Байден решил нарушить вековую традицию

Байден решил нарушить вековую традицию
фото показано с : aif.ru

2023-10-26 08:43

Он отказался подавать заявку на участие в конкурсе по выдвижению кандидатов на пост президента США в штате Нью-Гэмпшир.

Президент США Джо Байден решил не подавать заявку на участие в конкурсе по выдвижению кандидатов на главный пост страны (праймериз), который по традиции первым проводится в штате Нью-Гэмпшир.«Хотя президент желает принять участие в праймериз, он как кандидат от Демократической партии в президенты обязан соблюдать правила отбора делегатов для Национального съезда Демократической партии 2024 года, обнародованные национальным комитетом Демократической партии», — заявила председатель штаба Байдена Джули Чавес Родригес.Отказом включить свое имя в праймериз в Нью-Гэмпшире Байден нарушает столетнюю традицию, согласно которой первичные президентские выборы кандидатов обеих партий (демократов и республиканцев) проходили именно в этом штате.На грядущих праймериз Демократическая партия решила изменить правила игры и провести первые голосования в Южной Каролине.По мнению экспертов, подобные шаги предпринимаются демократами с целью охватить как можно больше штатов и успеть привлечь в них избирателей на свою сторону.

Подробнее читайте на ...

праймериз байден штате участие демократической кандидатов партии

Фото: rosbalt.ru

Байден позвал в правительство своего бывшего соперника по праймериз

Избранный президент США Джо Байден выдвинул на должность главы Минтранса экс-претендента на президентский пост демократа Пита Буттиджича, передают телеканал... rosbalt.ru »

2020-12-16 00:20

В США Байден представил свою главную помощницу в управлении страной

Растоптанная репутация США, расцвет расизма и бесправие женщин – и все это по вине Дональда Трампа. С таким заявлением выступила сенатор Камала Харрис, которую главный противник американского президента на предстоящих выборах Джо Байден взял к себе в команду. vesti.ru »

2020-08-13 06:45

NYT: Байден одерживает победу на праймериз в Нью-Джерси и Делавэре

По данным издания, бывший вице-президент США заручился голосами 86,5% избирателей из Нью-Джерси и 90,4% жителей Делавэра tass.ru »

2020-07-08 03:57

CNN: Байден одерживает победу на праймериз в семи штатах

Сообщается, что по итогам праймериз он может набрать 1 991 голос - именно столько необходимо для выдвижения кандидатом от Демократической партии в первом туре голосования на съезде tass.ru »

2020-06-03 03:24

Фото: lenta.ru

Байден стал победителем праймериз в Вашингтоне

Бывший вице-президент США Джо Байден, который борется за выдвижение в кандидаты в президенты от Демократической партии на президентских выборах, стал победителем праймериз в штате Вашингтон. Эксперты предполагали, что победу одержит сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс — главный оппонент Байдена. lenta.ru »

2020-03-17 08:03

Фото: russian.rt.com

Успех Сонного Джо: Байден укрепил лидерство по итогам праймериз Демпартии в шести штатах

По итогам праймериз Демократической партии, прошедших 10 марта в шести американских штатах, бывший вице-президент США Джо Байден укрепил свои позиции в борьбе за право стать соперником Дональда Трампа на предстоящих выборах главы государства. russian.rt.com »

2020-03-11 21:19

Коронавирус или политика? Праймериз в США прошли при пустых залах

В США продолжаются праймериз. Голосование провели сразу в шести штатах. У демократов борьба в самом разгаре. На финишную прямую после супервторника вышли два кандидата — бывший вице-президент Джо Байден и сенатор из Вермонта Берни Сандерс. vesti.ru »

2020-03-11 10:51

Фото: russian.rt.com

СМИ: Байден лидирует на праймериз демократов в четырёх из шести штатов

Бывший вице-президент США Джо Байден лидирует на праймериз Демократической партии в штатах Мичиган, Миссури, Миссисипи и Айдахо после подсчёта около 50% голосов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-11 08:36

Байден и Сандерс отменили из-за коронавируса митинги в день проведения праймериз

Решение о проведении последующих мероприятий будет приниматься в зависимости от ситуации, рассказал представитель предвыборного штаба Берни Сандерса Майк Каска tass.ru »

2020-03-11 01:53

Трамп читает между строк, Байден превращает Обаму в мантру

Трамп, который пока не начал ни одной войны, позирует как миротворец и готовится победить на осенних президентских выборах. Какова фаза гонки сейчас и что такое "супервторник"? vesti.ru »

2020-03-08 22:33

Фото: russian.rt.com

France 24: Байден против Сандерса — американские праймериз превратились в идеологическую дуэль

Благодаря колоссальным успехам Джо Байдена на американских праймериз в «супервторник» и выходу из гонки целого ряда кандидатов, соперничество за выдвижение в качестве главного кандидата в президенты от Демократической партии будет теперь развиваться между ним и Сандерсом, сообщает France 24. russian.rt.com »

2020-03-08 04:31