Африканские лидеры примут участие в министерской конференции в Морони

2023-6-12 16:27

Морони, 12 июня. Трехдневная министерская конференция на тему «Голубая экономика и климатические действия в Африке» состоится с 12 по 14 июня 2023 года в столице Союза Коморских островов, пишут местные СМИ.

Подробнее читайте на ...

африканские лидеры примут участие министерской конференции морони

Африканские лидеры призывают ввести глобальные налоги на выбросы углерода

В конце концов, переход на устойчивые источники энергии и преодоление наихудших последствий изменения климата обходятся дорого, и хотя африканские страны непропорционально страдают от рисков - засух, конфликтов из-за скудных ресурсов, нелегальной миграции - континент получает лишь 12% глобального финансирования, чтобы решать проблему. kapital-rus.ru »

2023-09-06 23:51

Фото: vz.ru

Африканские лидеры начали прибывать в Санкт-Петербург на саммит Россия Африка

Лидеры и представители африканских государств, в том числе Эфиопии, Экваториальной Гвинеи, Чада, Сомали, Зимбабве и Союза Коморских Островов, прибыли в Санкт-Петербург для участия в саммите Россия Африка, который начнется в четверг, 27 июля. vz.ru »

2023-07-26 14:05

Африканские лидеры призвали Зеленского завершить конфликт на Украине

Лидеры африканских стран указали президенту Украины Владимиру Зеленскому на необходимость как можно скорее закончить вооруженный конфликт. «Существует необходимость завершить конфликт как можно скорее», - цитирует РИА Новости президента ЮАР Сирила Рамафосу. tvzvezda.ru »

2023-06-16 21:33

Фото: lenta.ru

Африканские лидеры приедут к Путину из Киева через Польшу

Делегация лидеров африканских стран приедет на встречу к президенту России Владимиру Путину в Санкт-Петербург из Киева через Польшу. Об этом сообщил основатель «Браззавильского фонда» и инициатор миссии Жан-Ив Оливье. lenta.ru »

2023-06-16 09:51

Фото: lenta.ru

Африканские лидеры договорились о взаимодействии с Москвой и Киевом для мира

Лидеры стран Африки договорились о взаимодействии с Москвой и Киевом для прекращения огня и достижения мира на Украине. Президент ЮАР Сирил Рамафоса встретился с лидером Коморских Островов Азали Ассумани, главой Египта Адбелем Фаттахом ас-Сиси, президентом Уганды Йовери Мусевени и замбийским лидером Хакайнде Хичилемой. lenta.ru »

2023-06-06 11:59

Африканские лидеры призвали к немедленному и безоговорочному прекращению огня в Ливии

Президенты Египта, Руанды и ЮАР также предложили сотрудничество спецпосланнику ООН tass.ru »

2019-04-23 23:39

Фото: riafan.ru

Энергетика, оружие, народное хозяйство: что африканские лидеры хотели бы обсудить с Путиным

Владимир Путин может посетить Африку. Сенатор Франц Клинцевич объяснил, почему странам этого континента выгодно сотрудничество с Российской Федерацией. riafan.ru »

2018-12-12 13:52