Запущена новая версия портала «Безопасные дороги»

2018-5-4 15:53

Сайт https://безопасныедороги.рф/, представляющий собой единое хранилище данных о дорожной обстановке, наполняется сведениями из различных государственных информационных систем.

Он содержит информацию о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, о мерах по устранению причин и условий дорожно-транспортных происшествий, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения в субъектах РФ и муниципальных образованиях. Данные предоставляются МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК «Автодор». Порядок взаимодействия органов исполнительной власти при формировании и использовании сайта закреплен в постановлении Правительства РФ № 893 от 9 сентября 2016 года.Обновлённый сайт «Безопасныедороги.рф» стал удобнее и функциональнее. Изменения позволяют более эффективно выстроить коммуникацию между участниками дорожного движения, органами государственной власти и сервисными службами.Доработаны личные кабинеты пользователей, которые теперь содержат информацию о предложенных инициативах и статусе их рассмотрения. В разделе «Карты» улучшена навигация, отображение и поиск точек на карте. Изменен интерфейс раздела «Открытые данные»; наборы данных раздела теперь автоматически обновляются раз в месяц.На графике «Распределение ДТП по территории России» представлена статистика ДТП в субъектах федерации. Наибольше количество аварий в России происходит в 18 часов по местному времени, а наименьшее – в 4 утра.На сайте реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы граждан». Новая версия раздела содержит статистику, отражающую количество полученных и рассмотренных заявок. Раздел адаптирован под мобильные устройства и планшеты.Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области сообщает, что авторизация инициатив граждан происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале госуслуг. Для того чтобы стать пользователем портала «Безопасные дороги» надо зарегистрироваться на портале «Государственные услуги».

Подробнее читайте на ...

движения дорожного данных информацию раздела

Фото: aif.ru

Откатать зиму. ГИБДД напоминает водителям о мерах предосторожности

Каждую зиму Госавтоинспекция, как мать, уговаривающая подростка надеть шапку, призывает водителей сбросить скорость, увеличить дистанцию и усилить бдительность. aif.ru »

2023-11-15 04:36

Фото: aif.ru

Люди на дорогах. Первопричина большинства ДТП — человеческий фактор

С тех пор как мир разделился на водителей и пешеходов, и та и другая сторона успела накопить немало взаимных претензий друг к другу. Противостояние давно вышло за рамки этического конфликта и превратилось едва ли не в основной вопрос безопасности. aif.ru »

2022-12-14 00:12

Фото: aif.ru

Без нарушений. Для предотвращения ДТП разработан спецмониторинг

Большинство аварий происходят из-за нарушения правил дорожного движения. Для того, чтобы максимально предостеречь водителей такси от нарушений ПДД, была разработана специальная система мониторинга, которая фиксирует опасные маневры. aif.ru »

2022-09-30 20:06

Фото: lenta.ru

Власти поддержали проект о повышении безопасности дорожного движения в России

Российское правительство поддержало законопроект о повышении безопасности дорожного движения. «Разработка законопроекта продиктована необходимостью повышения безопасности дорожного движения через обеспечение наличия необходимых знаний и навыков у лиц, получающих право на управление», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-06-11 13:26

Фото: aif.ru

Безопасность на дорогах. Для россиян создали тренажер проверки знаний ПДД

27 апреля на сайте национальныепроекты.рф опубликован интерактивный тест «Легенды дорог», который поможет проверить знания ПДД. Для вопросов использованы смоделированные ситуации, с которыми ежедневно сталкивается каждый участник дорожного движения. aif.ru »

2022-04-27 13:11

Фото: aif.ru

Безопасные дороги. Дан старт финалу конкурса для юных знатоков ПДД

Дети-знатоки ПДД со всей России станут участниками финала юбилейного Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо — 2021». Принять участие в нем смогут представители отрядов юных инспекторов движения от 10 до 12 лет. aif.ru »

2021-11-18 20:27

Фото: znak.com

Челябинские чиновники не пустили урбанистов в комиссию по безопасности дорожного движения

Мэрия Челябинска отказала организации Городские проекты Максима Каца в их просьбе включить представителя движения в городскую комиссию по безопасности дорожного движения znak.com »

2021-08-17 08:04

Фото: znak.com

В Тюмени тиктокер записал на видео, как ушел от погони Росгвардии, нарушая ПДД

Тюменский пользователь соцсети TikTok под ником Lucky Lee (в Instagram он указан как Алексей Евгеньевич) опубликовал в своем аккаунте четыре коротких видео с тем, как он на Audi нарушал правила дорожного движения, а затем вместе с приятелем-пассажиром уходил от погони патрульного автомобиля Росгвардии znak.com »

2021-08-11 16:32

Фото: znak.com

Врио главы Кургана получила представление прокуратуры из-за плохих дорог в городе

Врио главы Кургана Елена Ситникова получила представление прокуратуры города с требованием устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на ряде городских улиц znak.com »

2021-06-17 11:55

Фото: znak.com

Власти Челябинска рассказали, как и зачем строят рефюжи на Комсомольском проспекте

Максимально удобные условия для всех участников дорожного движения и нетерпимость к ДТП - именно этими критериями, как заявили власти Челябинска, они руководствовались, когда решили переделать Комсомольский проспект в рамках нацпроекта Безопасные и качественные дороги znak.com »

2021-06-04 11:47

Фото: znak.com

В Челябинске за сутки восемь человек на электросамокатах привлекли за нарушение ПДД

В Челябинске за сутки инспекторы ГИБДД выявили восемь нарушений правил дорожного движения водителями электросамокатов znak.com »

2021-06-03 08:01