Турция выразила готовность принимать граждан России без загранпаспортов

2017-3-27 13:02

Турция планирует предметно обсудить с Россией переход на взаимные поездки граждан по внутренним паспортам, передает ТАСС со ссылкой на ТК NTV. Информация об этом поступила от главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

«Еще до того грустного события (сбитого ВВС Турции российского Су-24 в ноябре 2015 года) были проведены серьезные переговоры на эту тему. Сейчас, когда наши отношения нормализовались, мы можем продолжить эти переговоры», - заявил Чавушоглу во время встречи с живущими в Анталье россиянами.

По турецкого министра, в ближайшее время «начнется обсуждение вопросов с принятием в Турции россиян, приезжающих без заграничного паспорта только с внутренними удостоверениями личности». Добавив, что в аэропортах уже устанавливают устройства «для проверки таких документов».

Турция планирует предметно обсудить с Россией переход на взаимные поездки граждан по внутренним паспортам, передает ТАСС со ссылкой на ТКВ NTV. Информация об этом поступила от главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

В«Еще до того грустного события (сбитого ВВС Турции российского Су-24 в ноябре 2015 года) были проведены серьезные переговоры на эту тему. Сейчас, когда наши отношения нормализовались, мы можем продолжить эти переговорыВ», - заявил Чавушоглу во время встречи с живущими в Анталье россиянами.

По турецкого министра, в ближайшее время В«начнется обсуждение вопросов с принятием в Турции россиян, приезжающих без заграничного паспорта только с внутренними удостоверениями личностиВ». Добавив, что в аэропортах уже устанавливают устройства В«для проверки таких документовВ».

Подробнее читайте на ...

турции турецкого время чавушоглу турция переговоры граждан

Президент Турции ратифицировал соглашение по «Турецкому потоку»

Во вторник вступил в силу закон, в котором речь идет о ратификации соглашения Турецкой республики и Российской Федерации по реализации «Турецкого потока», передает ТАСС со ссылкой на Resmi Gazete, где был обнародован закон, подписанный президентом Эрдоганом.

Так власти Турции окончательно завизировали соглашение между двумя странами, сняв все законодательные ограничения перед тем как реализовать проект.

Ранее проект «Турецкого потока» был ратифицирован парламентом Турции.

kapital-rus.ru »

2016-12-06 10:22

Немецкие СМИ ответили на критику Анкары

Немецкий журнал Der Spiegel отверг критику, прозвучавшую со стороны министерства иностранных дел Турции, которое осудило попытки издания очернить президента Тайипа Эрдогана и призвало прекратить антитурецкие публикации. vz.ru »

2016-09-15 11:17

Анкара переоформит Газпрому разрешения исключительно для Турецкого потока

Власти Турции переоформят ранее выданные Газпрому под Южный поток разрешения исключительно для строительства газопровода Турецкий поток, сообщил председатель правления российского холдинга Алексей Миллер. vz.ru »

2016-09-05 10:27

Миллер и Новак рассказали о ходе реализации Турецкого потока

Глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики России Александр Новак в рамках Восточного экономического форума рассказали о ходе реализации проекта газопровода Турецкий поток. «Газпром получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на «Южный поток» в Турции, будут действительны для «Турецкого потока», - сказал Миллер. vz.ru »

2016-09-02 05:33

Газпром проведет переговоры о возобновлении Турецкого потока

Представители Газпрома в среду проведут в Турции переговоры о возобновлении Турецкого потока, замглавы замглавы холдинга Александр Медведев. «Они (переговоры) уже фактически идут, этот процесс начался еще на встрече министра экономики Турции и министра энергетики России. vz.ru »

2016-08-30 13:55

Фото: vz.ru

Анкара раскритиковала Берлин за обвинения Эрдогана в поддержке террористов

МИД Турции в среду обрушился с критикой на Германию за комментарии немецкого кабинета министров о том, что турецкие власти целенаправленно сотрудничают с исламистскими и террористическими организациями на Ближнем и Среднем Востоке. vz.ru »

2016-08-17 14:32

Уважаемый Эрдоган и его друг Владимир помирились. Что не так с российско-турецким примирением?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершил свой первый зарубежный визит после попытки военного переворота, который провалился в ночь с 15 на 16 июля. Он приехал в Россию к своему «другу», заблаговременно принеся ему извинения за сбитый в конце 2015 года самолет. Какие опасения по поводу встречи испытывали на Западе, почему прорыва на долгожданных переговорах не случилось и что мешает России и Турции строить «стратегические отношения»? kapital-rus.ru »

2016-08-10 14:17

Фото: vz.ru

Колонки: Ирина Алкснис: Реальность вновь обернулась против Эрдогана

Турецкий президент оказался в парадоксальной ситуации. С одной стороны, он обладает колоссальной поддержкой народа. А с другой, для сохранения власти и жизни Эрдоган должен отказаться от прежних геополитических амбиций. vz.ru »

2016-08-10 10:30

Эрдоган: власти готовы незамедлительно приступить к реализации «Турецкого потока»

Турецкие власти заявили о готовности приступить к реализации «Турецкого потока», передает «Газета.Ру». Соответствующее заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в интервью ТАСС.

Во время встречи российского президента Владимира Путина и президента Турции 9 августа обсудят темы «Турецкого потока», реализации проектов АЭС «Аккую» и работу строительных компаний Турции на рынке РФ.

kapital-rus.ru »

2016-08-08 13:26

МИД Австрии вызвал турецкого посла для объяснений

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц вызвал в МИД республики для разъяснений турецкого посла после заявлений главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чааушоглу, назвавшего Австрию столицей радикального расизма, сообщает газета Osterreich. vz.ru »

2016-08-05 21:12

Фото: vz.ru

Экономика: Анкара дала добро на строительство Турецкого потока

Турецкий поток застопорился год назад, еще до всех политических потрясений, когда Анкара потребовала от Газпрома большую скидку на будущие поставки голубого топлива. В Госдуме газете ВЗГЛЯД заявили, что в этот раз шансы договориться о судьбе Турецкого потока заметно выросли, ведь Турция получает газ через Украину, а теперь приблизился срок, после которого украинская труба попросту опустеет. vz.ru »

2016-07-26 21:12

Анкара выразила готовность начать строительство первой нитки Турецкого потока

Турецкая сторона готова начать строительство первой нитки Турецкого потока, но переговоры идут, заявил министр экономики Турции Нихат Зебейкчи. «С точки зрения потребности Турции в природном газе мы открыты к строительству первой ветки «Турецкого потока», передает ТАСС слова турецкого министра. vz.ru »

2016-07-26 16:53

Фото: versia.ru

Власти Турции возложили ответственность за гибель Су-24 на турецкого пилота

Турецкие власти переложили ответственность за уничтожение российского бомбардировщика Су-24 на пилота, управлявшего истребителем ВВС Турции. Парламентарий Ясин Актай, представляющий правящую партию, заявил, что летчик самостоятельно принял решение атаковать Су-24. versia.ru »

2016-07-22 01:35

СМИ сообщили о газовой стороне примирения России и Турции

Улучшение отношений Москвы и Анкары, ставшее возможным после извинений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за инцидент с Су-24, ужесточает борьбу крупнейших экспортеров газа за турецкий рынок, сообщает журнал Foreign Policy. vz.ru »

2016-07-03 19:47

СМИ: Эрдоган предложил гражданство беженцам из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что министерство внутренних дел страны работает над вопросом предоставления турецкого гражданства беженцам из Сирии, сообщает Financial Times. «У меня есть хорошие новости для наших братьев и сестер, находящихся здесь. vz.ru »

2016-07-03 13:32

Фото: vz.ru

В мире: СМИ о письме Эрдогана: Никогда не поздно сказать прости

Один из самых авторитарных лидеров в регионе устал от изоляции и вызванного санкциями России жесточайшего кризиса в экономике, так западные СМИ объясняют попытку Реджепа Эрдогана извиниться перед Владимиром Путиным за сбитый российский истребитель. vz.ru »

2016-06-28 12:55

Фото: vz.ru

Изображение Эрдогана в образе Гитлера появилось на здании посольства Турции в Берлине

На здании турецкого посольства в Берлине появилось изображение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в образе Адольфа Гитлера. Художники подрисовали к портрету турецкого президента характерные черты Гитлера: усы и нацистскую повязку. vz.ru »

2016-05-18 09:49