Замглавы комитета ЕП обещал Асаду добиваться отмены санкций против Сирии

2017-3-13 23:47

Вице-председатель комитета по иностранным делам Европарламента Хавьер Коусо на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом в Дамаске обещал добиваться отмены экономических санкций против Сирии. Асад на встрече с Куосо и сопровождающей того делегацией заявил, что Европа попустительствовала террористам и теперь пожинает плоды своей ошибочной политики по отношению к Сирии и Ближнему Востоку.

Асад также указал на «несправедливые санкции против Дамаска», передает ТАСС со ссылкой на SANA.

Миграционные проблемы Европы, по его мнению, вызваны все той же ошибочной политикой европейских стран.

Однако в Европе, как считает Асад, начинает меняться подход к Сирии, общественность пробуждается, свидетельством чего стали частые визиты в Дамаск европейских парламентариев, которые хотят «собственными глазами увидеть сирийские реалии и донести правдивую картину своим народам».

В декабре официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила ЕС в системной дезинформации о ситуации в Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

сирии против асад

Фото: lenta.ru

Путин оценил санкции США против Сирии

Президент России Владимир Путин оценил санкции, которые США ввели против Сирии. Глава государства назвал их незаконными. Санкции, по его словам, подрывают экономику Сирии и добавляют проблем. Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против Сирии, который стал известен как «Цезарь», в конце 2019 года. lenta.ru »

2020-07-01 14:40

США продлили санкции против Сирии

Президент США Дональд Трамп продлил санкции против Сирии на год. Соответствующий указ был обнародован пресс-службой Белого дома. Продление касается не только санкционных мер, но и режима чрезвычайного положения в отношении САР. tvzvezda.ru »

2019-05-09 00:07

Фото: vz.ru

Сенат США утвердил санкции против России и Ирана за помощь Сирии

Сенат Конгресса США, контролируемый Республиканской партией, одобрил законопроект Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке, предусматривающий введение санкций против Сирии и ее союзников, в том числе России и Ирана, сообщил телеканал C-SPAN. vz.ru »

2019-02-06 00:31

Палата представителей США ввела санкции за помощь Сирии

Палата представителей Конгресса США, контролируемая Демократической партией, большинством голосов утвердила законопроект, вводящий ограничения против Центробанка Сирии и обязывающий главу Белого дома ввести санкции против лиц и организаций, поддерживающих сирийское правительство. vz.ru »

2019-01-23 02:57

СМИ: В США не исключили возможности ударов по российским силам в Сирии

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп будет думать, станут ли американские силы наносить удары по российским и иранским военным в Сирии, если будет атака против правительственных сил страны, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванных официальных лиц. life.ru »

2018-09-10 08:46

МИД РФ предупредил о последствиях военной агрессии Запада против Сирии

Последствия возможной агрессии Запада против Сирии непредсказуемы, но уже сейчас ясно, что это нанесёт тяжелейший удар не только по урегулированию, но и по глобальной безопасности. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2018-08-30 11:18

Фото: vestikavkaza.ru

Лаврентьев: операция против террористов на юге Сирии завершена

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев заявил о завершении операции вооруженных сил против террористов на юге Сирии. "Хочу подтвердить, что операция на юге и юго-западе Сирии против … vestikavkaza.ru »

2018-07-31 19:27

Кадыров сравнил ситуацию в Сирии с событиями в Чечне в 90-е

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что ситуация с химическими атаками в Сирии и последующими бомбардировками со стороны западной коалиции используется для давления на Россию. По его мнению, как и в Чечне в 1990-е годы, третьи силы придумали войну против РФ. life.ru »

2018-04-24 12:44

Небензя разъяснил, как Москва расценивает вооруженную агрессию Запада против Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя по окончании заседания Совета Безопасности разъяснил, как Москва расценивает вооруженную агрессию Запада против Дамаска, выразившуюся в нанесении ракетных ударов по территории суверенной Сирии. vz.ru »

2018-04-15 02:57

Список стран, поддержавших операцию США против Сирии (обновляется)

Первыми странами, которые поддержали удар коалиции по Сирии, стали Канада и Австралия. Так, канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что страна будет и дальше работать с международными партнёрами по более глубокому расследованию использования химоружия в Сирии. life.ru »

2018-04-14 10:02

Во Франции заявили, что предупредили Россию перед ударом в Сирии

Франция заранее предупредила российскую сторону о предстоящих в Сирии ударах. Об этом заявила министр вооружённых сил республики Флоранс Парли. — Вместе с нашими союзниками мы позаботились о том, чтобы россияне были предупреждены заранее, — сказала Парли. life.ru »

2018-04-14 09:01

Сирия обратилась в СБ ООН в связи с агрессий Запада

Посол Сирии в Китае Имад Мустафа заявил, что дамаск намерен обратиться в СБ ООН, потребовав принять меры против неприкрытой агрессии западных стран. Он подчеркнул, что субботние удары по Сирии стали продолжением войны, которую западные страны в различной форме ведут против Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-14 07:59

Опрос: Британцы против удара по Сирии, если он приведёт к конфликту с Россией

Британцы не хотят участия королевства в военных действиях в Сирии в ответ на предполагаемую химатаку в городе Дума, если это приведёт к конфликту с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл телеканал Sky News. life.ru »

2018-04-11 21:52

В Минобороны РФ разоблачили западные манипуляции с новостями о «применении химоружия» в Сирии

Минобороны России неоднократно сообщало о подготовке подконтрольными США и Великобритании группировками боевиков в Восточной Гуте намеренных провокаций с применением химоружия для обвинений Дамаска и союзников Сирии . tvzvezda.ru »

2018-03-16 14:50

Лавров: Пришло время посмотреть на последствия санкций против Сирии

Пришло время посмотреть на последствия санкций, которые применяют ЕС и США против Сирии, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, министр иностранных дел России отметил, что Москве известно «о том большом вкладе, который Евросоюз вносит в облегчение страданий сирийского народа», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-11 21:38

Евросоюз продлевает санкции против Сирии

ЕС (Европейский союз) решил продлить санкции против правительства Сирии, передает RT со ссылкой на официальный сайт Совета Европы. Санкции продлеваются сроком на один год, до первого июля 2018 года.

«Совет 29 мая 2017 года продлил действие ограничительных мер против сирийского режима до 1 июня 2018 года», - сообщает документ.

Отмечается также, что в санкционный список вошли также три министра правительства Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-05-29 13:24

Американский Конгресс утвердил законопроект о санкциях против союзников Сирии

В палате представителей американского Конгресса был принят законопроект, обязывающий президента США ввести санкции против союзников правительства Сирии.

Это значит, что главе государства надо будет внести в санкционные списки лиц из других государств, предоставляющих «значительную финансовую, материальную или технологическую поддержку» властям САР.

Также, президент обязан будет применить санкции против тех зарубежных граждан, которые предоставляют Дамаску услуги, связанные с оборонной сферой, либо сведения военного характера.

Издание отмечает, что текст документа прямо не упоминает Российскую Федерацию, но сами разработчики заявляют, что Россия находится в числе главных союзников властей Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-05-18 08:25

Опубликовано видео избиения полицией в США протестующих против ударов по Сирии

В Сети появились видео агрессивных действий полиции в отношении митингующих против авиаударов Пентагона по Сирии. Видеозапись, на которой видно, как полицейские применяют насилие по отношению к участникам акции протеста, опубликовано в Twitter пользователем @ValLisitsa. oko-planet.su »

2017-04-08 21:05

Опубликовано видео избиения полицией в США протестующих против ударов по Сирии

В Сети появились видео агрессивных действий полиции в отношении митингующих против авиаударов Пентагона по Сирии. Видеозапись, на которой видно, как полицейские применяют насилие по отношению к участникам акции протеста, опубликовано в Twitter пользователем @ValLisitsa. vz.ru »

2017-04-08 19:38

Вступили в силу новые санкции Евросоюза против Сирии

Евросоюз ввел в действие дополнительные санкции против Сирии в связи с предполагаемым использованием правительственными войсками химического оружия, сообщает 21 марта Официальный журнал Евросоюза. В черный список граждан Сирии, которым запрещен въезд на территорию ЕС и доступ к его банковской системе, добавлены 2 генерал-майора и 2 бригадных генерала вооруженных сил этой страны. utro.ru »

2017-03-21 11:41