

Президент США Дональд Трамп назвал экс-директора ФБР Джеймса Коми и еще троих сотрудников бюро клоунами и неудачниками. Трамп задался вопросом, почему ФБР не передает текстовые сообщения замдиректора ФБР Эндрю МакКейба в правозащитную организацию или другим правительственным органам. vz.ru »

2018-08-11 16:54

Трамп возмутился, что ФБР в 2016 году не сообщило ему о "российской проблеме"

Американский лидер Дональд Трамп возмутился действиями министерства юстиции США и ФБР, внедрившим в его предвыборный штаб в 2016 году информатора. Об этом глава Белого дома написал в своём "твиттере". life.ru »

2018-05-27 00:40

Трамп поручил Минюсту выяснить, вмешивалось ли ФБР в его кампанию

Американский лидер Дональд Трамп потребовал от Минюста США разобраться, вмешивалось ли ФБР в его предвыборную кампанию. Об этом он написал в Twitter. Он отметил, что с официальным обращением он выступит в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2018-05-20 22:54

Фото: vz.ru

Уволен высокопоставленный сотрудник ФБР, сливавший информацию прессе

Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс уволил высокопоставленного чиновника Федерального бюро расследований Эндрю Маккейба. Американский президент Дональд Трамп, комментируя решение Сешнса, заявил, что это замечательный день для демократии. vz.ru »

2018-03-17 08:19

Трамп назвал ключевого кандидата на пост главы ФБР

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что экс-сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман является ключевым кандидатом на пост директора Федерального бюро расследований (ФБР). Глава вашингтонской администрации рассказал об этом перед встречей с колумбийским лидером Хуаном Мануэлем Сантосом в Белом доме, а также уточнил, что кандидатура будет официально объявлена очень скоро, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-19 01:12

Белый дом: Трамп в ближайшие дни посетит штаб-квартиру ФБР

Существует большая вероятность того, что в ближайшие дни президент США Дональд Трамп совершит визит в штаб-квартиру ФБР, чтобы пообщаться с сотрудниками, отмечает официальный представитель Белого дома Сара Хакаби-Сандерс. vz.ru »

2017-05-11 15:27

Фото: russian.rt.com

CNN: Трамп уволил директора ФБР и пригласил Лаврова в Белый дом

Американский президент Дональд Трамп намерен в среду встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает CNN. Как отмечается в материале, эта встреча состоится сразу после увольнения директора ФБР Джеймса Коми, который отвечал за расследование возможного «российского вмешательства» в прошлогодние президентские выборы в США. russian.rt.com »

2017-05-10 15:25

Фото: dp.ru

Трамп уволил главу ФБР: есть ли, в самом деле, в этой истории "русский след"

Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми из-за расследования дела Клинтон. Сам Коми воспринял отставку как розыгрыш, Сноуден призвал американцев вернуть ему должность, а Ассанж пригласил на работу. "ДП" выяснил, при чем тут "русский след" на выборах в США и почему Коми "подташнивает" от этого расследования. dp.ru »

2017-05-10 15:01

Фото: riafan.ru

Новости США: Трамп уволил директора ФБР, «антигейский политический заговор» в Сиэтле

Президент Дональд Трамп уволил Джеймса Коми с поста директора ФБР и временно назначил на эту должность Эндрю Маккейба, «антигейский политический заговор» перед выборами мэра Сиэтла, глава Белого дома может изменить позицию по выходу из климатического соглашения после саммита G7. riafan.ru »

2017-05-10 14:53

Трамп уволил директора ФБР

Президент США Дональд Трамп освободил от занимаемой должности главу Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на Белый дом. "Президент Трамп принял соответствующее решение на основе четких рекомендаций заместителя генерального прокурора Рода Розенштейна и генерального прокурора Джефа Сашнса", - сообщили в Белом доме. utro.ru »

2017-05-10 08:21

Фото: versia.ru

Дональд Трамп уволил директора ФБР, заявив, что он не справляется со своими обязанностями

Президент США Дональд Трамп принял решение об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. Американский лидер заявил, что глава спецслужбы не справляется с возложенными на него обязанностями. Коми временно заменит его заместитель. versia.ru »

2017-05-10 07:35

СМИ: Трамп встретился с и.о. директора ФБР вскоре после увольнения Коми

Президент США Дональд Трамп встретился с исполняющим обязанности директора Федерального бюро расследований Эндрю Маккейбом вскоре после увольнения Джеймса Коми. Об этом сообщает NBC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-10 04:25

Фото: tvzvezda.ru

Трамп уволил главу ФБР по телефону

Директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми оповестили о том, что он отстранен от занимаемой должности по телефону. Это произошло во время перелета в Лос-Анджелес. tvzvezda.ru »

2017-05-10 04:17

Президент Трамп прокомментировал сове решение об увольнении Джеймса Коми

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал свое решение об увольнении директора ФБР Джеймса Коми, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

В своем письме главе ФБР Дональд Трамп написал, что решил его уволить в связи с тем, что Коми не может эффективно руководить ведомством.

В тексте письма сказано, что очень важно найти новое руководство для Федерального бюро расследования, восстанавливающего общественное доверие и уверенность в его жизненно важной миссии правоохранительных органов.

kapital-rus.ru »

2017-05-10 03:42