В армии Белоруссии убрали из программы обучения строевую подготовку как отдельный предмет

2024-2-29 19:55

В настоящее время основными предметами, по которым ведется обучение, являются "огневая, тактическая, идеологическая, физическая подготовки, вождение, сообщил заместитель министра обороны республики генерал-майор Андрей Жук

Подробнее читайте на ...

армии белоруссии убрали программы обучения строевую подготовку отдельный

Фото: lenta.ru

В Белоруссии заявили о подготовке Западом «освободительной армии»

Политика Запада, которая направлена на силовую смену власти в Белоруссии, делает ставку на «освободительную армию». Об этом заявил начальник Департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества полковника Валерий Ревенко. lenta.ru »

2024-02-21 12:58

Фото: vz.ru

В Белоруссии начался оперативный сбор командования армии

Белорусские военные начали оперативный сбор командования вооруженных сил страны, заявили в пресс-службе белорусского министерства обороны. В мероприятии участвуют руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей, а также другие должностные лица, сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 12:15

Фото: lenta.ru

В Белоруссии начался сбор командного состава армии республики

В Белоруссии начался оперативный сбор командного состава Вооруженных сил республики. В Минобороны страны уточнили, что в мероприятии принимают участие руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей и прочие должностные лица. lenta.ru »

2023-10-24 11:02

Министр спорта Белоруссии заявил, что почти все спортсмены страны должны отслужить в армии

По словам Сергея Ковальчука, вариант зачисления в резерв не рассматривается в качестве альтернативы tass.ru »

2023-10-21 09:55

Фото: lenta.ru

Новый этап проверки боеготовности армии стартовал в Белоруссии

Новый этап проверки боеготовности армии стартовал в Белоруссии, сообщили в Минобороны республики. Отмечается, что войска в кратчайшие сроки совершат марши в назначенные районы, затем выполнят нормативы по боевой подготовке. lenta.ru »

2023-10-03 12:02

Лукашенко: вовлечение в боевые действия на Украине армии Белоруссии ничего не изменит

Депутат Госдумы ознакомилась с непрерывным процессом передачи новостей в информационном агентстве ТАСС tass.ru »

2023-08-17 19:30

В МО Белоруссии заявили, что задействовали ЧВК "Вагнер" для повышения выучки армии

В ведомстве отметили, что реальный боевой опыт этих бойцов позволит продолжить курс армии на модернизацию, переоснащение и быстрое внедрение опыта современных военных конфликтов в программу подготовки tass.ru »

2023-07-20 12:53

Лукашенко согласен, что подразделение, как ЧВК "Вагнер", армии Белоруссии не помешает

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили, что участников конфликта задержали и доставили в отдел полиции tass.ru »

2023-06-27 16:42

В Белоруссии начали строить лагеря для армии Пригожина

Об этом сообщает Readovka. Строительство развернулось на территории Могилевской области. Лагеря "Вагнера" будут находиться около 200 км от украинской границы и рассчитаны на 8 тыс. бойцов. Строительство должно завершиться завтра, 27 июня. kapital-rus.ru »

2023-06-26 17:15

В Белоруссии началась проверка боевой готовности армии

В Белоруссии по поручению президента Александра Лукашенко началась проверка боеготовности вооружённых сил страны. Об этом сообщили в Минобороны Белоруссии. life.ru »

2023-04-03 14:15

Замминистра образования Баханович: в Белоруссии продолжает действовать отсрочка от армии для студентов, обучающихся за границей

Первый заместитель министра образования Белоруссии Александр Баханович заявил, что в республике сохранится отсрочка для тех студентов, которые получают образования за границей. argumenti.ru »

2023-03-03 16:59

В Белоруссии расширили показатели годности к службе в армии

Теперь годными к срочной службе считаются люди с близорукостью любого глаза с диоптриями от минус 6,0 до минус 8,0, а также артериальной гипертензии I или II степени tass.ru »

2023-02-04 14:47

Фото: versia.ru

В Белоруссии завершилась внезапная проверка боеготовности армии

В Минобороны Белоруссии заявили, что мероприятия по проверке боевой готовности Вооружённых сил страны завершились. Войска отрабатывали совершение марша и развёртывание в назначенных районах. versia.ru »

2022-12-19 14:47