Врачи поставили на ноги 27-летнего свердловчанина, который серьезно пострадал в ДТП

2024-3-25 10:18

В Свердловской области специалисты шести больниц смогли поставить на ноги 27-летнего жителя Нижнего Тагила, который серьезно пострадал в ДТП на Серовском тракте. Егор Габец перенес множество операций, два месяца находился в медикаментозной коме, а затем проходил реабилитацию.   Как сообщили в минздраве региона, с места ДТП мужчину на «скорой» доставили в Красноуральскую городскую больницу. Там медики диагностировали у него многочисленные переломы, черепно-мозговую травму, закрытую позвоночно-спинномозговую травму и повреждения брюшной полости. После оказания экстренной медицинской помощи и стабилизации состояния Егора силами Территориального центра медицины катастроф доставили в стационар ЦГКБ №23 Екатеринбурга. Там в течение двух месяцев, которые пациент провёл в медикаментозной коме, врачи выполнили комплекс операций для устранения последствий сокрушительного удара.   Когда Егора привели в сознание, ему потребовалась реабилитация, — мужчина не мог самостоятельно встать на ноги. Уральца перевели в реабилитационный стационар екатеринбургской Центральной городской клинической больницы №3, где специалисты за 20 дней вернули ему способность ходить.   «На реабилитацию меня привезли на носилках. Начали вертикализировать, проводить ежедневные занятия с инструктором ЛФК, чтобы просто научиться вставать с постели, перераспределять вес с ноги на ногу. На пятом занятии я уже пошёл с ходунками. Было тяжело, так как болели суставы, но ощущения, что у меня получается двигаться, давало силу преодолевать трудности», — отметил Егор Габец.   У мужчины было полное ограничение движений левого коленного сустава, левого кистевого сустава и правого голеностопного сустава. Одновременно восстанавливали и другие жизненно важные функции.   «У пациента из-за черепно-мозговой травмы было зафиксировано расстройство слухоречевой памяти. Чтобы восстановить связь между речью, пониманием смысла и предмета разговора, ответной реакцией, проводились специальные занятия с эрготерапевтом и психологом. Егор большой молодец», — добавила клинический психолог реабилитационного стационара ЦГКБ №3 Ирина Власова.   После окончания второго этапа реабилитации врачи направили пациента для дальнейшего восстановления в медучреждения Нижнего Тагила. За его состоянием в динамике будут наблюдать медики больницы по месту жительства.   ФОТО: из Телеграм-канала Здоровье уральцев.  

Подробнее читайте на ...

ноги дтп врачи егор сустава

Фото: lenta.ru

Под Москвой перевозившая шестилетнего сына мотоциклистка лишилась ноги в ДТП

В Щелковском городском округе Московской области произошло ДТП с участием мотоцикла. Авария случилась вечером 11 апреля на трассе Щелково-Болшево. 33-летняя женщина ехала на мотоцикле BMW с шестилетним ребенком, когда столкнулась с автомобилем Lada. lenta.ru »

2023-04-12 10:21

Фото: lenta.ru

Стало известно о возможной ампутации ноги у звезды «Мстителей» после ДТП

Стало известно о возможной ампутации ноги у звезды «Мстителей» Джереми Реннера после попадания под снегоуборочную машину. Источник, приближенный к артисту, поведал, что Реннер уже перенес две сложные операции, а также добавил, что актер может остаться инвалидом навсегда из-за очень сильных повреждений ноги. lenta.ru »

2023-01-16 16:06

Тайгер Вудс сломал обе ноги в ДТП

Шериф округа Лос-Анджелес Алекс Вильянуэва сообщил, что гольфисту Тайгеру Вудсу не будут предъявлять обвинение из-за ДТП, в которое он попал 23 февраля в Калифорнии. Машина спортсмена упала в кювет. argumenti.ru »

2021-02-25 10:21

Лучшему гольфисту мира угрожает ампутация ноги

Гольфист Тайгер Вудс, который серьезно пострадал в автоаварии в пригороде Лос-Анджелеса, прооперирован после ДТП. У спортсмена особенно сильно пострадали ноги, врачи рассматривают вопрос ампутации одной из конечностей. vesti.ru »

2021-02-24 10:05

Пострадавшему в ДТП под Рязанью мальчику ампутировали обе ноги и руку

Лишившегося обеих ног и руки 10-летнего мальчика, который находился в перевернувшемся в Рязанской области автобусе, могут перевести на лечение в Москву. vesti.ru »

2020-12-25 15:50

Фото: rosbalt.ru

Ребенок в ДТП с автобусом под Рязанью потерял обе ноги и руку

Пострадавший в результате ДТП с пассажирским автобусом Москва — Волгоград мальчик остался инвалидом. Автобус минувшей ночью около 2:50 на трассе «Каспий»... rosbalt.ru »

2020-12-25 15:22

Фото: rosbalt.ru

Мужчина получил перелом ноги в ДТП с грузовиком в Москве

Легковушка и грузовик столкнулись днем в четверг на северо-востоке Москвы, один человек пострадал. Как сообщает ГИБДД Москвы, авария была зафиксирована... rosbalt.ru »

2019-06-06 16:08

Актрисе Марине Поплавской в ДТП оторвало ноги

Актриса Марина Поплавская, выступавшая в популярном на Украине "Дизель шоу", погибла, и еще четыре человека получили тяжелые травмы в автомобильной аварии под Киевом. Автобус, в котором они ехали, на полном ходу врезался в попутно идущую фуру. В результате ДТП Поплавской практически оторвало ноги. vesti.ru »

2018-10-20 18:03

Фото: vestikavkaza.ru

Турист сломал ноги на лыжах и попал в ДТП на "скорой" в Грузии

Гражданин Германии, получив травмы на курорте Бахмаро в Грузии, тут же попал в ДТП, находясь в машине "скорой помощи". Об этом пишут СМИ. Турист сломал обе ноги, катаясь на лыжах. Машина реферальной службы, … vestikavkaza.ru »

2018-01-03 19:43

Фото: tvzvezda.ru

«Брат» Багдасарян сломал две ноги на МКАД в ДТП

Как сообщил сайту телеканала «Звезда» источник в правоохранительных органах, крупная авария с 4 автомобилями произошла в 4:20 утра на 1 км внешнего кольца МКАД. tvzvezda.ru »

2017-03-15 14:18

Фото: tvc.ru

Водитель автобуса потерял обе ноги после ДТП на Новокуркинском шоссе

В Москве выясняют обстоятельства ДТП на Новокуркинском шоссе. Накануне на северо-западе столицы столкнулись сразу восемь автомобилей: пять легковушек, два грузовика и автобус. В результате аварии водитель автобуса лишился обеих ног, а водитель грузовика получил серьезные травмы. tvc.ru »

2016-09-09 08:50