Турция и Греция установили «горячие линии» для избежания военных столкновений

Турция и Греция установили «горячие линии» для избежания военных столкновений
фото показано с : lenta.ru

2020-10-2 12:24

Турция и Греция установили механизм ради того, чтобы избежать открытой военной конфронтации в Восточном Средиземноморье. По словам генсека организации Йенса Столтенберга, механизм деэскалации позволит сторонам избегать инцидентов и столкновений в спорных районах.

Так в НАТО хотят создать поле для мирных переговоров. .

Подробнее читайте на ...

турция греция установили горячие линии избежания военных столкновений

Турция и Греция договорились о мерах укрепления доверия, в том числе в военной сфере

Анкара и Афины также заявили о стремлении разрешать споры путем прямых консультаций tass.ru »

2023-12-07 16:10

Фото: versia.ru

Турция и Греция страдают от масштабных лесных пожаров, но туристы из России не спешат отказываться от путевок

Туры в Турцию вновь превратились в «горящие» – правда, уместны ли здесь кавычки, большой вопрос, ведь в непосредственной близости от курортной зоны бушуют мощные пожары. А на их фоне как ни в чем не бывало фотографируются наши соотечественники, которые не считают подступающий к отелям огонь достаточным поводом прервать свой отпуск. versia.ru »

2023-07-26 22:50

Турция и Греция снова на грани серьёзного конфликта

Эксперты отмечают обострение отношений между Грецией и Турцией, и это уже не первый случай за год. В 2022 году страны не раз оказывались на грани полномасштабного конфликта. argumenti.ru »

2022-12-20 18:29

Фото: riafan.ru

Турция, Греция и Египет открыли «сезон охоты» на немецких пенсионеров

С большой долей вероятности высокие цены на газ подтолкнут европейских пенсионеров «перезимовать» вдали от своего дома. Такие страны как Турция, Греция и Египет поборются за иностранных гостей, считает Ассоциация туроператоров России. riafan.ru »

2022-09-11 07:06

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Греция признают сертификаты вакцинации от COVID-19

В понедельник, 31 мая, состоялись переговоры министров иностранных дел Турции и Греции Мевлюта Чавушоглу и Никоса Дендиаса. "Мы договорились о взаимном признании сертификатов COVID-19, чтобы граждане наших стран, которые были … vestikavkaza.ru »

2021-05-31 15:11

Фото: nsn.fm

Турция и Греция отдыхают: Воробьёв проверил готовность пляжей Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе рабочего визита в городской округ Долгопрудный проинспектировал процесс подготовки к купальному сезону, обеспечение безопасности в местах отдыха на воде nsn.fm »

2021-05-19 20:27

Фото: vz.ru

Турция и Греция начнут переговоры по урегулированию ситуации в Средиземноморье

Турция и Греция договорились начать переговоры в рамках НАТО по урегулированию ситуации в Средиземном море, говорится в распространенном в четверг заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга. «После моих бесед с греческим и турецким лидерами оба союзника согласились вступить в технические переговоры в НАТО с целью создания механизмов военного урегулирования конфликтов для снижения риска инцидентов в Восточном Средиземноморье», передает ТАСС сообщение генсека. vz.ru »

2020-09-03 20:40

Турция и Греция договорились начать переговоры по урегулированию в Средиземноморье

Страны согласились вступить в переговоры для снижения риска инцидентов tass.ru »

2020-09-03 19:42

Турция и Греция проводят военно-морские маневры, на которых учатся бить друг друга

Во вторник корабли ВМС Турции и ее союзников будут проводить «морские учения» в восточной части Средиземного моря, «чтобы способствовать координации и оперативной совместимости». Чиновник турецких Вооруженных сил сказал, что маневры продлятся всего несколько часов. argumenti.ru »

2020-08-25 15:55

Фото: versia.ru

Турция и Греция нуждаются в посредничестве канцлера Ангелы Меркель

Редкая возможность успокоить неспокойные воды Восточного Средиземноморья появилась, когда Турция приостановила спорную сейсморазведку в районе, оспариваемом Грецией. Исследовательское судно пока останется в порту Антальи, что даст двум странам время для поиска дипломатического решения. versia.ru »

2020-08-20 12:00

Турция, Греция, Кипр. Где и за сколько будут отдыхать уральцы этим летом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Эксперты туристической отрасли назвали самые популярные направления у уральцев на лето 2018: лидером раннего бронирования стала Турция, в аутсайдерах – Крым, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-03-12 12:47

Турция и Греция приходят в себя после сильного землетрясения

МИД России выпустил предупреждение для российских туристов после землетрясения в Эгейском море. Тем, кто находится в Греции и Турции, рекомендуют постоянно поддерживать связь с туроператорами, сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей. vesti.ru »

2017-07-22 05:48