Результатов: 26

Роскомнадзор оштрафовал каналы и видеосервисы на 50 млн рублей по закону об ЛГБТ

Роскомнадзор с декабря 2022 года выписал около ста административных протоколов за демонстрацию ЛГБТ-контента (движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) несовершеннолетним и его пропаганду на телевидении и в онлайн-сервисах nsn.fm »

2024-1-23 07:38

Ловцы радуги: как видеосервисы выявляют пропаганду ЛГБТ

В 2023 году в России началось активное применение закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, принятого в декабре 2022-го. Новые правила подтолкнули российские стриминги к цензурированию своих медиатек, а также обязали компании самостоятельно маркировать рейтингом «18+» фильмы с демонстрацией нетрадиционных сексуальных отношений, включая те, которые получили прокатное удостоверение Минкульта с более низким возрастным рейтингом. forbes.ru »

2024-1-9 11:00

Эксперт заявил, что порядка 20 млн россиян имеют подписки на видеосервисы

По словам директора департамента по исследованиям холдинга "Газпром-медиа" Дарьи Пугачевой, несмотря на уход мейджоров и исключение из библиотек видеосервисов части голливудского контента, пользователи не отказываются от подписок на онлайн-кинотеатры и даже готовы платить больше tass.ru »

2023-12-26 10:10

На Украине запретили позволяющие смотреть российские фильмы видеосервисы

Украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию в стране 16 видеосервисов, которые позволяют смотреть российские телеканалы и фильмы. В перечень запрещенных попали онлайн-кинотеатры «Амедиатека», «Баскино», Filmix, «Киноточка», платформа Kion, а также сервисы онлайн-телевидения «Лайм HD TV», «Триколор Кино и ТВ», «Смотрешка», «Цифровое ТВ 20 каналов». vz.ru »

2023-11-9 19:53

На Украине запретили видеосервисы, позволяющие смотреть российские фильмы

На Украине запретили трансляцию в стране ещё 16 видеосервисов. Причиной запрета стало то, что эти ресурсы предоставляют доступ к российским телеканалам и фильмам. Такое решение принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. life.ru »

2023-11-9 18:35

Под одним одеялом: зачем «Мегафон» запускает единую мультиподписку на видеосервисы

«Мегафон» запускает единую подписку на Okko, «Иви», Premier и «Старт», в рамках которой абонент может пользоваться любым из этих интернет-кинотеатров — но только одним. Правда, переключаться с одного видеосервиса на другой можно будет хоть каждый день. forbes.ru »

2023-8-22 00:00

Видеосервисы стали популярнее. Мобильный трафик вырос на 16%

По итогам первого полугодия 2023 года зафиксирован рост мобильного трафика видеосервисов на 16%. Сокращается число абонентов, смотрящих только один онлайн-кинотеатр. aif.ru »

2023-8-15 15:40

Импортозамещение онлайн: как видеосервисы компенсируют россиянам уход зарубежного контента

Kion, Wink, Okko, Start, Premier, "Амедиатека" и "Иви" — о самых популярных и ожидаемых сериалах 2023 года tass.ru »

2023-4-24 09:00

Российские видеосервисы получили протоколы от РКН за нарушение закона о ЛГБТ

В отношении двух российских онлайн-кинотеатров составлены первые протоколы за нарушение полного запрета пропаганды ЛГБТ. Речь идет о видеосервисах Movix и Peers.TV. Им выданы административные протоколы за демонстрацию несовершеннолетним материалов с ЛГБТ-пропагандой, предусматривающие штраф до четырех миллионов рублей. lenta.ru »

2023-4-15 12:16

СМИ: российские видеосервисы в марте 2023 года лишатся фильмов и сериалов Disney

Фильмы и сериалы американской студии Disney будут удалены с российских видеосервисов в марте 2023 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с условиями соответствующих соглашений nsn.fm »

2023-2-10 15:35

Жителям новых регионов РФ будут доступны отечественные видеосервисы по льготной стоимости

При этом, как отметил представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский вель Сенк, это должно происходить только на основе добровольности tass.ru »

2022-10-24 15:28

«Решить до конца лета!»: Видеосервисы и переписка в РФ под угрозой без импортного оборудования

Глава Telecom Daily Денис Кусков и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в эфире НСН поделились прогнозами относительно сбоев в работе отечественных соцсетей и медиакомпаний. nsn.fm »

2022-4-28 14:30

"Ъ": иностранные видеосервисы могут обязать платить компенсации за трафик в России

Как пишет газета, такая мера содержится в финальной версии дорожной карты по поддержке телеком-отрасли, которую приготовило Минцифры tass.ru »

2021-11-24 12:31

Осудивший видеосервисы Спилберг заключил контракт с Netflix

Кинокомпания Стивена Спилберга Amblin Partners заключила с Netflix соглашение, согласно которому будет снимать для стримингового гиганта не менее двух полнометражных фильмов в год nsn.fm »

2021-6-22 15:47

Российские видеосервисы порекомендовали фильмы для летнего отпуска

Среди рекомендаций - отечественные новинки о путешествиях "Рашн Юг", "Хэппи-энд", "Родные", а также хиты международного проката "Еще по одной" и "Довод" tass.ru »

2021-6-5 10:09

Российские видеосервисы попросили уравнять условия их работы и Netflix

Ассоциация «Интернет-видео» (АИВ), которая представляет интересы ivi, OKKO, Amediateka и других онлайн-кинотеатров, направила в Роскомнадзор письмо с просьбой включить Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов, что уровняет условия работы иностранного и российских сервисов nsn.fm »

2021-5-19 10:03

Российские видеосервисы потребовали включения Netflix в реестр Роскомнадзора

Ассоциация «Интернет-видео», в которую входят видеосервисы ivi, Okko, Megogo, Amediateka, Start и другие, направила Роскомнадзору письмо с просьбой проверить... rosbalt.ru »

2021-5-19 06:40

Видеосервисы теряют доходы из-за пиратов. Как решить проблему

Российские видеосервисы сильно зависят от отечественного рынка, практически вся их прибыль приходит с него. Пиратство — то, что может убить бизнес онлайн-кинотеатров. Допустить этого нельзя.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 10:26

Мираж Netflix. Почему глобальные видеосервисы ждет мрачное будущее

Неприятная правда для глобальной видеоиндустрии состоит в том, что между игроками — стриминговыми платформами, владельцами традиционного контента и традиционными дистрибьюторами — установилась иррациональная конкуренция, которая будет разрушительна для рынка forbes.ru »

2019-7-2 18:15

Как в кино. Зачем телеком-операторы скупают видеосервисы

Крупный поставщик телефонной связи и интернета AT&T закрыл сделку по приобретению компании Time Warner. Еще одно поглощение может произойти в ближайшее время: владельцем европейского телевизионного гиганта Sky хочет стать американский Comcast Corp. forbes.ru »

2018-6-26 09:15