В «Векторе» рассказали об отличиях «ЭпиВакКороны-Н» от предыдущего варианта

В «Векторе» рассказали об отличиях «ЭпиВакКороны-Н» от предыдущего варианта
фото показано с : aif.ru

2021-7-2 22:29

Буква «н» в названии означает «новая», а также отсылает к месту создания вакцины - Новосибирску.

Вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» отличается от предыдущего варианта технологическими особенностями производства, рассказала замглавы центра Татьяна Непомнящих в эфире канала «Россия 24».Она пояснила, что буква «н» в названии означает «новая», а также отсылает к месту создания вакцины - Новосибирску.На днях «Вектор» подал документы на регистрацию ещё одной вакцины от коронавируса, получившей название «ЭпиВакКорона-Н». Как рассказала Непомнящих, различия касаются только технологии производсва, действующие вещества остались прежними. «Единственное, два пептида объединены в один для удобства синтеза», - добавила она.В «Векторе» надеются, что новая вакцина быстро пройдет регистрацию и выйдет в гражданский оборот в ближайшие месяцы.Недавно «ЭпиВакКорона» появилась в доступе в шприц-дозах.

Подробнее читайте на ...

векторе рассказали отличиях эпиваккороны-н предыдущего варианта

В "Векторе" рассказали, какие меры принимаются для предотвращения завоза оспы обезьян

Прибывающим из эндемичных по оспе обезьян стран в России дважды проверяют температуру, чтобы избежать завоза вируса в нашу страну. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказали в Государственном научном центре "Вектор". life.ru »

2022-07-02 13:50

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о профилактике заражения оспой обезьян

Для профилактики заражения оспой обезьян следует избегать контакта с животными, которые могут являться переносчиками инфекции, особенно с грызунами. Об этом сообщили в центре «Вектор». Также рекомендуется тщательно готовить продукты животного происхождения перед употреблением в пищу. lenta.ru »

2022-05-20 16:02

Фото: versia.ru

В «Векторе» рассказали о поставках «ЭпиВакКороны» за рубеж

Между производителями вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» и зарубежными компаниями заключены контракты на поставки 50 млн доз вакцины за границу. versia.ru »

2022-02-01 13:59

Фото: nsn.fm

В «Векторе» рассказали, на какой поверхности меньше всего живет «омикрон»

Способность разновидности COVID-19 «омикрон» к заражению с течением времени на различных поверхностях снижается, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГНЦ «Вектор» nsn.fm »

2022-01-17 05:35

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о темпах распространения омикрона

Омикрон-штамм коронавируса может распространяться в три раза быстрее, чем дельта-штамм. Такую оценку дал директор центра «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов. Он также отметил, что новый штамм COVID-19 технически возможно вывести искусственно. lenta.ru »

2021-12-22 21:14

В "Векторе" рассказали об эффективности "Эпиваккороны" против омикрон-штамма ковида

Ранее сообщалось, что больные новым вариантом инфекции уже выявлены в Германии, Чехии и Великобритании. life.ru »

2021-11-28 14:52

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о распространении штамма «дельта плюс» в России

В центре «Вектор» рассказали, что в России выявлено лишь два случая заражения штаммом коронавируса «дельта плюс». Оба случая были выявлены весной 2021 года — в апреле и мае. Новых случаев обнаружено не было», — указали в центре. lenta.ru »

2021-09-08 06:42

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о заразившем коронавирусом 1,5 тысячи человек россиянине

Максимальный случай суперраспространения коронавирусной инфекции в России был зафиксирован, когда один человек заразил 1,5 тысячи других. Об этом сообщил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов. lenta.ru »

2021-08-08 05:01

В «Векторе» рассказали о максимальном случае распространения COVID-19 от одного человека

Максимальный случай «суперраспространения» коронавируса в России был зафиксирован, когда один человек сумел заразить инфекцией COVID-19 1,5 тысячи здоровых людей. Об этом заявил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов. tvzvezda.ru »

2021-08-07 09:38

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о максимальном случае суперраспространения COVID-19

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов рассказал, что максимальный случай суперраспространения коронавируса в России был зафиксирован, когда один человек заразил инфекцией 1,5 тысячи других. lenta.ru »

2021-08-07 08:49

Фото: lenta.ru

В «Векторе» рассказали о доле суперраспространителей в России

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил что доля суперраспространителей коронавируса, которые заражают вирусом больше среднестатистической нормы, в некоторых регионах России может достигать 80 процентов и более. lenta.ru »

2021-08-07 02:13

В «Векторе» рассказали, почему пандемия COVID-19 не закончится в 2022 году

Глава екатеринбургского филиала научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Александр Семенов заявил, что при сегодняшних невысоких темпах прививания, наблюдаемых в мире, пандемия коронавируса не закончится в 2022 году. kapital-rus.ru »

2021-07-28 11:21

Фото: social.mk.ru

В «Векторе» рассказали о возможных сроках завершении пандемии COVID-19

Руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил, что при сохранении нынешних темпов вакцинации от коронавируса пандемия во всем мире не закончится в следующем году social.mk.ru »

2021-07-28 07:12

В «Векторе» рассказали, когда закончится пандемия COVID

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Пандемия коронавируса не закончится в 2022 году, если темпы вакцинации во всем мире не увеличатся. Об этом заявил руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов. fedpress.ru »

2021-07-28 06:02

В "Векторе" рассказали, как не допустить появления новых штаммов ковида в России

Если коронавирус получил возможность часто видоизменяться, он может стать невосприимчивым к имеющимся препаратам. life.ru »

2021-07-22 01:33

В "Векторе" рассказали об отличиях новой вакцины "Эпиваккорона-Н"

Эту версию заявили на регистрацию, только после положенных процедур она сможет поступить в гражданский оборот. Одно из отличий — форма выпуска. В шприц-дозах надёжней будет доставка до отдалённых территорий. life.ru »

2021-07-02 00:06