Арест экс-министру Абызову продлили до конца сентября

2020-6-24 22:55

Мосгорсуд продлил арест экс-министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову, которого обвиняют в нескольких экономических преступлениях. Решением суда арест продлен на три месяца.

Мосгорсуд продлил арест экс-министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову, которого обвиняют в нескольких экономических преступлениях. Решением суда арест продлен на три месяца.

Вместе с Абызовым под стражей останутся и другие обвиняемые по этому делу, в том числе экс-гендиректор новосибирской компании "Региональные электрические сети" Сергей Ильичев, бывший гендиректор бизнес-группы "Ру-Ком", президент Новосибирской региональной федерации самбо Николай Степанов и другие фигуранты. Обвиняемые участвовали в судебном заседании по видеоконференцсвязи, передает РИА Новости.

В отношении бывшего министра открытого правительства Абызова возбуждено три уголовных дела: о похищении 4 миллиардов рублей у "Сибирской энергетической компании" и "Региональных электрических сетей" и выводе их за рубеж; о незаконной предпринимательской деятельности, в результате которой экс-министр заработал 32 миллиарда рублей, и об отмывании преступных доходов, мошенничестве и организации преступной группы. Все активы, арестованные в рамках этого громкого дела, следствие оценивает в 27 миллиардов рублей.

Абызов свою вину не признает. Он считает, что на него оказывается давление. В январе Абызов заявил, что у него у него в СИЗО развился острый невроз.

Подробнее читайте на ...

арест правительства открытого абызову экс-министру рублей

Суд продлил арест экс-министра Открытого правительства Абызова

Мосгорсуд продлил на три месяца срок ареста бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова, обвиняемого в нескольких экономических преступлениях, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-24 21:38

Экс-министру Открытого правительства Михаилу Абызову продлили арест

Бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову продлили арест на три месяца. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. Об этом сообщает <a href="https://ria. ru/20200624/1573434218. vm.ru »

2020-06-24 21:21

Прокуратура Испании попросит выдать ордера на арест экс-членов правительства Пучдемона

Речь идет о нескольких чиновниках, которые бежали из страны в 2017 году tass.ru »

2019-10-31 10:18

Суд продлил арест экс-министру Открытого правительства

Басманный суд Москвы оставил под стражей бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества. vesti.ru »

2019-05-23 17:52

Суд Москвы продлил арест экс-министра Открытого правительства Абызова

Басманный суд Москвы продлил арест бывшего министра Открытого правительства России Михаила Обызова. Таким образом, судебные органы удовлетворили ходатайство следствия. Об этом стало известно в четверг, 23 мая. tvzvezda.ru »

2019-05-23 17:38

Экс-зампреда правительства Хабаровского края отпустили под домашний арест

Из СИЗО под домашний арест отпущен экс-зампред правительства Хабаровского края Василий Шихалев, сообщили в Центральном районном суде Хабаровска social.mk.ru »

2019-04-30 09:45

Защита обвиняемого в мошенничестве зампреда правительства Ленобласти обжаловала его арест

Защитник Олега Коваля просит избрать более мягкую меру пресечения tass.ru »

2019-02-06 20:15

Арест братьев Магомедовых - удар по либеральному крылу правительства

Уголовное дело против миллиардера Зиявудина Магомедова наносит серьезный удар по позициям либерального крыла в российском руководстве, с которым олигарх тесно связан. Ряд своих ключевых активов Магомедов и его группа «Сумма» получили ... regions.ru »

2018-04-04 16:00

Верховный суд Испании отозвал международный орден на арест Пучдемона

Верховный суд Испании во вторник, 5 декабря, отозвал международный ордер на арест бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех его сторонников, скрывающихся в Бельгии. Как заявил член Верховного суда Испании Пабло Льярена, на которого ссылается агентство AFP, решение было принято в связи с тем, что все пятеро объявили о желании вернуться в страну, чтобы участвовать в региональных выборах. oko-planet.su »

2017-12-05 20:47

Испания отозвала ордер на арест Пучдемона

Верховный суд Испании принял решение отозвать международный ордер на арест бывшего руководителя Каталонии Карлеса Пучдемона. Как передает газета Pais, также отозваны ордера на арест еще четырех бывших членов правительства Каталонии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-05 13:45

Карлес Пучдемон назвал арест бывших членов правительства региона покушением на демократию

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон назвал арест бывших членов правительства региона покушением на демократию nsn.fm »

2017-11-03 09:02

Фото: lenta.ru

Пучдемон назвал арест правительства Каталонии «покушением на демократию»

Глава Каталонии Карлес Пучдемон назвал арест членов правительства женералитета «серьезной ошибкой и покушением на демократию» и потребовал освободить своих подчиненных. При этом его адвокат прокомментировал, что находящийся в Бельгии политик не планирует скрываться от правосудия. lenta.ru »

2017-11-03 01:38

Мэр Барселоны прокомментировала арест бывших членов правительства Каталонии

Мэр Барселоны Ада Колау , комментируя арест бывших членов правительства Каталонии, призвала к борьбе за освобождение всех «политических заключённых» и отмену действия 155-й статьи Конституции Испании. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-03 01:00

«Арест министра – трагедия для правительства». Как дело Улюкаева скажется на экономической политике России

На прошлой неделе в России был задержан и отправлен под домашний арест министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки в 2 млн долларов у компании «Роснефть». После ареста высокопоставленного чиновника последовали официальные заявления о том, что случившееся не повлияет на экономическую политику, приватизационные планы правительства и даже укрепит деловой климат. В то же время агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники писало о «лихорадочной атмосфере» в правительстве. Изменится ли экономическая политика кабмина после ареста Улюкаева? Укладывается ли этот эпизод в сюжет государственной борьбы с коррупцией или представленные детали дела не позволяют судить об этом однозначно, оставляя намек на борьбу влиятельных групп во власти? Будет ли приватизация проводиться в прежнем объеме и темпе или на этом планы будут плавно свернуты и как это скажется на планирующейся приватизации 19,5% «Роснефти»? kapital-rus.ru »

2016-11-21 16:00

Фото: tvzvezda.ru

Арест Улюкаева шокировал, но на работу правительства не повлиял – Абызов

Работа российского правительства и Министерства экономического развития после ареста Алексея Улюкаева проходит в штатном режиме. Об этом заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов в кулуарах Общероссийского гражданского форума в Москве, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-19 19:14

Фото: nation-news.ru

Абызов заявил, что арест Улюкаева не отразился на качестве работы правительства

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил, что арест экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева никак не повлиял на работу правительства.  nation-news.ru »

2016-11-19 17:47

Абызов заявил, что арест Улюкаева не повлиял на работу правительства

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов заявил, что члены правительства шокированы задержанием бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, но работа продолжается в нормальном режиме. news.yandex.ru »

2016-11-19 14:12