Военкор Лисицын: военные РФ закрепились на улицах на авдеевском направлении

Военкор Лисицын: военные РФ закрепились на улицах на авдеевском направлении
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 15:52

Российским бойцам удалось закрепиться на улицах Спортивная, Чернышевского и Соборная.

Военнослужащие ВС России смогли закрепиться на улицах Спортивная, Чернышевского и Соборная на авдеевском направлении. Об этом написал в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Лисицын.По словам военкора, теперь российским бойцам будет проще держать оборону.При этом Лисицын подчеркнул, что жесточайшие боестолкновения на авдеевском направлении продолжаются.Ранее сообщалось, что ВС РФ впервые захватили американскую боевую машину пехоты M2A2 ODS Bradley Вооруженных сил Украины. Ее подбили на авдеевском участке линии боевого соприкосновения.

Подробнее читайте на ...

авдеевском направлении лисицын улицах

На Авдеевском направлении за неделю сложили головы более 2 тысяч солдат ВСУ

На Авдеевском направлении за минувшую неделю российские военные продолжили продвижение в глубину обороны противника и отразили 65 контратак. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе Минобороны. life.ru »

2024-04-12 15:47

На авдеевском направлении ВС РФ продвигаются в глубину обороны ВСУ

Российская армия продвигается в глубину обороны украинских войск на авдеевском направлении, занимая более выгодные рубежи, сообщили в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-03-30 17:00

На Авдеевском направлении расчет показал затаившуюся в лесопосадке «Акацию»

Громко, точно и, главное, в цель. Так по позициям боевиков работают артиллеристы группировки войск «Центр». В деле расчет самоходной артиллерийской установки САУ 2С3 «Акация». Под ударом орудия - позиции врага к северо-западу от Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-03-15 06:00

На Авдеевском направлении ВСУ потеряли до 460 человек

На Авдеевском направлении был уничтожен американский танк Abrams, четыре БМП, две боевые бронированные машины, а также 460 солдат и офицеров противника, сообщило Минобороны РФ. Танк Т-72Б3 с первого выстрела уничтожил танк Abrams, также уничтожены установка ЗРК «Бук», четыре БМП, две боевые бронированные машины, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-03-06 15:42

Фото: vz.ru

Артиллеристы уничтожили бронетехнику и опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении

Артиллерийские расчеты самоходных установок Мста-С группировки Центр уничтожили на Авдеевском направлении опорный пункт ВСУ и бронемашину БМП-1 с подкреплением, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению Минобороны, расчеты САУ «Мста-С» группировки «Центр» уничтожили опорный пункт ВСУ и бронемашину БМП-1 с подкреплением до взвода пехоты на Авдеевском направлении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-05 11:28

Маляр: российская армия может продвинуться вперед на авдеевском направлении

Бывший замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила о тяжелой ситуации на восточном фронте. По ее словам, российская армия может продвинуться вперед на авдеевском направлении.

ridus.ru »

2023-12-19 14:21

Фото: lenta.ru

В России указали на деградацию обороны ВСУ на авдеевском направлении

Больше месяца затяжных боев на авдеевском направлении измотали Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом заявил обозреватель «Царьграда» Влад Шлепченко. По его словам, явно видна деградация украинской обороны, каковая уже выразилась в сдаче самых сильно укрепленных позиций. lenta.ru »

2023-11-23 12:27

Фото: lenta.ru

Российские войска заняли одну из важнейших точек на авдеевском направлении

Вооруженные силы России заняли одну из важнейших точек на авдеевском направлении. Отмечается, что российским войскам удалось отбить у Вооруженных сил Украины (ВСУ) и занять террикон возле местного коксохимического завода, водрузив на вершине флаг России и знамя 114-го ОМСБр. lenta.ru »

2023-10-24 15:33

Фото: lenta.ru

Появились кадры бегства ВСУ с позиций на авдеевском направлении

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают занятые позиции на авдеевском направлении. Соответствующее видео снято военнослужащими батальона «Югра». На ролике видно, как бойцы ВСУ бегут по лесистой местности. lenta.ru »

2023-10-10 19:00

ВС России прорвали оборону ВСУ на Авдеевском направлении

Российским военным удалось прорвать оборону ВСУ у поселка Бердичи под Донецком, ВСУ могут попасть в котел под Авдеевской, сообщил Telegram-канал 105-го стрелкового полка народной милиции ДНР. На северном фланге у населенного пункта Бердичи прорвана оборона украинской стороны, ВС России вышли на окраины поселка и ведут бой, сообщается в Telegram-канале полка. vz.ru »

2023-10-10 16:15

Пушилин заявил об улучшении позиций ВС России на Авдеевском направлении

Вооружённые силы Украины снизили атаки в направлении посёлка Опытное в ДНР, заявил врио главы республики Денис Пушилин. По его словам, сегодня уже наблюдаются улучшения позиций ВС России на Авдеевском направлении. life.ru »

2023-09-17 14:45

Пушилин сообщил об улучшении позиций ВС РФ на авдеевском направлении в ДНР

По словам врио главы республики, обстановка на всей линии боевого соприкосновения контролируемая tass.ru »

2023-09-17 13:38

Фото: nsn.fm

Стало известно, сколько ВСУ потеряли в ходе неудачных атак на Авдеевском направлении

Армия Украины ежедневно теряет от 60 до 70 человек на Авдеевском направлении в ДНР в ходе неудачных атак на позиции российских войск, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-14 01:11

Фото: lenta.ru

Российский военный подсчитал ежедневные потери ВСУ на авдеевском направлении

Безуспешные попытки контратак украинских военных на авдеевском направлении приводят к ежедневным потерям до 60-70 человек, рассказал боец 1-й Славянской бригады с позывным Водолаз. Он пояснил, что это связано с постоянным «накатом» украинских подразделений на российские позиции. lenta.ru »

2023-09-13 21:37

Фото: lenta.ru

Пушилин описал обстановку на авдеевском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли значительные потери на авдеевском направлении. Так обстановку описал врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «На авдеевском направлении отражен ряд атак противника. lenta.ru »

2023-09-04 09:34