На Украине призывают ужесточить мобилизацию из-за острой нехватки солдат в армии

2023-10-23 13:45

Украинский командир роты Владислав Шевчук заявил о том, что в стране должна быть более массовая и жёсткая мобилизация из-за острой нехватки солдат в ВСУ. По его словам, ситуация складывается так, что теперь уже невозможно сидеть в глубоком тылу.

Подробнее читайте на ...

украине призывают ужесточить мобилизацию острой нехватки солдат армии

На Украине призывают отменить рукопожатия на турнирах с россиянами

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины заявил в своем Telegram-канале о необходимости обратиться к международным федерациям с просьбой отменить обязательные рукопожатия и поклоны на соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Беларуси, с Украины и из России. ridus.ru »

2023-08-09 10:57

На Украине опять призывают к уничтожению Беркута

Украинцы опять стремятся уничтожить подразделение «Беркут», но уже в «символической плоскости». Об этом сообщил портал «ПолитНавигатор» со ссылкой на киевское интернет-издание «Зеркало недели».

oko-planet.su »

2020-01-12 14:57

На Украине призывают людей выйти на "майдан"

Перед началом проведения саммита "нормандской четверки" в Париже, властям Украины необходимо напомнить о "красных линиях", обозначающих волю украинского народа, которые власти не должны пересекать. kapital-rus.ru »

2019-12-04 23:20

На Украине призывают Польшу не вводить запрет на бандеровскую идеологию

Руководитель украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович просит Раду призвать коллег из Польши не допускать поправок, которые запрещают пропаганду бандеровской идеологии, передает РИА Новости.

Агентство напоминает, что Вятровича знают по его скандальным и провокационным высказываниям, в одних из которых он заявил о том, что музыканты Владимир Высоцкий, Виктор Цой и писатель Михаил Булгаков являются «щупальцами русского мира», которые представляют опасность для Украины.

kapital-rus.ru »

2018-01-31 13:27

На Украине призывают к блокировке "Одноклассников" и "Вконтакте"

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк во время брифинга в Киеве призвал заблокировать доступ к российским социальным сетям "Одноклассники" и "Вконтакте", передает Газета. ru. По словам Шкиряка, нынешний год на Украине должен стать годом защиты информационного пространства страны влияния российских СМИ. utro.ru »

2017-02-16 19:00

На Украине призывают заблокировать "ВКонтакте" и "Одноклассники"

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве заявил, что соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте" должны быть заблокированы как "рупоры российской пропаганды". vesti.ru »

2017-02-16 18:11