Уральские депутаты отменили заседание из-за трещин в куполе здания заксобрания

2016-11-24 14:01

Трещины, образовавшиеся в одной из секций стеклянного купола здания заксобрания Свердловской области, заставили депутатов отменить заседание согласительных комиссий по доработке бюджета на 2017 год, сообщил депутат регионального парламента Вячеслав Вегнер.

О трещинах в куполе здания Засобрания также сообщил еще один свердловский депутат Алексей Коробейников.

«В Заксобрании приняли меры предосторожности в случае обрушения купола. Лифт на шестой этаж (на шестом этаже расположен зал заседаний свердловского парламента) не ходит», - передает ТАСС слова Коробейникова.

В пресс-службе Заксобрания от комментариев отказались, сославшись на то, что уход за состоянием здания не находится в их компетенции. Не смогли предоставить оперативный комментарий агентству также в управлении административными зданиями губернатора Свердловской области по причине того, что этот объект к ним не относится уже третий год. В управлении зданиями свердловского правительства также отказались комментировать происшествие.

Как отметили в пресс-службе компании «Атомстройкомплекс», которая построила свердловский парламент, строительство было окончено в 2009 году и этот вопрос находится также не в их компетенции. По данным из открытых источников, стоимость строительства составила около 1,6 млрд рублей. .

Подробнее читайте на ...

уральские депутаты отменили заседание трещин куполе здания заксобрания

Фото: social.mk.ru

Уральские депутаты предложили освободить добровольцев от уголовной ответственности

Законопроект, по мнению парламентариев, соответствует госполитике в условиях проведения СВО social.mk.ru »

2023-04-04 17:07

Фото: rosbalt.ru

Уральские депутаты и кот решили запретить калечить кошек «мягкой лапкой» (фото)

Депутаты заксобрания Свердловской области поддержали белгородских коллег и присоединились к их инициативе по запрету калечащей ветеринарной операции... rosbalt.ru »

2019-05-28 18:24

Уральские депутаты поддержали законопроект о запрете «мягких лапок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания поддержали коллег из Белгорода, призывающих запретить в отношении животных ряд хирургических операций. fedpress.ru »

2019-05-28 16:11

Уральские депутаты выступили за возвращение выборов в муниципальные думы по партийным спискам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Народные избранники из Свердловской области считают, что выбирать депутатов от партий эффективнее. fedpress.ru »

2019-04-23 15:24

Фото: znak.com

Уральские депутаты высказались за отмену публикации законов в бумажных газетах

Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложит коллегам обсудить вопрос об отказе публиковать законопроекты в печатных СМИ для их вступления в силу znak.com »

2019-01-11 16:10

Фото: ura.ru

Уральские депутаты отменят "никуда не годные" законы. Для начала возьмутся за капремонты и госзакупки

Депутаты Госдумы, Законодательного собрания Свердловской области и муниципальных дум региона создали неформальное объединение — «депутатский форум», в рамках которого будут разрабатывать и лоббировать свои инициативы. ura.ru »

2016-07-22 13:37