Захарова назвала задачу российского проекта конституции Сирии

2017-1-26 20:27

Российские идеи о конституции Сирии являются приглашением к дискуссии о будущем этой страны, заявила глава департамента информации и печати МИД Мария Захарова, подчеркнув, что это не является давлением на сирийскую оппозицию.

По ее оценке, межсирийские переговоры в Сирии прошли с «полным успехом», передает РИА «Новости».

В интервью «России 24» Захарова отметила, что в Астане удалось усадить за стол переговоров сирийские власти и представителей вооруженной оппозиции, которые еще неделю назад воевали и считали, что единственным решением будет гибель противника.

«Здесь нужно говорить о полном успехе удалось усадить за один стол переговоров, удалось задать соответствующий тон дискуссии и обсуждения», подчеркнула Захарова.

Проект конституции Москва передала оппозиции Сирии во вторник. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала итоги «астанинского процесса». .

Подробнее читайте на ...

захарова сирии конституции удалось

Фото: vz.ru

Москва предостерегла Запад от военной агрессии против Сирии

В Сирии создались предпосылки для качественной перемены ситуации к лучшему и окончательной ликвидации террористов, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В то же время Захарова отметила, что провокации Запада и военная агрессия против Сирии нанесут тяжелейший удар по политическому урегулированию в стране и глобальной безопасности. vz.ru »

2018-08-30 11:19

Фото: russian.rt.com

Захарова: в Сирии сложились предпосылки для окончательной ликвидации террористов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила о появившихся предпосылках для качественной перемены ситуации в Сирии к лучшему.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-30 10:42

Мария Захарова рассказала о поддержке Башара Асада Западом

Страны Запада ранее поддерживали президента Сирии Башара Асада, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью британскому телеканалу Sky News . Я не адвокат Сирии и уж тем более не адвокат Асада. tvzvezda.ru »

2018-04-13 08:33

Фото: gordonua.com

Захарова о Сирии: Угроза применения силы против члена ООН является грубым нарушением устава этой организации

Руководителей западных стран в ситуации с Сирией не уполномочивали "брать на себя роль жандармов и одновременно следователей, прокуроров, судей и палачей", отметила спикер МИД РФ Мария Захарова. gordonua.com »

2018-04-12 19:55

Захарова: в Сирии могли погибнуть пятеро граждан России

В результате удара, нанесенного американской коалицией, в Сирии могли погибнуть 5 россиян, но их гражданство еще предстоит подтвердить, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2018-02-15 15:56

Фото: tass.ru

Захарова: в Сирии могли погибнуть пять российских граждан, это не военнослужащие

Представитель МИД РФ добавила, что дезинформацию о смерти десятков и сотен россиян в медийное пространство запустили антиправительственные боевики tass.ru »

2018-02-15 15:46

Фото: riafan.ru

Захарова: В Сирии есть заговор с целью обелить действия США

Россия считает, что существует некий заговор об умолчании ситуации в сирийской Ракке. Эти действия необходимы заговорщикам, чтобы не дискредитировать Вашингтон, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2018-01-12 13:06

Захарова о Сирии: "Настал момент вложить в руки конституцию и вынуть автоматы"

В МИД России прокомментировали предложенный Россией проект сирийской конституции. По словам Марии Захаровой, Москва не предлагает какие-либо формы организации сирийского государства, а ставит вопросы перед самим сирийцами. tvc.ru »

2017-01-27 14:44

Захарова раскритиковала главу МИД Британии за непрофессионализм

Слова главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о пустой победе правительственной армии Сирии в Алеппо, недипломатичны и непрофессиональны, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2016-12-27 15:43

Мария Захарова требует, чтобы министр иностранных дел Франции извинился перед Россией за клевету

Мария Захарова, занимающая пост офпреда министерства иностранных дел России, заявила, согласно экспертному анализу фотографий, полученных из сирийской деревни Хаас, снимки являются поддельными.

В своем Facebook Захарова написала, что эти фотографии являются компьютерной графикой, а убитые школьники - «страшной фантазией «активистов» и Аль-Джазиры с Индепендент». Кроме того дипломат подчеркнула, что обстрела школы в деревне Сирии вовсе не было, так же как и не было самих жертв.

Захарова напомнила, что накануне МИД Франции Жан-Марк Эйро публично возложил ответственность на Россию и власти Сирии за выдуманный обстрел школы. В связи с этим она напомнила, что в данной ситуации принято приносить извинения за клевету, передает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2016-10-29 08:34

Россия сожалеет о решении США прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии

Москва сожалеет о решении Вашингтона свернуть работу групп по Сирии. Об этом заявила официальный представить МИД России Мария Захарова в эфире Первого канала. «Мы сожалеем о решении Вашингтона отозвать работу групп специалистов в Женеве, отослать экспертов и ограничиться сферой предотвращения конфликтов с учетом антитеррористической операции ВКС в Сирии и действий коалиции», - сказала дипломат. nsn.fm »

2016-10-03 22:34