Япония планирует увеличить объемы закупки российского газа - И снизить зависимость от поставок с Ближнего Востока

Япония планирует увеличить объемы закупки российского газа - И снизить зависимость от поставок с Ближнего Востока
фото показано с : abnews.ru

2017-5-1 19:38

Япония хочет увеличить объемы импорта газа из России. Об этом в воскресенье рассказал министр экономики Японии Хиросигэ Сэко. По словам Сэко, страна хотела бы сократить зависимость от поставок нефти и газа из стран Ближнего Востока.

«Для нас очень важно обеспечить северный маршрут поставки энергоносителей, то есть — из России», — сказал министр. Отметим, Япония планирует закупать у России сжиженный природный газ. Об этом Сэко сообщил в эфире телеканала «Россия 24». .

Подробнее читайте на ...

россии газа сэко япония

Депутат Бундестага Эрнст призвал Германию возобновить покупку газа у России

Решение о прекращении закупок газа у России было ошибочным, в интересах ФРГ было бы возобновить сотрудничество в этой области, заявил депутат Бундестага от партии Союз Сары Вагенкнехт Клаус Эрнст. Эрнст отметил, что было бы лучше, если бы опять началась покупка природного газа России. vz.ru »

2024-02-09 18:07

Германия передумала отказываться от газа из России

Об этом заявил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. Политик заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить полного отказа от газа из России. Кречмер призывает разрешить украинскую проблему дипломатическим путем. kapital-rus.ru »

2023-07-02 18:26

Болгария откажется от газа из России до конца 2022 года

Об этом заявил вице-премьер Болгарии и министр финансов Асен Василев в интервью Болгарскому национальному радио. По его словам, у страны есть альтернативы газу из России: Катар, Алжир и Азербайджан. kapital-rus.ru »

2022-03-19 20:36

Макрон призвал отказаться от нефти и газа из России

«Нам надо создать условия для укрепления независимости от России. Когда я смотрю на наш импорт газа, мы не являемся независимыми», - заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в Европарламенте (цитата по Associated Press). kapital-rus.ru »

2022-01-20 10:15

Чубайс предрек России возвращение в 1990-е

«Нам придется столкнуться, хотим мы этого или не хотим, с радикальным сокращением объемов спроса на российский экспорт в случае, если мы не пойдем по пути энергоперехода в России», - заявил на конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России» спецпредставиель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2021-12-09 10:03

Фото: vz.ru

Доходы России от экспорта золота впервые превысили выручку от продажи газа

Доходы России от экспорта золота во втором квартале 2020 года превысили выручку от продажи газа за рубеж, следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС) и Банка России (ЦБ). По данным ФТС за апрель и май, Газпром продал за границу трубопроводного газа на 2,4 млрд долларов, предварительные данные Банка России оценивают выручку Газпрома от зарубежных поставок за весь второй квартал в 3,5 млрд долларов, передает РБК. vz.ru »

2020-07-14 09:00

Владимир Путин рассчитывает на реализацию проекта "Северный поток - 2"

Во время пресс-конференции, которая состоялась после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте, глава России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что проект российского газопровода "Северный поток - 2" будет достроен. При этом российский лидер подчеркнул, что окончание строительства газопровода зависит не только от России, но и от ее европейских партнеров.

Также, президент России отметил, что данный проект необходим Европе, из-за ежегодного увеличения потребления газа, а вот предложение США о приобретении у них сжиженного природного газа является нецелесообразным, так как цены на американский СПГ в несколько раз выше цен российского газа, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-08-21 20:41

Фото: vz.ru

Немецкий эксперт оценил переговоры России, ЕС и Украины по транзиту газа

Профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт рассказал о противоречиях в ходе трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией о новом контракте на транзит газа. «Мне кажется, ожидания сторон по вопросу нового договора сильно расходятся», сказал Манготт в интервью Deutsche Welle. vz.ru »

2019-01-23 10:21

Фото: vz.ru

На Западе оценили влияние России на Германию

Вопреки заявлениям Дональда Трампа, у Москвы нет рычагов давления на Берлин; российские поставки нефти и газа слишком малы, а их прекращение больше навредит России, чем Германии, пишет немецкий политолог Йонас Дридгер в статье для The National Interest. vz.ru »

2018-07-27 10:18

Фото: vz.ru

Новак озвучил позицию России по контракту на транзит газа через Украину

Россия готова как продлить контракт на транзит газа через Украину, так и обсудить заключение нового, заявил российский министр энергетики Александр Новак после переговоров представителей Москвы, Киева и ЕС по газу. vz.ru »

2018-07-17 18:51

Фото: abnews.ru

Путин в разговоре с Трампом подтвердил готовность России сохранить транзит газа через Украину

Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом подтвердил готовность России сохранить транзит газа через территорию Украины. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. abnews.ru »

2018-07-16 21:10