Результатов: 19

Житель Нарьян-Мара связывал девочек и надевал на них ошейники

НАРЬЯН-МАР, 2 августа, ФедералПресс. В столице НАО 22-летний молодой человек организовал курсы БДСМ для 13-летних девочек. Познакомившись с двумя несовершеннолетними через интернет, парень в течение недели обучал их у себя дома нетрадиционным способам получения удовольствия. Региональный следком возбудил уголовное дело. fedpress.ru »

2023-8-2 15:02

Ученые в Арктике надели спутниковые ошейники на плывущих оленей

На Таймыре ученые надели ошейники со спутниковыми радиомаяками на плывущих оленей, чтобы проследить путь их миграции. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России. В фонде пояснили, что спутниковые ошейники помогают следить за поведением особей. lenta.ru »

2021-8-2 12:18

На таймырских оленей наденут ошейники для изучения их адаптации к потеплению климата

Ученые хотят понять, как меняются миграционные пути оленей в связи с потеплением и что нужно делать для защиты животных tass.ru »

2021-6-6 12:41

Агрессия найдет выход. Что не так с электрическими ошейниками для собак?

АиФ.ru узнал у кинолога, насколько гуманно применение электрических ошейников. Такие приборы по нажатию кнопки выпускают в шею животного разряд тока. aif.ru »

2021-3-25 17:06

Александр Горный, В Крыму на чиновников предлагают повесить цифровые ошейники

Крым реализует ФЦП на десятки млрд бюджетных рублей, есть срывы. Дело в чиновниках, плохо контролирующих выполнение на местах. «Уважительные причины – что-то со здоровьем или тюрьма. Если не сдал объект и уже в тюрьме, всё в порядке!», - считает Аксенов... echo.msk.ru »

2021-2-8 21:19

Александр Горный, В Крыму на чиновникам предлагают повесить цифровые ошейники

Дело в чиновниках, плохо контролирующих выполнение на местах. «Уважительные причины – что-то со здоровьем или тюрьма. Если не сдал объект и уже в тюрьме, всё в порядке!», - считает Аксенов... echo.msk.ru »

2021-2-8 21:19

На Ямале на белых медведей надели спутниковые ошейники

САЛЕХАРД, 25 июля, ФедералПресс. На Ямале на белых медведей надели ошейники со спутниковыми передатчиками. Так ученые намерены отслеживать, как ведут себя животные в разных климатических условиях и при человеческом вмешательстве в окружающую среду. fedpress.ru »

2019-7-25 10:23

Северным оленям наденут спутниковые ошейники нового образца

Власти Чукотки в декабре проведут испытания двух новых образцов спутниковых ошейников для отслеживания домашних северных оленей, поскольку предыдущие модели не прошли испытания в тундре. Предыдущий опытный образец, тестировавшийся в Канчаланской тундре, перестал подавать сигналы спустя месяц после начала использования. lenta.ru »

2018-12-4 19:51

Ямальские ученые установят на песцов ошейники для изучения их популяции в Арктике

Первая группа специалистов отправится на научно-исследовательский стационар "Еркута" 9 июня, вторая группа будет работать на стационаре "Сабетта" с 16 июня tass.ru »

2018-6-9 09:33

Два белых медведя на Земле Франца-Иосифа получили спутниковые ошейники

Специалисты взяли у животных биологические пробы, чтобы определить возможное влияние загрязнения окружающей среды на здоровье популяции tass.ru »

2018-4-12 16:44

Домашние олени на Таймыре получат ошейники с ГЛОНАСС

На Таймыре стада домашних оленей получат ошейники с датчиками системы ГЛОНАСС. Эксперимент по внедрению устройств в оленеводческих хозяйствах Таймыра пройдет впервые. При помощи ошейников станет проще отыскать животных, которые убегают в тундру. lenta.ru »

2017-6-19 11:43

Ученые наденут на белых медведей ошейники для наблюдения за миграцией

Специалисты Института проблем экологии и эволюции имени Северцова пронаблюдают за перемещением белых медведей в Арктике. При помощи спутниковых ошейников ученые смогут узнать, как проходит миграция зверей в весенний период. lenta.ru »

2017-4-19 18:08

В Арктике на белых медведей наденут спутниковые ошейники

В Арктике начался комплекс мероприятий по мечению белых медведей спутниковыми ошейниками, сообщает FlashNord. Акция пройдет под руководством группы ученых из Института проблем экологии и эволюции им. utro.ru »

2017-4-19 17:35

На Ямале на медведей наденут ошейники. Звери слишком часто приходят к людям

На Ямале ученые хотят посчитать белых медведей. В регионе разрабатывается проект «Убежище для белого медведя в Российской Арктике». ura.ru »

2016-3-25 11:32