Задержанный в ЛНР украинский диверсант рассказал о поставках взрывчатки из США

2017-3-13 14:46

Задержанный в провозглашенной Луганской народной республике военнослужащий украинской армии, подозреваемый в диверсиях, рассказал, что американские инструкторы, обучавшие диверсантов, также снабжали их взрывчаткой.

«Сначала приехали около 20 человек, сейчас там около семи человек осталось. Все военнослужащие американской армии», цитирует РИА «Новости» задержанного диверсанта.

«Обучали (солдат ВСУ) стрельбе, огневой подготовке, минно-подрывной, тактико-специальной подготовке. Готовили разведывательно-диверсионную группу», рассказал задержанный Сергей Иванчук.

Он уточнил, что особое внимание уделялось обучению диверсантов подрывной деятельности. По его словам, для этого инструкторами закупались специальные металлические конструкции и двери. «Группам (ДРГ) выдавали С-4», рассказал задержанный.

Накануне задержанный в ЛНР майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук рассказал, что СБУ готовила для украинских диверсантов задачу по подрыву автомобиля главы ДНР Александра Захарченко.

В минувшую субботу задержанные украинские диверсанты Сергей Иванчук и Иван Деев во время допроса рассказали, что боевик из 8-го полка спецназа ВСУ готовился совершить покушение на бывшего командира донецкого ополчения Игоря Безлера (позывной Бес), однако задуманное не удалось. .

Подробнее читайте на ...

задержанный рассказал иванчук сергей всу диверсантов

Задержанный рассказал, как убивал девушек на склоне горы на Урале — видео

Задержанный за убийство двух девушек признался в преступлении и рассказал, как расправился со своими жертвами. Кадры допроса публикует СКР.

Читать далее... life.ru »

2019-12-13 16:36

Фото: tvzvezda.ru

Задержанный в ЛНР диверсант рассказал о готовившемся покушении на Беса

Один из диверсантов Вооруженных сил Украины, задержанных в Луганской народной республике (ЛНР), рассказал о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовила покушение на одного из лидеров ополченцев Игоря Безлера, известного под позывным Бес, сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-03-11 19:20

Фото: ntv.ru

Задержанный в гуманитарном центре боевик рассказал о зверствах террористов в Алеппо

Освобожденные от террористов районы Алеппо сейчас обследуют российские и сирийские военные. Боевики, которых на Западе до сих пор упорно называют умеренной оппозицией, оставили после себя разрушенные дома, разоренные школы и сотни тысяч искалеченных жизней. ntv.ru »

2016-12-13 11:29

Фото: vesti.ru

Задержанный главарь группировки "Азова" рассказал о связях с украинскими спецслужбами

Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР задержали в Луганске лидеров подпольной группировки украинского нацбатальона "Азов". Задержанный лидер "Азова" Артем Ахмеров заявил, что их акции финансировали ВСУ. vesti.ru »

2016-11-05 17:21

Задержанный в ДНР подросток-диверсант рассказал о подрыве поезда с углем

Несовершеннолетний диверсант рассказал на допросе, как он с друзьями в феврале 2016 года подорвал электропоезд с углём в городе Ясиноватая самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Подросток сообщил, что за эту диверсию им заплатили 20 тысяч гривен (около 50 тысяч рублей). lenta.ru »

2016-09-13 12:18

Задержанный диверсант рассказал, кто стоит за подготовкой терактов в Крыму

Диверсию в Крыму разрабатывало главное управление разведки Минобороны Украины, подтвердил задержанный украинец Евгений Панов. riafan.ru »

2016-08-11 22:10

Задержанный за убийство школьницы в Сочи рассказал подробности расправы

Мужчина, изнасиловавший и убивший 14-летнюю школьницу в Сочи, рассказал следователям подробности произошедшего. riafan.ru »

2016-08-03 19:06

Фото: lenta.ru

Задержанный на митинге Трампа иностранец рассказал о планах его убийства

19-летний Майкл Стивен Сэндфорд, задержанный в Лас-Вегасе при попытке отобрать пистолет у полицейского на митинге основного претендента на пост президента США Дональда Трампа, признался, что собирался убить миллиардера. lenta.ru »

2016-06-21 02:56

Фото: ntv.ru

Задержанный в Лилле журналист рассказал о неуважительном отношении полиции к россиянам

В Лилле, где в 16:00 по московскому времени начнется матч Россия Словакия, накала страстей ожидают не только на футбольном поле, но и на городских улицах. Полиция усилила патрули. Местные власти запретили продажу алкоголя и закрыли бары. ntv.ru »

2016-06-15 14:36

Фото: ntv.ru

Задержанный гражданин Турции рассказал, за что убил россиянку

Задержанный накануне гражданин Турции Аталай Филиз признался в убийстве трех человек, в том числе гражданки России Елены Радчиковой. ntv.ru »

2016-06-14 16:27