ВСУ начали массированные удары по ДНР после новости о приезде Савченко

2017-2-25 10:10

После сообщения о прибытии народного депутата Украины Надежды Савченко в Донбасс киевские силовики на протяжении нескольких часов вели массированный обстрел ДНР. Ранее сообщалось, что Савченко приехала в макеевскую колонию.

Подробнее читайте на ...

всу начали массированные удары днр приезде савченко

Фото: vz.ru

ВСУ начали использовать машины скорой для доставки на позиции минометов

ВСУ подвозят минометы и снаряжение к позициям на правом берегу Днепра в автомобилях скорой помощи, сообщили в силовых структурах Херсонской области. Как сообщил источник ТАСС, на правом берегу Днепра зафиксированы случаи, когда ВСУ подвозили на позиции минометы и снаряжение в машинах скорой помощи. vz.ru »

2024-03-05 09:19

ВСУ начали разбрасывать в ДНР взрывчатку, замаскированную под фонарики

ВСУ с помощью беспилотников начали разбрасывать в Донецкой Народной Республике (ДНР) взрывчатку, замаскированную под разные предметы. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько. life.ru »

2024-03-04 12:46

ВСУ начали тренироваться на американских F-16

Советник командования ВВС Украины Юрий Игнат сообщил, что украинские пилоты уже начали тренироваться в нанесении ударов по воздушным и наземным целям в рамках обучения на американских истребителях F-16. life.ru »

2024-03-01 18:34

WP: ВСУ начали частичный отход в районе Авдеевки и считают сдачу города вопросом времени

Украинские войска начали частично покидать позиции в районе Авдеевки, военные заявили, что сдача города является лишь вопросом времени, пишет Washington Post (WP). «Украинские военные говорят, то, что им придется сдать город, это лишь вопрос времени, в четверг военные заявили, что частичный отход уже начался», говорится в статье WP, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-15 21:28

Фото: vz.ru

ВСУ начали формировать в Харьковской области штурмовые подразделения из полицейских из-за нехватки солдат

Нехватка военных вынудила ВСУ начать формирования штурмовых подразделений в Харьковской области из действующих сотрудников полиции без боевого опыта, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев. vz.ru »

2024-02-08 06:34

Фото: lenta.ru

ВСУ начали проводить массовую эвакуацию из городов Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сделали из густонаселенных городов Харьковской области укрепрайоны. Они проводят массовую эвакуацию, а также принудительную мобилизацию жителей, об этом рассказал представитель оперативных служб. lenta.ru »

2024-01-19 08:24

Фото: vz.ru

В ВСУ начали жаловаться на здоровье новобранцев

В ВСУ стали появляться жалобы на состояние здоровья и уровень подготовки новобранцев, пишет газета New York Times. Газета сообщает, что потери в рядах украинской армии восполняют лишь частично, чаще всего «возрастными» и плохо подготовленными новобранцами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-13 16:05

Фото: 5-tv.ru

ВСУ начали устанавливать «зубы дракона» на северной границе

Президент Украины перешел к обороне после неудачного контрнаступления. Получится ли у киевского режима построить оборону в ближайшее время? 5-tv.ru »

2023-12-14 15:33

Фото: vz.ru

ВСУ начали вкапывать зубы дракона в Черниговской области

Украинские военные приступили к строительству линий заграждения в Черниговской области на границе с Россией и Белоруссией, заявил украинский командующий операцией так называемых объединенных сил Сергей Наев. vz.ru »

2023-12-14 14:32

Фото: lenta.ru

ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украинцев?

Вооруженные силы Украины начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы. В частности, о подобном случае сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Начиненный кассетными боеприпасами украинский дрон атаковал маслодельный комбинат в городе Суджа. lenta.ru »

2023-11-09 12:15

Фото: lenta.ru

ВСУ начали сбрасывать с дронов кассетные боеприпасы на российские регионы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали сбрасывать с беспилотных летательных аппаратов кассетные припасы на регионы России. В частности, дрон сбросил такие снаряды на Курскую область, сообщил ее губернатор Роман Старовойт в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-09 09:47

Фото: lenta.ru

ВСУ начали чаще использовать танки Leopard на запорожском фронте

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали чаще использовать западные танки Leopard на запорожском направлении. Об этом рассказал российский военный с позывным Якут. «Отечественной техники у них практически нет… Они снова начали выкатывать Leopard. lenta.ru »

2023-11-02 14:40

Фото: lenta.ru

ВСУ начали усиление ПВО на границе с Белоруссией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали усиление противовоздушной обороны (ПВО) на границе с Белоруссией. Мобильные огневые группы группы получают иностранное вооружение от западных партнеров. В ВСУ сообщают, что зенитные пулеметные установки смогут обеспечить защиту от ударов беспилотников. lenta.ru »

2023-10-23 09:22

Фото: vz.ru

В ВСУ начали экономить боеприпасы для ПВО при атаках дронов

Украинские военные пытаются экономить на боеприпасах для систем противовоздушной обороны и не тратить их на дроны, заявила представитель оперативного командования Юг ВСУ Наталья Гуменюк. Подразделения украинской армии разворачивают системы ПВО на разных направлениях, исходя из оценки обстановки, для борьбы с дронами они применяют мобильно-огневые группы, сказала Гуменюк в эфире украинского телеканала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 15:23

Фото: lenta.ru

ВСУ начали подготовку Купянска к обороне

Вооруженные силы Украины начали готовить Купянск в Харьковской области к обороне. Об этом сообщил командир отряда «Барс-9». Он продемонстрировал кадры города, снятые с беспилотника. «Силы у них иссякли, наступление летнее выдохлось, они готовятся только к обороне, больше противник ничего не предпринимает», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-08 19:06

ВСУ начали запускать в Россию дроны, самоуничтожающиеся спустя час после падения

ВСУ начали снабжать таймером самоуничтожения беспилотники, которыми атакуют объекты на территории РФ. Такую версию сейчас прорабатывают российские специалисты, пишет SHOT. life.ru »

2023-09-19 08:39