Ученые из США назвали бытовую химию, которая очень опасна для детей

2016-4-28 16:24

«Информинг» сообщает, что ученые из Соединенных Штатов установили, какая бытовая химия наиболее опасна для детей. Для этого они провели анализ различных ситуаций, которые связаны с воздействием моющих средств на детей. Особое внимание они уделили вызовам, поступившим за последние два года в токсические центры штата Вирджиния. В результате было зафиксировано 62 300 звонков, из которых 60% составили моющие средства, которые были упакованы в капсулы или таблетки. Отметим, что у хозяек именно такая форма упаковки пользуется популярностью в последнее время, ведь удобнее бросить уже заранее вымеренную дозу, чем самостоятельно отмерять определенное количество.

Стоит уточнить, что после контакта детей с цветными моющими капсулами, в большинстве случаев наблюдались самые тяжелые клинические эффекты, в числе которых кома, отеки внутренних органов и ожоги, проблемы с сердцем и дыханием.

В«ИнформингВ» сообщает, что ученые из Соединенных Штатов установили, какая бытовая химия наиболее опасна для детей. Для этого они провели анализ различных ситуаций, которые связаны с воздействием моющих средств на детей. Особое внимание они уделили вызовам, поступившим за последние два года вВ  токсические центры штата Вирджиния. В результате было зафиксировано 62 300 звонков, из которых 60% составили моющие средства, которые были упакованы в капсулы или таблетки. Отметим, что у хозяек именно такая форма упаковки пользуется популярностью в последнее время, ведь удобнее бросить уже заранее вымеренную дозу, чем самостоятельно отмерять определенное количество.

Стоит уточнить, что после контакта детей с цветными моющими капсулами, в большинстве случаев наблюдались самые тяжелые клинические эффекты, в числе которых кома, отеки внутренних органов и ожоги, проблемы с сердцем и дыханием.

Подробнее читайте на ...

детей которых ученые опасна

Детей, которых выгнали из отеля в Турции, вернут в Россию

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Группа детей из России вернется на родину в субботу после того, как их выселили из турецкого отеля в Кемере посреди ночи. Об этом сообщило российское генконсульство. fedpress.ru »

2023-08-04 19:39

Фото: znak.com

Суд арестовал 16-летнего воспитанника детдома Зауралья, издевавшегося над малышом

Мишкинский районный суд по ходатайству следствия принял решение о заключении под стражу 16-летнего воспитанника Кипельского детского дома, который издевался над двухлетним мальчиком znak.com »

2021-11-16 16:02

Детей, которых захватили в заложники в Петербурге, временно поместят в детдом

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной сообщил, что шестерых детей, которых накануне удерживали в заложниках в квартире в Колпинском районе, отправят в детдом. argumenti.ru »

2020-11-25 18:41

Фото: znak.com

В Карталинском районе 15 школьных автобусов оказались не готовы к учебному году

В Карталинском районе 15 автобусов, на которых перевозят школьников, на начало учебного года имели неисправности или недостатки, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена znak.com »

2020-09-07 16:00

Фото: znak.com

Детей, которых мать 11 лет держала в плену на Урале, оставят по опекой 20-летней сестры

Власти Челябинской области взяли под патронаж детей, которых более 10 лет не выпускала из дома швея из Усть-Катава Дина Азизова, а когда они сбежали, покончила с собой и подожгла дом znak.com »

2019-11-13 12:37

Детей, которых облили горящим маслом в Турции, привезли в Екатеринбург

Детей, которые получили ожоги в турецком отеле во время ужина, привезли в Екатеринбург. «Старший ребенок себя чувствует лучше, у него ничего не болит, если не трогать, он подвижен, играет. Оба ребенка перелет хорошо перенесли», - рассказал E1. tvzvezda.ru »

2019-09-21 16:51

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП под Калугой детей

По данным Министерства здравоохранения России, 33 человека, в том числе 27 детей, госпитализированы после дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Калужской области. Минздрав уточнил, что всего в аварии пострадали 45 человек, семь из них погибли на месте. vz.ru »

2019-02-03 16:16

Фото: rosbalt.ru

Детей, которых незаконно вывезли из-за границы в Петербург, выдворять не будут

Троих детей, ввезенных в Петербург без согласия отцов, не будут выдворять из страны. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата детского омбудсмена Северной... rosbalt.ru »

2018-06-08 23:30

Фото: vm.ru

Против полицейских, бездействие которых привело к убийству детей, возбуждено дело

С таким заявлением выступил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. vm.ru »

2015-08-05 20:08