Транспортный каркас. В 2025 году появится новый мост через Москву-реку

Транспортный каркас. В 2025 году появится новый мост через Москву-реку
фото показано с : aif.ru

2023-3-20 16:38

В 2025 году появится новый мост через Москву-реку, который свяжет три окрестных района с населением почти 400 тысяч человек. Дополнительно предусмотрена реконструкция и строительство 1,3 километра улично-дорожной сети.

В 2025 году появится новый мост через Москву-реку. Сооружение свяжет три окрестных района с населением почти 400 тысяч человек. Сейчас на участке идут подготовительные работы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «В рамках проекта запланирован монтаж моста длиной 315 метров и трех эстакад, суммарной протяженностью 470 метров. Дополнительно предусмотрена реконструкция и строительство 1,3 километра улично-дорожной сети. Разработка проектной документации завершена, подрядчик готов выходить на площадку. Плановый ввод объекта в эксплуатацию — конец 2025 года», — рассказал Бочкарев. По проекту в районе Филевский парк будет обеспечен выход на Береговой проезд, в Пресненском районе появится развязка с Шелепихинским шоссе. Вместе с уже функционирующим Шелепихинским мостом значительно улучшится связность жилых кварталов на двух берегах Москвы-реки. «Новый мост улучшит транспортную связь между Западным и Северо-Западным административными округами, и в частности, районов Филёвский парк, Пресненский и Хорошево-Мневники, в которых проживают в общей сложности почти 400 тысяч москвичей», — отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Строительство мостов ведется по поручению мэра Сергея Собянина в рамках программы развития транспортного каркаса Москвы. За счет средств городского бюджета с 2011 по 2022 годы завершено строительство 22 таких сооружений. Среди них балочный мост через шлюз № 9 канала им. Москвы (Новый Карамышевский) в рамках участка Северо-Западной хорды, Мост через Кожуховский затон (Кожуховский) к парку развлечений «Остров мечты» и многие другие.

Подробнее читайте на ...

мост москвы строительство появится 2025 400 рамках москву-реку

В Московской области завершили самое масштабное сооружение на ЦКАД-3 – мост через канал им. Москвы

В Подмосковье завершили замыкание металлических конструкций арочных пролетов левой части мостового перехода над русловой частью канала им. Москвы – самое сложное сооружение третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги. Протяженность перехода составила 1,5 км. kapital-rus.ru »

2019-08-27 09:50

В Москве решили построить стеклянный мост

Стеклянный мост с подсветкой соединит два района Северного административного округа Москвы Ховрино и Западное Дегунино. Строительство начнется в 2019 году. Предполагается, что мост пройдет над путями Октябрьской железной дороги рядом с железнодорожной станцией Ховрино и одноименной станции метро, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. vz.ru »

2018-10-23 11:11

В центре Москвы столкнувшиеся машины перекрыли Новоарбатский мост

Госавтоинспекция Москвы выясняет причину аварии на Новоарбатском мосту, где сегодня утром столкнулись три машины. Одна из них даже пробила ограждение. vesti.ru »

2018-08-31 12:05

Мост через канал имени Москвы на северо-западе столицы планируют построить в 2019 году

Мост через канал имени Москвы в Хорошёво-Мнёвниках на северо-западе столицы планируют построить в 2019 году, передаёт m24 со ссылкой на портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-17 23:41

Фото: riafan.ru

Мост между Россией и Европой: эксперт пояснил, почему для Москвы важны отношения с Веной

В отношениях России и Европы нет кризиса доверия. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции, которая состоялась после переговоров с австрийским лидером Александром Ван дер Белленом. riafan.ru »

2018-06-05 21:00

Фото: tass.ru

Посольство РФ заявило о готовности Москвы помочь Лондону построить мост через Ла-Манш

В диппредставительстве РФ отметили, что политический истеблишмент Великобритании "отказывается принимать современные международные реалии" tass.ru »

2018-05-16 22:34

В парках и на набережных Москвы установили скамейки "Крымский мост"

Отмечается, что скамейки установлены на территориях Парка Горького: в Нескучном саду, на набережных Москвы-реки - Воробьевской и Андреевской, а также в Партере tass.ru »

2018-05-04 13:26

Фото: rosbalt.ru

У Политехнического музея в центре Москвы появился большой пешеходный мост

Возле Политехнического музея в центре Москвы строители закончили бетонные работы на большом мосту пешеходной зоны «Музейный парк». Об этом... rosbalt.ru »

2018-04-18 15:26

Киев хочет от Москвы компенсаций за Керченский мост

По мнению официального Киева Россия обязана компенсировать убытки, которые понесут украинские порты из-за ограничения судоходства через Керченский пролив на время строительства моста. vesti.ru »

2017-07-01 15:27

В центре Москвы нашли "потерянный" белокаменный мост XVII века

На Славянской площади в центре Москвы во время ремонта водопровода рабочие обнаружили древний каменно-кирпичный мост. Его обнаружили в рамках работ "Моя улица". Информация об этом появилась на портале мэра и правительства Москвы. vesti.ru »

2017-05-22 15:45

Фото: tvzvezda.ru

Под землей в центре Москвы нашли мост XVII века

Московские археологи обнаружили в центре столицы каменно-кирпичный мост, единственное упоминание о котором встречалось в документе XVII века, сообщает Официальный сайт Мэра Москвы. tvzvezda.ru »

2017-05-22 13:42

Фото: vesti.ru

На юге Москвы открыт новый мост через Павелецкую железную дорогу

На юге Москвы в четверг открыли движение по новому мосту, построенному через пути Павелецкой железной дороги. По нему можно без проблем выехать на Варшавское шоссе и добраться до расположенной рядом промзоны. vesti.ru »

2016-07-28 17:38