В Петербурге задержан участник белорусских протестов, подозреваемый в нападении на ОМОН

В Петербурге задержан участник белорусских протестов, подозреваемый в нападении на ОМОН
фото показано с : znak.com

2021-3-18 10:43

В Петербурге оперативники регионального ГУ МВД задержали 41-летнего гражданина Белоруссии, который подозревается в участии в массовых протестах в республике летом прошлого года, сообщает Фонтанка со ссылкой на свои источники

В Петербурге оперативники регионального ГУ МВД задержали 41-летнего гражданина Белоруссии, который подозревается в участии в массовых протестах в республике летом прошлого года, сообщает Фонтанка со ссылкой на свои источники. Оперативники нашли его в общежитии поселка Металлострой. В Белоруссии он подозревается в нападении на сотрудника ОМОНа во время акции протеста в городе Молодечно. Сейчас он находится в 39-м отделе полиции по Колпинскому району. Потасовка людей из цепи солидарности и сотрудников ОМОНа произошла 19 июня 2020 года на перекрестке улиц Великий Гостинец и Богдана Хмельницкого в Молодечно. Тем вечером силовикам удалось задержать только 24-летнего Николая Алейника. Его как раз и пытался отбить у ОМОНа задержанный в Петербурге мужчина. Видео конфликта есть в Сети. На кадрах обвиняемый в насилии над представителем власти роняет на землю сотрудника в форме. Уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Молодечно было возбуждено 13 августа, разыскное дело - спустя две недели. Обвиняемому заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина бежал из Белоруссии летом прошлого года и был объявлен республиканскими властями в розыск. Протесты активистов белорусской оппозиции и представителей гражданского общества начались как разовые акции в мае 2020 года, в преддверии очередных президентских выборов. Наибольший размах акции получили начиная с 9 августа, с появлением первых результатов голосования. Протестующие обвинили власти в фальсификации итогов выборов в пользу действующего президента Александра Лукашенко.

Подробнее читайте на ...

белоруссии петербурге прошлого омона подозревается оперативники 41-летнего акции

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге оштрафовали мужчин за протестный флаг Белоруссии на Исаакиевском соборе

Октябрьский суд Петербурга признал представителей белорусского землячества виновными в нарушении правил организации массовых мероприятий. Как сообщили... rosbalt.ru »

2020-11-12 17:36

Вмешательство США в дела Белоруссии обсудили за круглым столом в Петербурге

Круглый стол на тему Цветные революции — продукт США и ЕС. Беларусь: август 2020 прошел сегодня в Петровской академии науки и искусств (ПАНИ). Эксперты обсудили агрессивное вмешательство США во внутренние дела Белоруссии. nation-news.ru »

2020-09-17 20:45

Фото: rosbalt.ru

У консульства Белоруссии в Петербурге продолжаются акции солидарности с протестующими в республике (фото)

У здания консульства Белоруссии в Петербурге третий день проходит акция солидарности с протестующими в соседней стране, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-08-12 20:08

Фото: rosbalt.ru

У посольства Белоруссии в Петербурге собралось более 140 человек (фото)

В Петербурге продолжается акция в поддержку протестующих в Белоруссии. Как передает корреспондент «Росбалта», на мероприятие пришли более... rosbalt.ru »

2020-08-10 20:51

У посольства Белоруссии в Петербурге собралось более 140 человек

В Петербурге продолжается акция в поддержку протестующих в Белоруссии. Как передает корреспондент «Росбалта», на мероприятие пришли более... rosbalt.ru »

2020-08-10 20:51

Лукашенко лидирует на участке в отделении посольства Белоруссии в Петербурге

Всего на этом избирательном участке проголосовали 766 человек, 392 из них за Лукашенко tass.ru »

2020-08-09 23:50

У отделения посольства Белоруссии в Петербурге остаются несколько десятков человек

Избирательный участок закрылся в 20:00 мск, и они не успели проголосовать на выборах президента tass.ru »

2020-08-09 21:44

Фото: russian.rt.com

У посольства Белоруссии в Петербурге образовалась очередь из голосующих

У отделения посольства Белоруссии в Санкт-Петербурге образовалась очередь из примерно 60 человек, которые пришли проголосовать на выборах президента республики.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-09 10:26

Военачальники России и Белоруссии обсудили план военного сотрудничества в Петербурге

План военного сотрудничества России и Белоруссии обсудили в Санкт-Петербурге командующий войсками ЗВО Александр Журавлев и первый замначальника Генштаба ВС Белоруссии Игорь Король. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-03-13 11:11

Росгосцирк и Госцирк Белоруссии заключили на форуме в Петербурге договор о сотрудничестве

Директор Белорусского госцирка Владимир Шабан сообщил, что документ имеет бессрочный характер и юридически закрепляет то, что давно уже сложилось во взаимоотношениях двух организаций tass.ru »

2019-11-15 17:58

Фото: russian.rt.com

Источник: в Петербурге погиб видеоблогер из Белоруссии

В Санкт-Петербурге в канализационном коллекторе на набережной реки Карповки обнаружили тела двух мужчин, один из погибших, по предварительным данным, видеоблогер.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-27 15:23