Жители Петербурга предпочитают покупать на ужин сосиски — опрос

2018-12-14 21:08

64 региона и 3,7 млрд. чеков в период с сентября 2017 г. по сентябрь 2018 г. – такой объем данных проанализировали эксперты X5 Retail Group, чтобы выяснить, какие продукты чаще всего россияне покупают к ужину.

Почему покупки именно в это время суток стали интересны специалистам, объясняется просто – вечером потребители чаще всего посещают магазины. В результате исследования выяснилось, что в ТОП-10 самых популярных товаров в составе вечерней закупки входят твердый и полутвердый сыр, пельмени, пастеризованное молоко, сосиски, кофе, курица, сигареты, колбаса, томаты, белый хлеб. При этом самые частые покупки к ужину – это пельмени (2,7% всех покупок), а к завтраку — сыр (3%). Где же живут главные поедатели пельменей? Согласно данным анализа, чаще всего их выбирали в Алтайском крае (4,5% от общей суммы чеков), Ярославской и Новосибирской области (3,6% и 3,5% соответственно), Пермском крае (3,4%), Костромской и Московской области (по 3,3%). В этих регионах в вечернее время на пельмени вечером тратились либо больше всего, либо данный продукт входил в тройку самых популярных товаров. Что касается других регионов, то, например, в Чувашии на ужин предпочитали курицу (4,2% суммы вечерней закупки). Также любители птицы проживают в Калмыкии (3,2%), республике Марий-Эл (3%), Нижегородской, Новгородской и Курганской областях (по 2,9%). Сосиски на ужин покупаются в Ярославской и Владимирской областях (по 3% затрат в чеке) и Московском регионе (2,9%). При этом в Московской, Костромской, Ярославской, Ивановской областях чаще, чем в других регионах, выбирали готовые блюда. А жители Ленинградской области, заходя в магазин за продуктами вечером, чаще тратились на сигареты. Самыми частыми напитками, которые покупатели приобретали по вечерам, стали молоко, кефир, пиво и растворимый кофе. .

Подробнее читайте на ...

чаще области областях ярославской сосиски пельмени вечером ужин

«Выборы в Ростовской области надо проводить чаще»

В Ростовской области прошли выборы, результаты которых в некоторых округах стали неожиданностью для экспертов и аналитиков. После окончательного подведения итогов политологи начали говорить о том, что в регионе вполне возможны кадровые перестановки. fedpress.ru »

2018-09-20 10:59

Жители Новосибирской области стали в пять раз чаще пользоваться порталом госуслуг

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. В первые шесть месяцев текущего года жители Новосибирской области заказали более миллиона услуг через Единый портал госуслуг. fedpress.ru »

2018-07-12 14:25

Фото: novayagazeta.ru

В Мурманской области от запущенного рака умирают все чаще. Случай Дарьи Стариковой ничего не изменил

В Мурманской области от запущенного рака умирают все чаще. Случай Дарьи Стариковой ничего не изменил novayagazeta.ru »

2018-05-25 03:01

Фото: ntv.ru

В Ростовской области все чаще заводят крокодилов в качестве домашних питомцев

Ростовская область вошла в тройку регионов, где в качестве домашних животных все чаще покупают крокодилов. Пальма первенства, разумеется, у Москвы и Санкт-Петербурга, но ростовчане не отстают и с готовностью выкладывают за таких питомцев сотни тысяч рублей. ntv.ru »

2018-04-30 08:54

Фото: ntv.ru

В Ростовской области все чаще заводят в качестве домашних питомцев крокодилов

Ростовская область вошла в тройку регионов, где в качестве домашних животных все чаще покупают крокодилов. Пальма первенства, разумеется, у Москвы и Санкт-Петербурга, но ростовчане не отстают и с готовностью выкладывают за таких питомцев сотни тысяч рублей. ntv.ru »

2018-04-30 08:54

Фото: 5-tv.ru

Сверлите дырки, чаще проветривайте — жителям дома в Нижегородской области застройщик рассказал, как бороться с грибком

Жители социального дома в Нижегородской области с ужасом ждут прихода весны. С потеплением стены в квартирах сплошь покрываются плесенью. Взрослые и дети задыхаются от сырости и часто болеют. И такая погода в доме, судя по всему установилась здесь надолго. 5-tv.ru »

2018-01-20 10:26

Жители Ростовской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

В Ростовской области с начала года выдано более 9,7 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 16,1 млрд рублей, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

news.mail.ru »

2017-08-17 17:12

Фото: justmedia.ru

В России стали чаще травиться качественной водкой. В Свердловской области все в порядке. ИНФОГРАФИКА

Повышенный уровень смертности от отравления алкоголем зафиксирован в 11 регионах. justmedia.ru »

2017-06-09 09:39