Учения с США и критика ОДКБ. Армения заявляет об обострении вокруг Нагорного Карабаха

Учения с США и критика ОДКБ. Армения заявляет об обострении вокруг Нагорного Карабаха
фото показано с : tass.ru

2023-9-7 18:44

Цветы к могилам возложили губернатор, президент "Локомотива" Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики

Подробнее читайте на ...

учения сша критика одкб армения заявляет обострении нагорного

Путин: Россия не проводит учения, подтаскивая технику к границам США

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам расширенных переговоров в Женеве заявил, что Россия не проводит военные учения, подтаскивая свою технику к границам США. «Мы проводим учения на своей территории, так же как и США - на своей территории многие учения, но мы не проводим учения, подтаскивая свою технику и личный состав к государственным границам США. tvzvezda.ru »

2021-06-16 19:06

Новости на "России 24". Крупнейшие за 25 лет военные учения США начались в Эстонии

Крупнейшие за 25 лет военные учения США начались в Эстонии. Они называются "Свифт Респонс", американцы проведут их в 16 европейских странах. А участие примут 28 тысяч военнослужащих. Какие навыки уже отработали? vesti.ru »

2021-05-07 20:47

США отменяют крупнейшие учения в Африке из-за коронавируса

Африканское командование вооруженных сил США AFRICOM отменяет крупномасштабные учения African Lion 2020. Решение было принято после тщательного анализа ситуации и ввода ограничений на международные поездки, связанных с распространением COVID-19. vesti.ru »

2020-03-17 12:46

Учения США и Южной Кореи пройдут с 4 по 12 марта под новым названием

Ежегодные учения Соединённых Штатов и Южной Кореи пройдут с 4 по 12 марта. Отмечается, что мероприятия получат новое название — Dong Maeng. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на заявление военных ведомств двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-03 07:31

Учения США в водах Арктики сорвались из-за отсутствия у американского флота ледоколов

Военно-морские силы США отказались от учений в Арктике из опасений, что единственный ледокол уже слишком стар. В этом случаем американцам пришлось бы просить о помощи Россию, чей ледокольный флот является самым большим и мощным в мире. vesti.ru »

2018-12-17 07:19

США и Южная Корея начали первые с июня совместные морские учения

В понедельник Южная Корея и США начали первые с июня совместные морские учения после приостановления их по договоренности с КНДР. Учения продлятся две недели при участии 500 военных, в том числе морских пехотинцев с американской базы в Окинаве (Япония), и военной техники катеров-амфибий, сообщает Ренхап. vz.ru »

2018-11-05 08:50

США отказались от военных учений с Южной Кореей из-за соглашений с КНДР

Соединённые Штаты приостанавливают совместные военные учения с Южной Кореей, чтобы следовать достигнутым Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом договорённостям, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Дану Уайт. life.ru »

2018-06-23 08:54

Япония сохранила намерения провести совместные военные учения с США

Власти Токио не планируют отменять запланированные совместные военные учения с Вашингтоном. Эту информацию журналистам подтвердил министр обороны Японии Ицунори Онодэра. Заявление прозвучало на фоне известия о том, США и Южная Корея решили отложить военные учения Ulchi Freedom Guardian, которые должны были состояться в августе. life.ru »

2018-06-19 10:52

Крупнейшие со времен холодной войны: в Пентагоне анонсировали учения у границ России

Страны Североатлантического альянса проведут крупные учения у границ Российской Федерации, в них примут участие более 45 тысяч человек. Об этом заявил глава Корпуса Морской пехоты США Роберт Неллер, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-03-07 21:20

СМИ: Япония хочет с прежней силой возобновить учения с США после Олимпиады

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен попросить США и Южную Корею возобновить военные учения в прежних масштабах после Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом сообщает Kyodo со ссылкой на источники. По мнению Токио, масштабные учения — инструмент давления на КНДР, поэтому их необходимо возобновить. life.ru »

2018-02-04 05:33

США, Япония и Южная Корея проводят совместные учения ВМС

США, Япония и Южная Корея дали старт совместным военно-морские учения, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую от оборонных ведомств в Токио и Сеуле. Сообщается, что учения проходят в водах около Японии и Корейского полуострова. В них принимают участие эсминец США Stethem, южнокорейский «Соэ Ю Соннён»и японский «Тёкай».

kapital-rus.ru »

2017-12-11 08:31

Учения США и Южной Кореи провоцируют реакцию КНДР, считают эксперты

На фоне ракетных испытаний в КНДР США и Южная Корея начинают в понедельник военные учения под кодовым названием Vigilant ACE, которые, по данным южнокорейских СМИ, станут самыми крупномасштабными в истории — в них будут задействованы около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. news.yandex.ru »

2017-12-04 12:34

США объявили учения трех авианосных групп в Тихом океане

В период с 11 по 14 ноября в западной части Тихого океана состоятся учения трех авианосных групп ВМС США, в которых примут участие авианосцы Рональд Рейган, Нимиц и Теодор Рузвельт, сообщила пресс-служба Седьмого флота Соединенных Штатов. vz.ru »

2017-11-09 05:25