Винер призвала отказаться от участия в Олимпиаде из-за отстранения ОКР

Винер призвала отказаться от участия в Олимпиаде из-за отстранения ОКР
фото показано с : aif.ru

2023-10-13 15:04

Ирина Винер: такого решения МОК стоило ожидать.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер считает, что после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал Олимпийский комитет России (ОКР), россиянам стоит отказаться от участия в Играх.По мнению Винер, такого решения МОК стоило ожидать, цитирует главного тренера сборной России ТАСС.«Как говорит наш президент, "если драка неминуема, надо бить первым", — отметила Ирина Винер. — Я думаю, что нам надо первыми отказаться от участия в Олимпийских играх».Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики подчеркнула, что не видит в сложившейся ситуации «положительного исхода», при котором спортсменам из РФ можно было бы выступать на Олимпийских играх.Ранее стало известно, что поводом для подобного решения МОК стало включение представительств новых регионов в состав ОКР, что нарушает Олимпийскую хартию, заявили в международной организации.

Подробнее читайте на ...

винер мок решения президент окр ирина отказаться участия

Фото: rosbalt.ru

«Такого унижения Россия не должна терпеть»: Винер высказалась о санкциях МОК

Санкции Международного олимпийского комитета (МОК), введенные против России, это унижение. Такое мнение высказала тренер по художественной гимнастике Ирина... rosbalt.ru »

2023-10-05 03:21

Винер призвала дождаться решения МОК по вопросу допуска россиян к Олимпиаде в Париже

В понедельник президент Национального олимпийского и паралимпийского комитета США Сюзанна Лайонс призвала допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде в нейтральном статусе tass.ru »

2022-12-12 15:55

Винер высказалась о видео МОК без российских и советских гимнасток

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер высказалась о ролике Международного олимпийского комитета (МОК) без российских и советских спортсменок. life.ru »

2022-10-30 21:09

Фото: lenta.ru

Винер одной фразой оценила видео МОК без упоминания гимнасток из СССР и России

Президент федерации художественной гимнастики Ирина Винер высказалась о видео «Эволюция женской спортивной гимнастики», которое Международный олимпийский комитет (МОК) сделал без упоминания советских и российских спортсменок. lenta.ru »

2022-10-30 16:53

Фото: lenta.ru

Винер оценила вероятность принятия гимнастками условий МОК по допуску к турнирам

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оценила вероятность принятия гимнастками условий МОК по допуску к стартам. «Мои спортсменки на это никогда не пойдут, потому что они еще маленькими красят себе ногти в цвета российского флага», — сказала Винер. lenta.ru »

2022-10-01 08:26

Винер рассказала о готовности создать независимую от МОК российско-китайскую организацию

Руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития отметила, что страны готовы вести переговоры о проведении совместных соревнований tass.ru »

2022-09-20 17:26