Результатов: 87

Российские психиатры возьмутся за трансгендеров

Российские психиатры возьмутся за трансгендеров. Специалисты представили новые клинические рекомендации по лечению расстройства половой идентификации (группа расстройств, характеризующаяся стойкой убежденностью пациента в своей принадлежности к другому полу). Соответствующий документ уже опубликован. lenta.ru »

2024-1-24 13:28

За травлю в школах возьмутся депутаты, Байден ждет в гости Зеленского, аренда жилья растет. Главное к утру 11 декабря.

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 11 декабря: Законопроект против травли учеников рассмотрят в Госдуме в ближайшее время. Госсекретарь США Энтони Блинкен неофициально заявил израильской стороне, что «все дела придется завершить к Новому году». kapital-rus.ru »

2023-12-11 10:00

За травлю в школах возьмутся депутаты. Байден ждет в гости Зеленского. Аренда жилья растет. Главное к утру 11 декабря.

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 11 декабря: Законопроект против травли учеников рассмотрят в Госдуме в ближайшее время. Госсекретарь США Энтони Блинкен неофициально заявил израильской стороне, что «все дела придется завершить к Новому году». kapital-rus.ru »

2023-12-12 10:00

В России возьмутся за производство аналогов Mini Cooper и BMW i3

В России возьмутся за производство аналогов Mini Cooper и BMW i3 — они войдут в линейку нового российского электромобиля «Атом». Всего появится четыре модели — одноместная Delivery, двухместная Duo, четырехместная Taxi и пятиместная Family. lenta.ru »

2023-4-26 16:12

Патрушев: США пытаются подавить РФ, а потом возьмутся за КНР, чтобы сохранить главенство

Как пояснил секретарь Совета безопасности, РФ "мешает" США "тем, что не просто проводит самостоятельную политику укрепления многополярного мира, но во многом превосходит Америку в духовно-нравственном и военном отношении" tass.ru »

2023-3-27 14:02

Российские законодатели возьмутся за кочевников

Права российских кочевников решили законодательно урегулировать. С предложением принять федеральный закон о статусе кочевого человека, а также прописать статус кочевников-промысловиков и кочующих оленеводов в Арктике выступил сенатор от Ямало-Ненецкого автономного округа Григорий Ледков. lenta.ru »

2022-11-1 13:14

Генпрокуратура и ФСБ возьмутся за телефонных мошенников

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Силовики усилят контроль за операторами связи, которые позволяют мошенникам звонить россиянам из-за границы. Об этом узнал «Коммерсантъ» от источников, близких к ФСБ и Генпрокуратуре. fedpress.ru »

2022-9-5 06:43

Российские регионы возьмутся за восстановление городов Донбасса

Около трети регионов РФ взяли шефство над ДНР и ЛНР. Средства, как бюджетные, так и частные, будут направлены на восстановление инфраструктуры и социальных объектов. versia.ru »

2022-7-7 16:45

В Москве вновь возьмутся за «безмасочников»

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что в городе будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и местах общественного питания. mirnov.ru »

2021-9-29 11:06

Блогер-миллионник о закрытии YouTube в России: «Люди возьмутся за вилы»

Роскомнадзор длительное время разбирается с мировыми интернет-гигантами, такими как Google и Facebook, подавая иски в суд на зарубежные компании. Регулятор обвиняет их в политике двойных стандартов и требует от корпораций к 2022 году открыть представительства на территории России, а также пройти регистрацию на своем портале. fedpress.ru »

2021-9-14 13:13

В инициативе Сергея Шойгу нет ответа на главный вопрос: откуда возьмутся люди для заселения новых сибирских городов?

Думаю, это высказывание связано с тем, что Сергей Шойгу возглавил список «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Соответственно, это заявление не столько министра обороны, сколько лидера партийного списка, участвующего в выборах. Ес ... regions.ru »

2021-8-8 17:18

За ремонт туалетов в российских школах возьмутся иностранцы

Конкурс на ремонт проблемных туалетов в российских школах объявил британский бренд бытовой химии Domestos, который принадлежит нидерландской компании Unilever. mirnov.ru »

2021-5-31 06:37

Лукашенко заявил, что недоброжелатели Белоруссии перешли к этапу удушения и далее возьмутся за Россию

По словам главы государства, противники страны извне и внутри "перешли границы здравого смысла и человеческой морали". life.ru »

2021-5-26 10:29

За больницы Екатеринбурга возьмутся главы районных администраций: Орлов ответил депутатам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Руководители районных администраций Екатеринбурга начнут курировать работу городских больниц. Об «ФедералПресс» сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев со ссылкой на словам мэра города Алексея Орлова. fedpress.ru »

2021-5-21 11:35

В США запрещают сигареты с ментолом, а после возьмутся за никотин. Кто на этом заработает?

Администрация Байдена хочет добиться снижения содержания никотина в сигаретах. Бывший биржевой спекулянт Джозеф Пандольфино поставил на такой поворот антитабачной политики еще в конце 1990-х slon.ru »

2021-4-30 16:55

В Чечне возьмутся за решение проблемы трехсменного обучения

В Чечне к 2024 году запланировано построить 73 новых школ для решения проблемы трехсменного обучения, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики. В ведомстве подчеркнули, что за последние годы в 2099-2020 … vestikavkaza.ru »

2021-1-30 22:33

Испания и Италия возьмутся за мегапроект в США

Испания и Италия возьмутся за реализацию мегапроекта в США — строительство высокоскоростной железной дороги между двумя техасскими городами — Далласом и Хьюстоном. Ожидается, что новая магистраль позволит преодолевать расстояние в 386 километров за 1,5 часа и будет готова к запуску в 2024 году. lenta.ru »

2020-2-21 04:24

Трамп предупредил, что после заключения торгового соглашения с Китаем, США возьмутся за Европу

Дональд Трамп, выступая в четвергперед своими сторонниками в штате Айова, заявил, что США после того, как заключат полноценное торговое соглашение с Китаем, начнут активно вести торговые переговоры с ЕС. argumenti.ru »

2020-1-31 08:48

Власти России возьмутся за рост цен на сотовую связь

Федеральная антимонопольная служба проверит необходимость повышения тарифов на услуги российских операторов мобильной связи. Ведомство изучит вопрос о корректировке нескольких архивных тарифных планов, хотя жалоб на повышение цен от россиян пока не поступало, сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. lenta.ru »

2020-1-13 16:20

Daily Sabah: Москва и Пекин вместе возьмутся за «Полярный шёлковый путь»

Китай намеревается развивать судоходство в Арктике в рамках своей инициативы «Один пояс — один путь» и рассчитывает на помощь России, пишет Daily Sabah. Эксперты полагают, что транспортировка грузов через Северный Ледовитый океан ещё не скоро приобретёт серьёзное значение для глобальной экономики, однако Москва и Пекин посредством этой инициативы смогут уже в краткосрочной перспективе снизить зависимость от прочих мировых держав. russian.rt.com »

2019-11-22 11:55

Daily Sabah: Москва и Пекин вместе возьмутся за «Полярный Шёлковый путь»

Китай намеревается развивать судоходство в Арктике в рамках своей инициативы «Один пояс — один путь» и рассчитывает на помощь России, пишет Daily Sabah. Эксперты полагают, что траспортировка грузов через Северный Ледовитый океан ещё не скоро приобретёт серьёзное значение для глобальной экономики, однако Москва и Пекин посредством этой инициативы смогут уже в краткосрочной перспективе снизить зависимость от прочих мировых держав. russian.rt.com »

2019-11-21 15:25

Власти возьмутся за цены на гречку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приступит к проверке информации о повышении цен на гречневую крупу в России. В ведомстве сказали, что сообщений о росте стоимости не поступало, но проверка тем не менее будет проведена как среди производителей, так и среди переработчиков. lenta.ru »

2019-11-7 16:00

В Госдуме возьмутся за мотивационных тренеров

В Госдуме разработают профессиональные стандарты для коучей, чтобы урегулировать эту сферу на рынке труда. Авторо инициативы, депутат от «Единой России» Виктор Зубарев рассказал, что коучей уже называют «инфоцыганами» из-за непрофессионализма. lenta.ru »

2019-10-21 05:24

В Минэкономразвития возьмутся за «умные» города

Минэкономразвития совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) намерены подготовить готовые практические решения по технологическому развитию городов, заявил глава ведомства Максим Орешкин. По его словам, министерство планирует «уходить от теоретических конструкций» к конкретным решениям. lenta.ru »

2019-9-20 14:13

Губернаторы возьмутся за контроль пожаров

Российский премьер Дмитрий Медведев предупредил глав регионов о необходимости личного контроля за ситуацией с пожарами. Глава правительства потребовал губернаторов лично взять проблему лесных пожаров под усиленный контроль, а кроме … vestikavkaza.ru »

2019-7-30 17:15

Власти Италии всерьез возьмутся за цыган

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини поручил местным властям в регионах страны провести полный учет цыганских поселений. Префектам районов предписано подготовить отчеты обо всех лагерях цыганских народностей рома, синти и каминанти. После этого их начнут расселять. lenta.ru »

2019-7-16 21:04

Сергей Пархоменко, Откуда же иначе возьмутся политики?

Политики должны рождаться из избирательных кампаний. Их электорат - тоже складывается по ходу избирательных кампаний. Навык общения между политиком и избирателями - тоже нарабатывается в избирательных кампаниях... echo.msk.ru »

2019-7-15 21:48

Псковские предприятия возьмутся за рынки Швейцарии и Египта

Промышленные предприятия Псковской области намерены существенно увеличить объемы экспорта в страны Азии, в частности в Японию, Корею, а также освоить рынки Египта, Швейцарии и Армении к 2024 году. Это планируется реализовать за счет заемного экспортного кредитования в рамках федерального проекта lenta.ru »

2019-7-8 11:11

В Калмыкии возьмутся за ремонт дорог

В Калмыкии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать более 500 километров региональных автодорог к 2025 году, сообщили в пресс-службе врио главы республики. lenta.ru »

2019-7-2 16:13

Создатели "Игры престолов" возьмутся за новую трилогию "Звёздных войн"

Стало известно, что следующий эпизод киносаги снимут Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс. Следующий эпизод киносаги "Звёздные войны", выход которого намечен на 2022 год, снимут создатели телесериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс. life.ru »

2019-5-15 02:57

Дешевый сыр из мышеловки: после хостелов депутаты возьмутся за апартаменты

Госдума собирается приступить к определению правового статуса апартаментов после того, как примет закон о запрете размещения хостелов в жилых домах. vesti.ru »

2019-4-2 17:50

Сергей Асланян, Откуда возьмутся непопулярные меры?

Непопулярными меры бывают, когда интересы власти не совпадают с интересами населения. И принуждение к непопулярным мерам может быть обосновано лишь чрезвычайными событиями... echo.msk.ru »

2019-3-22 10:04

«Откуда деньги возьмутся, не известно». В Кирове не знают, как сдержать тарифы после концессии

Кировские депутаты и общественники уже несколько месяцев безуспешно пытаются выяснить, каким будет тариф на тепло после передачи городских сетей в концессию. Чиновники и сетевики ссылаются на то, что о «конкретных цифрах говорить еще рано». fedpress.ru »

2019-1-16 18:37

Александр Беглов: питерские чиновники сами возьмутся за снежные лопаты

Чиновники должны сами убирать Петербург от снега, если не смогут обеспечить нормальную работу коммунальных служб. Такое распоряжение дал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. vesti.ru »

2019-1-10 00:25

«Такие игры надо прекращать!» Чиновники возьмутся за медиков, которые не хотят возвращаться в Зауралье

КУРГАН, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Курганской области выступили с предложением обязать студентов-целевиков возвращаться в регион по окончании вузов. fedpress.ru »

2018-12-7 11:39

Чиновники возьмутся за моральный облик российских спортсменов

В Министерстве спорта России решили создать моральный кодекс для спортсменов-сборников. Отмечается, что толчком к разработке данного проекта стал недавний скандал с участием бывших футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, ранее представлявших Россию на международных соревнованиях. lenta.ru »

2018-11-27 19:24

Компания iLocked открывает новый бизнес. Создатели квестов возьмутся за праздники

iLocked выходит на новый рынок и запускает проект iVent — единую площадку заказа праздника для b2c–сегмента. Через 3–4 года оборот нового проекта может составить 300 млн рублей в месяц. dp.ru »

2018-11-29 07:19

Строители Крымского моста возьмутся за новый многомиллиардный проект

Структуры Аркадия Ротенберга, заканчивающие строительство Крымского моста, могут перекинуть на проект сухогрузного района порта Тамань. Масштабный инфраструктурный проект оценивается в 65 миллиардов рублей. lenta.ru »

2018-11-13 04:43

Wyborcza: после победы в палате представителей демократы возьмутся за Трампа

Для президента США Дональда Трампа получение большинства демократами в палате представителей может означать проблемы, пишет польский журналист Мачей Чарнецкий. В издании Gazeta Wyborcza он объясняет, что находящиеся теперь под их котролем комитеты смогут раскрыть много невыгодных для Трампа фактов. russian.rt.com »

2018-11-8 07:55

Власти возьмутся за цены на хлеб

Федеральная антимонопольная служба пообещала усилить контроль за ценами на хлеб, муку и хлебобулочные изделия. Отмечается, что в ведомство уже поступило несколько жалоб от россиян в связи с ростом цен. lenta.ru »

2018-10-23 17:03

Новые следователи возьмутся за врача Мисюрину

Уголовное дело врача-гематолога Елены Мисюриной, обвиняемой в смерти пациента вследствие врачебной ошибки, передано новым следователям. Решение принято для проведения объективного дополнительного расследования и установления точной картины произошедшего, заявили в СК. lenta.ru »

2018-8-7 13:42

В России возьмутся за недовольство жителей в соцсетях

Кремль инициировал запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволит отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию на действия властей. Систему разрабатывало ООО «Медиалогия». lenta.ru »

2018-7-23 08:45