Захарова: атаковать Донецк в Новый год могло только террористическое зверье

Захарова: атаковать Донецк в Новый год могло только террористическое зверье
фото показано с : aif.ru

2024-1-1 10:02

Город несколько раз подвергся обстрелам в праздничную ночь, есть погибшие и раненые.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обстрел Донецка украинскими войсками в новогоднюю ночь, в результате которого погибли мирные жители.«Огонь опять велся по гражданским объектам. Есть убитые и раненые. Так могло поступить только террористическое зверье», — написала она в своем Telegram-канале.Об атаке на центр ДНР ночью сообщил глава республики Денис Пушилин, заявив о семи пострадавших. Позднее стало известно о четырех погибших.По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), после полуночи ВСУ обстреляли город несколько раз, первые же прилеты были зафиксированы в 00:10.Telegram-канал Zvezdanews опубликовал видео с последствиями обстрела. На кадрах видно разрушенные взрывной волной витрины магазинов и обломки снарядов.

Подробнее читайте на ...

захарова атаковать донецк год могло террористическое зверье

Фото: tass.ru

Захарова назвала актом терроризма со стороны Киева попытку атаковать Россию беспилотниками

По словам официального представителя МИД РФ, мир должен осознать, что "США, Британия, Франция - постоянные члены СБ ООН - финансируют террористический режим" tass.ru »

2023-07-04 08:26

Захарова: Запад открыто призывает Киев атаковать РФ, используя поставленное вооружение

Дипломат также напомнила, что в Министерстве иностранных дел России уже прокомментировали заявление Британии о допустимости нанесения Украиной ударов по военным целям на территории нашей страны. life.ru »

2022-04-28 12:42

"Феерическая история": Захарова возмутилась фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Дипломат пришла в негодование от того, какого уровня эта дезинформация. Это ведь не просто неподтверждённый факт, но и невозможнейшая и несуразнейшая глупость. life.ru »

2022-01-24 21:07

Захарова объяснила, кто стоит за фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Она сочла данные вбросы предвестниками провокаций со стороны Америки и ведомого ими киевского режима. life.ru »

2022-01-22 20:37

Фото: lenta.ru

Захарова прокомментировала угрозу Великобритании атаковать Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, пригрозившего кибератаками на враждебные Лондону государства. По мнению Захаровой, Британия, как и многие другие западные страны, на протяжении долгого времени обвиняла Москву в кибератаках. lenta.ru »

2021-10-07 16:40

Фото: nsn.fm

Захарова прокомментировала призыв Госдепа атаковать войска Асада

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, силового разрешения кризиса в Сирии не предусматривается. Так Захарова прокомментировала появившуюся накануне информацию о том, что сотрудники Госдепа США призвали Барака Обаму атаковать правительственные войска Сирии, передает РИА Новости. nsn.fm »

2016-06-17 13:14