Военный эксперт: США могут уничтожить авиабазу Хмеймим, если РФ начнёт сбивать американские ракеты

Военный эксперт: США могут уничтожить авиабазу Хмеймим, если РФ начнёт сбивать американские ракеты
фото показано с : nsn.fm

2017-4-7 23:00

Ранее этим днем стала известна реакция президента России на американский удар по Сирии. Владимир Путин считает это агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом, - заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Ответными шагами Москвы стали приостановка действия российско-американского меморандума по предотвращению авиаинцидентов в Сирии, - об этом сообщил российский МИД, и меры по укреплению системы противовоздушной обороны сирийской армии, - их анонсировало Минобороны России.

В Средиземное море вошел фрегат «Адмирал Григорович», вооруженный ракетами «Калибр».

Если Россия начнет сбивать американские ракеты после выхода из меморандума, США могут уничтожить авиабазу Хмеймим,- предупредил в интервью НСН военный эксперт Константин Сивков.

«Если Россия начнёт сбивать американские самолёты и ракеты, то по нашей авиабазе [Хмеймим] США нанесут удар силами до 150 крылатых ракет. США уничтожат и базу Хмеймим вместе со всеми [российскими] самолётами, которые там находятся, и нашу систему ПВО».

.

Подробнее читайте на ...

хмеймим сша американские ракеты сбивать

Сирия сегодня: битва за Алеппо, Су-35С на базе «Хмеймим», Турция и США убивают детей

Битва за Алеппо продолжается, ВВС Турции и США бомбят мирных сирийцев, новейшие истребители Су-35С прилетели на «Хмеймим». riafan.ru »

2016-11-22 18:01

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: «Хмеймим» наш, ЕС не хочет санкций за Алеппо, Иран раскусил США

Россия получит право бессрочного пользования аэродромом «Хмеймим» в Латакии. Штаты опасаются реализации военного сценария в республике и конфронтации с РФ. Иран обвинил Штаты в нечестной игре.  riafan.ru »

2016-10-14 19:59

Фото: riafan.ru

США в одностороннем порядке разорвали связь авиабазы «Хмеймим» с группой в Аммане

США в одностороннем порядке прекратили действие «горячей линии» между российской военной базой в Сирии и американской группой в Иордании. riafan.ru »

2016-10-08 04:49

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: «Хмеймим» принял новые Су, второе соглашение между США и РФ

Лавров обвинил Штаты в открытой поддержке террористов. Москва и Вашингтон обсуждают корректировки женевского соглашения. Минобороны усиливает авиагруппу. riafan.ru »

2016-09-30 20:24

Фото: riafan.ru

Хмеймим: самолеты-разведчики США наблюдают за перемирием в Сирии

Самолет ВМС США совершил новый подлет к авиабазе РФ в Сирии. Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon 18 сентября приблизился к авиабазе Хмеймим . riafan.ru »

2016-09-19 08:11

Фото: tvzvezda.ru

Самолет ВМС США подлетел к российской авиабазе Хмеймим в Сирии

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил подлет к российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. tvzvezda.ru »

2016-09-18 14:55

Фото: riafan.ru

«Хмеймим»: авиаудар США является испытанием российской поддержки Дамаска

Авиаудара возглавляемой США коалиции по позициям правительственных войск был провокацией, призванной проверить поддержку Дамаска Россией. riafan.ru »

2016-09-18 06:00

Патрульный самолет ВМС США приблизился к российской авиабазе Хмеймим

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в субботу совершил очередной подлет к российской авиабазе Хмеймим в Сирии и пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. vedomosti.ru »

2016-09-17 17:54

Фото: tvc.ru

Самолет-разведчик ВМC США вновь подлетел к авиабазе Хмеймим в Сирии

Разведывательный самолет ВМС США P-8A Poseidon вновь подлетел к российской авиабазе Хмеймим и к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в порту Тартус в Сирии. В пятницу также сообщалось, что американский самолет-разведчик приближался к российским базам в САР. tvc.ru »

2016-09-17 16:18

Самолет-разведчик ВМС США подлетел к российской базе Хмеймим в Сирии

Разведывательный самолет ВМС США P-8A Poseidon подлетел к российской авиабазе Хмеймим в Сирии и пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. news.yandex.ru »

2016-09-17 15:25

Фото: riafan.ru

Самолет-разведчик ВМС США приблизился к российской базе «Хмеймим» в Сирии

Американский самолет P-8A Poseidon сегодня приблизился к российском авиабазе «Хмеймим» в Сирии и пункту материально-технического обеспечения ВМФ РФ на территории сирийского порта Тартус. riafan.ru »

2016-09-17 14:17

Фото: riafan.ru

«Хмеймим» рассказала, как план РФ и США создаст связь между Вашингтоном и Дамаском

Российско-американские договоренности по Сирии помимо прочего направлены на установление непрямой линии связи между Вашингтоном и Дамаском для координации антитеррористических операций, заявил представитель оппозиционной группы «Хмеймим» Тарек Ахмад. riafan.ru »

2016-09-14 08:36