Власти ЛНР: Состояние Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет

Власти ЛНР: Состояние Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет
фото показано с : vz.ru

2016-8-6 12:31

Состояние здоровья главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, на которого утром в субботу было совершено покушение, стабильное, угрозы жизни нет, говорится в заявлении председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова.

«Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства республики На данный момент состояние здоровья Плотницкого Игоря Венедиктовича стабильное, угрозы жизни нет. О дальнейшем ходе расследования будем сообщать дополнительно», передает ЛуганскИнформЦентр слова Сергея Козлова.

В субботу в штабе Народной милиции ЛНР сообщили, что в Луганске взорвана машина главы провозглашенной Луганской народной республики.

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска после покушения.

Позднее в Сети появились кадры с места взрыва автомобиля главы ЛНР.

Напомним, 29 апреля в министерстве госбезопасности Донецкой народной республики сообщали, что президент Украины Петр Порошенко приказал физически устранить глав ДНР и ЛНР в связи с нежеланием Киева выполнять минские соглашения.

28 апреля министерство госбезопасности ДНР сообщило, что пресекло попытку теракта в отношении главы республики Александра Захарченко. По данным министерства, задержана группа граждан Украины, которые прибыли в ДНР с мощным взрывным устройством, сейчас проводится следствие.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

лнр украины главы республики состояние днр угрозы плотницкого

Фото: znak.com

Власти ЛНР сообщили о ранении трех мирных жителей в результате обстрела Украины

Три мирных жителя самопровозглашенной ЛНР получили ранения в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины, заявил представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко znak.com »

2022-02-21 01:19

Фото: znak.com

Власти ЛНР на фотографиях показали последствия обстрелов со стороны украинских военных

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) опубликовали фотографии, на которых, как утверждается, - последствия последних обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины на линии разграничения znak.com »

2022-02-18 08:55

Фото: znak.com

В ЛНР обвинили Киев в бомбежке детского сада. Но он оказался на территории Украины

На фоне резкого роста напряженности на линии соприкосновения в Донбассе главным предметом споров сегодня стал детский сад, который сильно пострадал при обстреле znak.com »

2022-02-17 13:49

Фото: aif.ru

Похищение миротворца. Киев ведет дело к полномасштабной войне?

Стремлением к миру в заявлениях и действиях Киева и не пахнет. При этом представители Европы фактически способствуют подобному саботажу ранее достигнутых соглашений, никоим образом не воздействуя на Украину. aif.ru »

2021-10-18 12:36

Экс-депутат Рады выступил в защиту представителя ЛНР

Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев выступил в защиту дипломатического советника главы ЛНР, члена трехсторонней контактной группы на Минских переговорах Родиона Мирошника. В украинских социальных сетях его подвергли нападкам за участие в эфире украинского федерального телеканала "Наш", который украинские нацпатриоты пригрозили сжечь. vesti.ru »

2020-12-08 16:53

Зеленского обвинили в нежелании урегулировать донбасский конфликт

Продолжающиеся обстрелы ЛНР говорят о нежелании президента Украины Владимира Зеленского урегулировать конфликт в Донбассе, заявил представитель народной милиции ЛНР Яков Осадчий. vesti.ru »

2020-05-17 20:36

ЛНР: ВС Украины перебросили к линии разграничения запрещенное "Минском" вооружение

Сообщается, что силовики доставили в район Попасной кассетные боеприпасы для реактивных систем залпового огня БМ-27 "Ураган" tass.ru »

2018-11-15 17:16

ЛНР назвала условие сохранения республики в составе Украины

Провозглашенная Луганская народная республика может остаться в составе Украины, если Киев выполнит Минские соглашения, заявил врио министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. «Практика показывает, что Украина полностью сбрасывает со счетов Донбасс. vz.ru »

2018-06-15 10:47

В ЛНР сообщили об условиях, при которых республика останется в составе Украины

ЛНР останется в составе Украины, если Киев исполнит минские соглашения, но республика должна стать государством с федеративным или конфедеративным устройством. С таким заявлением в беседе с РИА Новости сообщил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего. По его словам, как показывает опыт, Киев сбрасывает со счетов Донбасс во всех смыслах, а властям Украины нужна только территория.

kapital-rus.ru »

2018-06-15 10:26

ЛНР: силовики Украины 7 раз обстреляли территорию республики

Силовики Украины за прошедшие сутки 7 раз провели обстрел территории ЛНР (Луганская народная республика). Об этом в беседе с РИА Новости рассказал собеседник из пресс-службы оборонного ведомства ЛНР.

kapital-rus.ru »

2017-08-08 08:52

ЛНР: за минувшие сутки силовики Украины шесть раз нарушили перемирие

За прошедшие сутки силовики Украины 6 раз нарушили режим тишины, обстреливая территорию ЛНР, о чем РИА Новости рассказали в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной республики.

Сообщается, что при обстрелах применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм, а также стрелковое оружие. Стрельба велась с направлений, подконтрольных ВСУ. Уточняется, что жертв и пострадавших среди гражданского населения и военных нет.

kapital-rus.ru »

2017-07-10 10:00

В ЛНР сообщили, что сбили БПЛА Украины, который снимал передвижение машин ОБСЕ

Официальный представитель Народной милиции ЛНР выступил с заявлением, в котором сообщил, что ополченцам удалось сбить БПЛА (беспилотный летательный аппарат), который принадлежит силовикам Украины, передает РИА Новости. Как говорится в сообщении, аппарат занимался съемкой передвижения патрулей СММ (Специальная мониторинговая миссия) ОБСЕ.

Напомним, что 23 апреля патруль ОБСЕ, в составе которого было два автомобиля, подорвался на мине на территории ЛНР в районе населенного пункта Пришиб. В результате чего один человек из патруля погиб, и еще два получили ранения. После этого Луганская республика возложила ответственность за произошедшее на диверсантов Украины.

kapital-rus.ru »

2017-05-16 10:31

В СовФеде заподозрили спецслужбы Украины в покушении на главу ЛНР

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что заказчиком покушения на главу провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкго могут выступать спецслужбы Украины, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в ЛНР. vz.ru »

2016-08-06 13:27

В ЛНР задержали украинскую журналистку за шпионаж

Сотрудники министерства госбезопасности Луганской народной республики задержали украинскую журналистку Ольгу Богданову по подозрению в шпионаже, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-06-21 14:37

В Луганске открыли памятник ополченцам

Глава ЛНР Игорь Плотницкий и мэр Луганска Манолис Пилавов торжественно отрыли памятник защитникам республики Они отстояли Родину. «Сегодня, во вторую годовщину (провозглашения ЛНР) мы открываем памятник тем, благодаря кому республика выжила и становится на ноги. vz.ru »

2016-05-12 19:45