Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 26-28 января

2024-1-25 13:32

В эти выходные жителей Екатеринбурга ждет масса интересных событий в городе и за его пределами. Горожан ждет встреча с режиссером фильма «Панические атаки» Иваном Твердовским, экскурсии по ночному музею и Бажовской Сысерти, концерт шотландского барда и показ спектакля «Сваты».   26 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА   Премьера фильма «Панические атаки» + обсуждение с режиссером (18+)   Фото: Кинопоиск   В кинозале Ельцин Центра пройдет премьерный кинопоказ фильма «Панические атаки» и встреча с режиссером картины Иваном Твердовским. Драма повествует о девушке Вике, страдающей нервным заболеванием, которое в родном городе связывают с древним проклятием. В итоге героиня уезжает в другую страну и совершает там преступление…   Где: Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, 3 Во сколько: 19:30 Сколько стоит: 400 рублей   Ночная экскурсия «Тайны и загадки неформального искусства» (18+)   Фото: Музей андеграунда   В музее андеграунда пройдет ночная экскурсия, посвященная неформальному искусству. Гиды проведут участников по коридорам и залам музея при выключенном свете и расскажут истории создания работ и городские легенды.   Где: Музей андеграунда, улица Добролюбова, 4 Во сколько: 22:00 Сколько стоит: 800 рублей   27 ЯНВАРЯ, СУББОТА   Экскурсия «Сысерть Бажовская: из дома до завода» (6+)   Фото: Литературный квартал   В субботу в Литературном квартале будут отмечать 145-летние Павла Бажова. В честь этого для уральцев подготовлена большая экскурсионная программа от лучших гидов Сысерти и Екатеринбурга.   Интересные события, посвященные Бажову, идут в Объединенном музее писателей Урала всю неделю. Так в пятницу горожан ждет экскурсия о музыке в жизни Бажова, а в воскресенье «Морковное чаепитие» с просмотром мультфильма «Валенки Бажова» для самых маленьких.   Где: старт от музея Паши Бажова (г. Сысерть) Во сколько: 12:00 Сколько стоит: 1300 рублей   Концерт шотландского барда Томаса Бивитта (12+)   Фото: Музей истории Екатеринбурга   В Креативном кластере «Л52» состоится премьера концерта барда Томаса Бивитта и екатеринбургского вокального ансамбля «Хорос». Музыканты исполнят песенный цикл, посвященный русскому поэту Михаилу Лермонтову и его вероятному предку из Шотландии Томасу «Рифмачу» Лермонту.   В Екатеринбурге спектакль разрабатывался на протяжении последних 10 лет.   Где: Креативный кластер «Л52», ул. Ленина, 52 Во сколько: 19:00 Сколько стоит: 500 рублей   28 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ   Спектакль «Сваты» Серовского театра драмы им. Чехова (18+)   Фото: Коляда-Театр   В Коляда-Театре пройдет гастроли Серовского театра драмы им. Чехова. Артисты покажут динамичный спектакль о сватовстве. Постановка вдохновлена пьесой Ольги Миловановой. Режиссер Александр Сысоев.   Где: Коляда-Театр, пр. Ленина, 97 Во сколько: 18:30 Сколько стоит: от 750 рублей  

Подробнее читайте на ...

рублей фото экскурсия бажова января панические атаки пройдет

Фото: nsn.fm

Суд оштрафовал жителя Якутии на 100 тысяч рублей за фото Гитлера в соцсети

Жителя Якутии, разместившего на своей странице в соцсети фотографию лидера нацистской Германии Адольфа Гитера, признали виновным в реабилитации нацизма и приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей nsn.fm »

2021-02-25 08:25

Фото: lenta.ru

Сестра Кейт Мосс продаст свои фото в обнаженном виде за сотню тысяч рублей

Младшая сестра британской супермодели Кейт Мосс Лотти выставила на продажу снимки, на которых она запечатлена в откровенных образах, за десятки тысяч рублей. Манекенщица начала продавать фотографии в бикини и нижнем белье на онлайн-платформе OnlyFans, пользователи которой получают доступ к контенту за плату. lenta.ru »

2021-02-15 18:41

Фото: riafan.ru

Певица Зара едва не потеряла 1,6 млн рублей за использование собственных фото

Петроградский районный суд Петербурга обязал певицу Зару заплатить 1,6 млн рублей за использование своих же фото, сделанных французским фотографом Шовеном Франсуа Режи Дионисом. riafan.ru »

2021-02-13 07:14

В "Google Фото" появились платные функции

Подписчикам Google One открыли продвинутые функции для обработки видео и изображений в "Google Фото". Прежде эти возможности были доступны только владельцам фирменных смартфонов Google Pixel vesti.ru »

2021-02-12 19:21

Фото: aif.ru

Пламя на воде, Марс и верблюды-каратисты. Почему мы не знаем свою страну?

Эта буддийская республика на юге России поражает своей экзотикой. И сколько ещё таких отличных мест в РФ, о которых мы не имеем ни малейшего понятия? aif.ru »

2021-01-18 00:02

Фото: metronews.ru

От Рафаэля до Ленинградского рок-клуба. Какие выставки стоит посетить в Петербурге в ближайшее время

В Петербурге после снятия ограничений наконец открылись музеи и галереи metronews.ru »

2021-01-14 19:51