Война прошлого века закончится? Япония хочет заключить мир с Россией

Война прошлого века закончится? Япония хочет заключить мир с Россией
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 15:33

В Госдуме считают, что такой шаг японских властей связан с продвижением России на СВО.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида повторно заявил о желании заключить мирный договор с Россией после разрешения территориального вопроса вокруг южных островов Курильской гряды.«В японо-российских отношениях сложилась тяжелая ситуация, но мы продолжаем придерживаться стремления на разрешение территориального вопроса и заключение мирного договора», — подчеркнул он. Однако при этом Токио продолжит поддерживать киевский режим и антироссийские санкции, открыто выступать на стороне Киева и продвигать санкционное давление в сторону Москвы, добавил политик. Депутат Госдумы Амир Хамитов отметил, что в подобных заявлениях, как в зеркале, видны настроения тех стран, которые решили присоединиться к антироссийской политике Вашингтона. «С одной стороны, им не хочется разозлить "Большого брата" , которого они по привычке продолжают считать главным международным авторитетом. С другой же — самые проницательные представители этих государств уже поняли, в какую сторону дует ветер истории, и прекрасно понимают, что время работает на Россию. А значит, нужно как можно раньше показать, что конфликтовать с нашей страной они не намерены», — сказал он.Показательно, в какую сторону меняется риторика: еще недавно с разных сторон слышались призывы к новым и новым антироссийским мерам, обвинения чуть ли не во всех смертных грехах, подчеркнул Хамитов. По его словам, именно понимание того факта, что победа России в СВО неминуема и близится очень стремительно, побуждает мировых политиков делать громкие заявления. «По мере приближения российской победы начинают раздаваться разговоры о необходимости мирных договоров с Россией. Мы не хотим ни с кем конфликтовать, мы всегда выступаем за мирное, дипломатическое разрешение любых споров. Но знаем и цену большинству политических заявлений "наших партнеров"», — заключил он.

Подробнее читайте на ...

война прошлого века закончится япония заключить мир россией

Бескровная война: как Мали и Гвинея отказались от французских пережитков прошлого

Военнослужащие, совершившие государственный переворот в Мали и Гвинее, не пошли по пути братоубийственной войны ради блага народа. riafan.ru »

2021-09-12 17:00

Фото: gordonua.com

Гудков: Для молодежи в РФ даже война с Украиной – уже что-то из прошлого, а вот "Новичок" – здесь и сейчас. И это уже не будет ни забыто, ни прощено

Европейские радикальные политики на зарплате "Газпрома" чувствуют себя неуютно – деньги не пахнут, но оставляют следы "Новичка" на руках, отметил российский оппозиционер Дмитрий Гудков. gordonua.com »

2020-12-16 19:59

Фото: russian.rt.com

Маас: холодная война закончилась, и решения из прошлого столетия нам не помогут

«Холодная война закончилась, Варшавского договора больше нет, и стены в Германии тоже», — напомнил министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время заседания Совбеза ООН. Он предостерёг от гонки вооружений и подчеркнул, что к нынешним вызовам ответы прошлого столетия неприменимы. russian.rt.com »

2019-04-03 08:55

Фото: 5-tv.ru

«Мир дикого запада»: война прошлого с будущим

Пятый канал продолжает рассказывать о лучших мировых сериалах, на которых определенно стоит потратить время. Сегодня в рубрике «Смотри на Пятом» —футуристичный вестерн «Мир Дикого Запада». 5-tv.ru »

2018-08-07 15:56

Фото: vz.ru

Колонки: Андрей Бабицкий: Пару слов об общественной слепоте

Школьник из Уренгоя это привет из 90-х прошлого века всем нам, смотревшим на Запад как на витрину достижений цивилизации. Да, в целом нам удалось преодолеть те иллюзии, но так ли велика в этом наша собственная заслуга? За окном ощутимо погромыхивает. vz.ru »

2017-11-22 11:45

Фото: versia.ru

Забытая война США в Азии и оружие из прошлого

Бомбы на Лаос «пролились как дождь», заявил президент США Барак Обама во время своего визита в страну. Это был первый визит действующего американского лидера в Лаос. versia.ru »

2016-09-28 16:30