Трамп подтвердил намерение отказаться от президентской зарплаты

2016-11-12 19:16

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не будет получать зарплату в размере 400 тыс. долларов в год во время исполнения обязанностей президента, сообщила телекомпания CBS News. Согласно американскому законодательству, «президент США должен получить в полном объеме за свои услуги в течение срока, на который он был избран, компенсации на общую сумму в 400 тыс.

в год, выплачиваемые ежемесячно. Кроме того, ему выплачиваются дополнительные расходы в сумме 50 тыс. долларов для оказания помощи в покрытии расходов, связанных с исполнением им служебных обязанностей», передает «Российская газета».

В истории США были два президента, которые отказались от своей зарплаты в бытность главой Белого дома, напоминает The Daily Mail. Речь идет о Герберте Гувере, который заработал миллионы долларов в горнодобывающей промышленности, прежде чем стать президентом в 1929 году, а также Джоне Кеннеди, выходце из богатой семьи, который стал президентом в 1961 году. Он жертвовал свою президентскую зарплату на благотворительные цели.

В сентябре прошлого года Трамп заявил, что откажется от президентской зарплаты в случае победы на выборах.

В конце сентября 2016 года сообщалось, что состояние Трампа за год уменьшилось примерно на 800 млн долларов, составив 3,7 млрд долларов, одной из причин сокращения капитала стало ослабление рынка недвижимости. .

Подробнее читайте на ...

долларов сша трамп год зарплаты

Фото: aif.ru

Они стоят гроши. JAMA: вскрыта себестоимость дорогих лекарств от диабета

Исследователи рассказали, что лекарства от диабета, продающиеся за десятки и сотни долларов за упаковку, в производстве стоят порой 1-2 доллара. aif.ru »

2024-04-08 15:33

Россия увеличила рост вложений в госдолг США. Что говорят в Центробанке?

«Информацию по объему вложений различных стран в эти бумаги может прокомментировать только Казначейство США», - сказали в Центробанке. Также регулятор отметил, что ЦБ РФ не приобретает американские казначейские обязательства. kapital-rus.ru »

2023-11-17 14:47

Фото: vz.ru

Минфин США: Объем вложений России в госдолг США в марте незначительно увеличился

Объем вложений России в государственный долг США в марте незначительно увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил 77 млн долларов, следует из опубликованных документов Минфина США. В феврале объем вложений России в госдолг США равнялся 75 млн долларов, в декабре 2022 года 629 млн долларов, в ноябре 2,092 млрд долларов, в октябре 2,034 млрд долларов, в сентябре 2,015 млрд долларов, в целом на уровне чуть выше 2 млрд долларов он держался с марта прошлого года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-16 04:32

Фото: aif.ru

Очередь из дипломатов. Лавров рассказал, какая жизнь его не устраивает

Главу МИД РФ Сергея Лаврова на Кубе кроме кубинских лидеров встречали очереди за бензином, темные улицы и ждущие хороших новостей из Москвы жители. Даже в самой Гаване гаванские сигары теперь продаются по 80 долларов не за коробку — за штуку. aif.ru »

2023-04-20 18:14