Задержание обвиняемого в кибератаках россиянина назвали защитой интересов США

2016-10-19 20:43

Администрация США считает задержание в Чехии российского гражданина, подозреваемого в кибератаках, примером защиты американских интересов, заявил 19 октября пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Он подчеркнул, что арест россиянина является примером того, что Министерство юстиции США подходит крайне серьезно к защите интересов Соединенных Штатов в киберпространстве. Пресс-секретарь посольства РФ в Чехии Алексей Колмаков сообщил, что задержание было произведено по запросу суда одного.

Подробнее читайте на ...

сша задержание интересов

Белый дом связал арест россиянина в Праге с кибератаками на Демократическую партию

Задержание россиянина в Праге является частью секретного расследования минюста США и ФБР кибератак на серверы Демократической партии, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. «Я не буду комментировать это задержание. vz.ru »

2016-10-19 21:15

Задержание россиянина в Чехии связали с кибератакой на LinkedIn

Задержание властями Чехии россиянина по запросу США, подозреваемого в киберпреступлениях, связано с расследованием атаки против американской профессиональной социальной сети LinkedIn, говорится в заявлении компании. vz.ru »

2016-10-19 20:48

Посольство подтвердило задержание россиянина в Чехии по запросу США

Посольство России в Чехии подтвердило, что задержанный по подозрению в хакерских атаках мужчина является гражданином России; его задержали по запросу суда одного из штатов США. «Гражданин РФ задержан в Чешской республике, посольство об этом было официально уведомлено. vz.ru »

2016-10-19 16:32

Фото: vz.ru

Прокуратура Бронкса подтвердила задержание россиянки в США

Гражданка России Светлана Захарова находится под стражей, у нее уже есть адвокат, сообщили в пресс-службе прокуратуры в нью-йоркском районе Бронкс. «Она предстанет перед судом позже сегодня», - указала представительница прокуратуры. vz.ru »

2016-10-11 22:28

Задержание россиян в США осложняет отношения двух стран

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил 7 октября, что задержание россиян в США осложняет и без того натянутые отношения между двумя странами. utro.ru »

2016-10-07 16:21

Задержание в Турции американской журналистки подтвердили в Госдепе США

Государственный департамент США официально подтвердил сообщения о том, что в Турции задержана американская журналистка Линдси Снелл. riafan.ru »

2016-09-01 04:31

Фото: vz.ru

Политика: В задержании россиянина в Армении ищут политический подтекст

Ереванский суд оставил на свободе московского программиста Сергея Миронова, которого власти США заподозрили в незаконной торговле оружием и отмывании денег. Однако покидать Ереван ему запрещено в течение 40 дней его еще могут выдать в США. vz.ru »

2016-08-29 19:30

Стамбульский суд санкционировал задержание проживающего в США Гюлена

Суд Стамбула вынес решение о задержании оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. В суд обратился прокурор Генеральной прокуратуры Стамбула Джан Тунджай. Это первое решение турецких властей о задержании Гюлена в рамках расследования мятежа 15 июля. lenta.ru »

2016-08-04 17:01

Фото: nsn.fm

Общественная палата: Задержание россиян в США без весомых причин стало трендом

Россиянин скончался в камере США. Эксперт заявил НСН, что ни в одной стране нет таких инцидентов с нашими гражданами, как в Америке.

nsn.fm »

2016-05-04 13:50

Госдеп США прокомментировал задержание россиянина в Финляндии

В госдепе США не знают об «охоте» США за гражданами РФ в третьих странах, заявил представитель ведомства Джон Кирби РИА Новости. Ранее МИД РФ назвал задержание гражданина РФ Максима Сенаха в Финляндии, проведённое по запросу минюста США, «охотой на ведьм». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 21:55

Фото: grani.ru

Финляндия подтвердила задержание россиянина по запросу США

Минюст Финляндии подтвердил задержание россиянина Максима Сенаха по запросу США. Сенаху вменяются компьютерное мошенничество и некое нетяжкое преступление, совершенные в штате Миннесота. МИД России расценил случившееся как "очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах". grani.ru »

2015-08-27 16:52

Фото: vz.ru

МИД прокомментировал задержание в Финляндии россиянина по запросу США

Задержание в Финляндии российского гражданина по запросу Соединенных Штатов является очередным проявлением противоправной практики, развязанной Вашингтоном, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-26 18:54