Яков Якубович, Я иду в государственную думу по 208 центральному округу Москвы

Яков Якубович,
  Я иду в государственную думу по 208 центральному округу Москвы
фото показано с : echo.msk.ru

2021-4-5 17:09

3,5 года в должности избранного Главы самого центрального округа Москвы я каждый день работаю с людьми. Погружаюсь в проблемы горожан, помогаю им. Я знаю, как их решать, но у муниципального депутата практически нет полномочий. Я иду в ГД, чтобы изменить систему...

Подробнее читайте на ...

яков якубович иду государственную думу 208 центральному округу

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Эх яблочко, куда ж ты котишься…

Несмотря на скептическое отношение политтусовки, и мифов вокруг «бирюзовых», что это «Кремлёвский проект», благодаря своей позиции Новые люди набирают обороты. И вполне возможно, что к сентябрю раскрутятся настолько хорошо, что не оставят шансов не только Яблоку... echo.msk.ru »

2022-02-20 18:52

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Двое единоросов голосовали против признания ЛНР и ДНР и один воздержался

Голосование против, и даже воздерживаться в тех условиях, которых находятся единоросы — это поступок. Не сомневаюсь, что такие решения дались непросто депутатам и последствия еще будут... echo.msk.ru »

2022-02-16 11:01

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Советники по патриотизму

Оглядка на СССР в общем образовании сейчас стала тенденцией. В социальных сетях и в комментариях то и дело возникают ностальгические высказывания и сожаления о «разрушении советской школы»... echo.msk.ru »

2022-02-15 16:01

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Виртуализация МСУ ничем хорошим не закончится

Вместе с тем те, кто считает, что представительство нужно упразднить, не понимают, что оно даёт две очень важные особенности и преимущества МСУ... echo.msk.ru »

2022-02-11 14:16

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, У любой инициативы должен быть «хозяин»

Дело осложняется тем, что полномочия по содержанию безнадзорных животных, переданные на муниципальный уровень, финансово никак не подкреплены. Тему с безнадзорными животными государство «спустило» на муниципальный уровень, отнеся её к полномочиям поселений... echo.msk.ru »

2022-02-10 14:29

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Муниципальные выборы в Москве: главный соперник оппозиции – она сама

В разных частях Москвы электоральная картина ситуация разная. Однако можно отметить несколько тенденций подготовки к будущим выборам... echo.msk.ru »

2022-02-03 07:19

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Ломят танки широкие просеки, cамолёты кружат в облаках…

Неужели в моей стране великих композиторов, поэтов, режиссеров, художников, страна великих подвигов народа и всё такое прочее, народ живёт с ощущением наступающей войны, будучи запуганным информационной пропагандой... echo.msk.ru »

2022-02-01 15:13

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Муниципальных депутатов и жителей Москвы превращают в унтерофицерскую вдову

Мнение жителей и их представительство раздражает власти. Поэтому они придумали инструмент как избежать учёта этого мнения... echo.msk.ru »

2022-01-28 10:03

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Эмпатию надо воспитывать с колыбели

Политик должен иметь позицию даже по неудобным вопросам, поскольку задача политика – быть лидером, вести за собой, формировать повестку, а не пытаться всем понравиться любой ценой, в том числе отвечая на запрос «снизу»... echo.msk.ru »

2022-01-26 22:56

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Головная боль местного самоуправления решается усекновением головы

Сегодня к проблемам МСУ в России относятся низкая бюджетная обеспеченность, кадровый голод, низкая вовлеченность населения в процессы МСУ, институциональная незрелость межмуниципальной кооперация, развитие агломераций... echo.msk.ru »

2022-01-25 09:51

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Дополнительный налог на проценты с депозитов разозлит людей

Зачем власти в очередной раз при 1,5-триллионном профиците бюджета залезают в карман к людям, на самым богатым, надо сказать, чтобы их в очередной раз разозлить?.. echo.msk.ru »

2022-01-24 14:13

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, На смерть «вождя»

В современной, постсоветской России имя Ленина почти перестало быть ассоциировано с конкретными историческими событиями, их последствиями, а стало неким политическим маркером, помечающим сторонников и противников патернализма, как основной формы общественного устройства советского периода... echo.msk.ru »

2022-01-21 16:45

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Обещанная Президентом индексация пенсий на 8,6% не коснётся работающих пенсионеров

Путин недавно на пресс-конференции сказал, что России не хватает рабочих рук. Неужели их появится больше, если работающих пенсионеров, к которым относятся, прямо скажем, по-свински, станет меньше… echo.msk.ru »

2022-01-14 13:38

Фото: echo.msk.ru

Яков Якубович, Москомархитектура не считает, что градостроительная политика — дело муниципалов

Мы решили с жителями собрать вдвое больше подписей против проекта. И в начале декабря я отнёс их в мэрию с просьбой не утверждать изменения в ПЗЗ. Ответ издевательский. Если коротко, «градостроительная политика Москвы не ваше собачье дело»... echo.msk.ru »

2021-12-25 22:33