Трамп назвал Facebook врагом для людей и множества СМИ

Трамп назвал Facebook врагом для людей и множества СМИ
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 17:57

Бывший президент США заявил, что запрет платформы TikTok в стране только увеличит аудиторию Facebook.

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что социальная сеть Facebook* является угрозой для людей и огромного количества СМИ, при этом она вырастет, если запретить в стране платформу TikTok. «Мне не нравится, что без TikTok вы сделаете Facebook еще больше, а я считаю Facebook врагом для людей и множества медиа», - заявил он в эфире телеканала CNBC.Трамп подчеркнул, что соцсеть TikTok, принадлежащая китайской компании ByteDance, также является угрозой для нацбезопасности, однако в ней есть и «много хорошего». Ранее сообщалось, что комитет конгресса согласовал проект, который может запретить Tiktok в США.Представители социальной сети в ответ на это заявили, что власти Соединенных Штатов могут лишить 170 миллионов американцев права на самовыражение. * Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подробнее читайте на ...

facebook tiktok сша трамп заявил

Еженедельная программа Вести.net от 20 сентября 2020 года

США против TikTok: чем это может обернуться для остального мира; почему Apple за здоровый образ жизни и носимую электронику, зачем Facebook теперь делает очки и новый виток великой битвы двух основных игровых консолей — главные события мира технологий за неделю в итоговом выпуске программы Вести.net с Павлом Кушелевым. vesti.ru »

2020-09-20 17:01

Вести.net: Цукерберг начал войну с TikTok

Войну с видеосервисом TikTok начал глава Facebook Марк Цукерберг, по крайней мере так утверждает издание The Wall Street Journal. По информации газеты именно Цукерберг убедил президента США Дональда Трампа, что рост китайских интернет-компаний угрожает американскому бизнесу. vesti.ru »

2020-08-25 10:41

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, TikTok обвиняет Facebook в стремлении вытеснить их из США

Глава китайской социальной сети TikTok Кевин Майер выступил с обвинениями против Facebook. По его мнению американская соцсеть хочет вытеснить их из США, пишет ТАСС со ссылкой на TikTok echo.msk.ru »

2020-07-29 23:45

Глава TikTok обвинил Facebook в стремлении вытеснить китайскую соцсеть из США

Кевин Майер также подчеркнул, что TikTok ведет открытую политику и выступает за обеспечение полной прозрачности своей работы tass.ru »

2020-07-29 18:04

Вести.net: Facebook переманивает блогеров из TikTok

Facebook предлагает внушительные суммы денег TikTok блогерам за то, чтобы те перешли из китайского сервиса в новый проект Instagram – Reels по сути аналог TikTok. Как сообщает The Wall Street Journal речь идет о сотнях тысяч долларов, то есть если в пересчете это десятки миллионов рублей. vesti.ru »

2020-07-29 13:18

Вести.net. Facebook переманивает блогеров из TikTok

Facebook предлагает внушительные суммы денег TikTok блогерам за то, чтобы те перешли из китайского сервиса в новый проект Instagram – Reels по сути аналог TikTok. Как сообщает The Wall Street Journal речь идет о сотнях тысяч долларов, то есть если в пересчете это десятки миллионов рублей. vesti.ru »

2020-07-29 09:07

WhatsApp перестал быть мировым лидером по скачиваниям

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp больше не является самым скачиваемым приложением в мире. По данным исследования Sensor Tower, в январе 2020-го года лидером стал TikTok — соцсеть, построенная вокруг коротких закольцованных видео. vesti.ru »

2020-02-27 12:35

Facebook выпустит музыкальное приложение для подростков как альтернативу TikTok

С его помощью можно будет создавать короткие видео с исполнением музыкальных хитов. "Фейсбук" работает над приложением для создания видео, которое станет альтернативой TikTok. Об этом сообщает TechCrunch. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 12:51