Ямальские ученые предложили усилить систему мониторинга воздуха

Ямальские ученые предложили усилить систему мониторинга воздуха
фото показано с : lenta.ru

2016-11-17 20:02

Сотрудники Научного центра изучения Арктики сообщили о необходимости создания новых постов для мониторинга воздуха в Ямало-Ненецком автономном округе. В настоящее время в округе действует всего один пост, он находится в Салехарде.

Кроме того, экологи настаивают на создании единой информационной базы. .

Подробнее читайте на ...

ямальские ученые предложили усилить систему мониторинга воздуха

Ямальские ученые исследуют ледники Полярного Урала

САЛЕХАРД, 3 апреля, ФедералПресс. Специалисты Научного центра изучения Арктики отправились в экспедицию на ледник ИГАН. Запланированы геофизические и гляциологические исследования. fedpress.ru »

2023-04-03 13:38

Фото: riafan.ru

Ямальские ученые узнали, чем питается первый в мире олень-блогер Михалыч

Ученым из Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных удалось запечатлеть на видео перемещения и рацион питания оленя. Соответствующую публикацию специалисты опубликовали в Instagram-аккаунте учреждения. riafan.ru »

2021-11-18 04:43

Ямальские ученые изучат питание оленей в новых условиях Арктики

САЛЕХАРД, 12 мая, ФедералПресс. На Ямале ученые Арктического научно-исследовательского стационара ИЭРиЖ УрО РАН разработали и запустили уникальный проект «Тундра глазами оленя» для изучения питания северного оленя в новых условиях Арктики, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-05-12 11:28

Ямальские ученые исследуют ледяную корку на севере региона, влияющую на выпас оленей

Совместную экспедицию проводят Научный центр изучения Арктики и Арктический научно-исследовательский стационар Института экологии растений и животных УрО РАН tass.ru »

2021-03-11 18:55

Ямальские ученые проведут исследование влияния изменений климата на ландшафты Арктики

Планируется выяснить, появляются ли новые виды растений или животных, а также в какой мере активизируются опасные природные процессы tass.ru »

2021-02-23 09:30

Ямальские ученые последят за перемещениями краснокнижных стерхов

Ямальские ученые пометили передатчиками шесть краснокнижных журавлей-стерхов, чтобы проследить за их перемещениями и получить информацию о маршрутах миграции и местах зимовок. 14 июня четырех самок и двух самцов доставили в государственный природный заказник «Куноватский» в Гурышкарском районе. lenta.ru »

2020-06-15 17:32

Ямальские ученые представят опыт медицинских экспедиций на конгрессе в Москве

Кроме того, в рамках конгресса будут подниматься темы продовольственной безопасности страны tass.ru »

2018-10-29 17:15

Ямальские ученые за три года изучат состояние почв в городах и поселках региона

В пресс-службе Научного центра изучения Арктики сообщили, что такие масштабные исследования проводятся впервые tass.ru »

2018-08-09 10:19

Фото: tass.ru

Ямальские ученые установят на песцов ошейники для изучения их популяции в Арктике

Первая группа специалистов отправится на научно-исследовательский стационар "Еркута" 9 июня, вторая группа будет работать на стационаре "Сабетта" с 16 июня tass.ru »

2018-06-09 09:33

Фото: lenta.ru

Ямальские ученые составят атлас наследственных заболеваний северных народов

Все генетические и наследственные заболевания коренных малочисленных народов севера (КМНС) будут категоризированы в специальном справочнике, который ямальские ученые представят в 2017 году. По словам исследователей, новые болезни возникают у них в связи с резкой сменой рациона с традиционного на европейский. lenta.ru »

2017-02-09 16:15