Фото: lenta.ru

Ученые случайно обнаружили новый вид ящериц

Зоолог Конрад Хоскин и его коллеги заметили необычных животных, которые отличались от своих сородичей, когда занимались другими полевыми исследованиями в штате Квинсленд. Они изучили 27 особей и опубликовали исследование, в котором доказали открытие нового вида — квинслендского зигзагообразного геккона. lenta.ru »

2023-09-20 20:19

Ученые случайно нашли самый северный в мире остров

Ученые из Дании случайно совершили грандиозное географическое открытие. Они обнаружили самый северный на сегодняшний день остров во время экспедиции в Гренландию. «У нас не было цели открыть новую землю, мы просто хотели собрать образцы почвы», - рассказал в интервью Reuters исследователь Мортен Раш. tvzvezda.ru »

2021-08-28 17:48

Ученые случайно изобрели "эликсир молодости"

Американские учёные из Калифорнийского университета попробовали создать коктейль из нескольких гормонов и лекарственных препаратов, чтобы посмотреть, как он повлияет на иммунитет человека. Результат исследование неожиданно удивил специалистов. argumenti.ru »

2019-10-27 16:28

Фото: nsn.fm

Ученые случайно создали самый чёрный материал

Ученые Кэханом Цуем (Kehang Cui) и Брайаном Уордлом (Brian Wardle) из Массачусетского технологического института рассказали о синтезировании самого черного материала на Земле в журнале ACS Applied Materials & Interfaces nsn.fm »

2019-09-14 18:31

Фото: utro.ru

Ученые случайно открыли убийцу рака

Побочным открытием команды нейробиологов, изучавших рассеянный склероз, стала новая технология уничтожения злокачественных клеток. Специально созданные антитела заставляют организм вырабатывать иммунитет к раку utro.ru »

2017-05-21 17:48

Фото: informus.ru

Ученые случайно нашли сверхэффективное лекарство от герпеса

Вирусологи из штата Юта (США) случайно обнаружили, что спиронолактон (лекарство от сердца) является и очень эффективным средством для подавления вируса Эпштейна-Барра и других герпивирусов, в том числе, например, и возбудителя обычной «простуды на губах». informus.ru »

2016-03-16 08:42