На Украине запретили фильмы Эльдара Рязанова

2017-1-18 19:36

Госкино Украины отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные свидетельства 18 фильмов, в которых сыграл Ян Цапник. Среди них две ленты режиссера Эльдара Рязанова: "Привет, дуралеи" и "Тихие омуты".

Ранее СБУ запретила въезд на Украину российскому актеру Цапнику за роль ополченца в фильме "Военный корреспондент". .

Подробнее читайте на ...

украине запретили фильмы эльдара рязанова

На Украине запретили священникам УПЦ служить военными капелланами

В законе также учтена позиция ЕС в сфере права на свободу слова в соцсетях для военнослужащих, отмечает депутат Верховной рады Ирина Геращенко tass.ru »

2024-03-21 14:31

Фото: vz.ru

На Украине запретили свободный въезд в пограничную зону

Правительство Украины ввело запрет на свободные въезд и пребывание в пограничной зоне, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. По словам Мельничука, внесены изменения в постановление «о пограничном режиме», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-08 15:27

Фото: lenta.ru

На Украине запретили свободный въезд в пограничную зону

Кабинет министров Украины запретил свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение лиц и производство работ в пограничной зоне, которые не связаны с обороной или охраной госграницы. Об этом сообщил представитель украинского правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук. lenta.ru »

2023-12-08 13:26

Фото: vz.ru

На Украине запретили позволяющие смотреть российские фильмы видеосервисы

Украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию в стране 16 видеосервисов, которые позволяют смотреть российские телеканалы и фильмы. В перечень запрещенных попали онлайн-кинотеатры «Амедиатека», «Баскино», Filmix, «Киноточка», платформа Kion, а также сервисы онлайн-телевидения «Лайм HD TV», «Триколор Кино и ТВ», «Смотрешка», «Цифровое ТВ 20 каналов». vz.ru »

2023-11-09 19:53

На Украине запретили видеосервисы, позволяющие смотреть российские фильмы

На Украине запретили трансляцию в стране ещё 16 видеосервисов. Причиной запрета стало то, что эти ресурсы предоставляют доступ к российским телеканалам и фильмам. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. life.ru »

2023-11-09 18:35

На Украине запретили русский балет

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На Украине запрещают исполнять русский балет. Киев называет его средством «мягкой силы» России. При этом некоторые местные коллективы вынуждены репетировать за границей. fedpress.ru »

2023-11-02 06:14

На Украине запретили передавать хлеб паломникам, заблокированным в Киево-Печерской лавре

В Информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви сообщили, что украинские полицейские запретили передавать хлеб паломникам, заблокированным в Киево-Печерской лавре.

ridus.ru »

2023-08-12 14:54

Фото: vz.ru

На Украине запретили ввоз книг из России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной радой закон о запрете на ввоз издательской продукции из России и Белоруссии, а также содержащей произведения авторства граждан России. vz.ru »

2023-06-22 17:04

Фото: nsn.fm

На Украине запретили российские книги вопреки Конституции и условиям вступления в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете ввоза и распространения российской издательской продукции nsn.fm »

2023-06-22 11:44

На Украине запретили продавать и использовать пиротехнику

Депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк заявил в своем Telegram-канале, что глава государства Владимир Зеленский подписал закон, запрещающий продажу и использование пиротехники на территории страны. ridus.ru »

2023-05-03 10:33

На Украине запретили буквы Z и V на автономерах

Киев ввёл запрет на символы Z и V на номерах автомобилей, потому что они напоминают о российской спецоперации. Об этом сообщается на сайте украинского МВД со ссылкой на решение кабмина. life.ru »

2023-04-29 18:59

Фото: lenta.ru

На Украине запретили использовать символы Z и V на части транспортных номеров

Правительство Украины запретило использовать символы Z и V на индивидуальных номерных знаках из-за их связи со специальной военной операцией (СВО). Об этом сообщили в МВД республики. Согласно документу, в стране больше нельзя заказывать и производить индивидуальные номерные знаки с этой символикой. lenta.ru »

2023-04-29 18:04

Фото: lenta.ru

На Украине запретили салюты и фейерверки

Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк сообщил о принятии законопроекта, запрещающего использование салютов и фейерверков на территории страны. Также запрещается проведение любых мероприятий с использованием пиротехнических изделий. lenta.ru »

2023-04-11 15:11

Фото: nsn.fm

На Украине запретили связанные с СССР и Россией названия объектов

Верховная Рада приняла «деколонизационный закон», запрещающий присваивать географическим объектам названия, связанные с Советским Союзом и Россией nsn.fm »

2023-03-21 17:51