В Балтиморе США грузовое судно протаранило мост

2024-3-27 11:12

В Балтиморе США речной контейнеровоз протаранил автомобильный мост. Конструкция обрушилась в воду вместе с несколькими машинами. Корабль также затонул после аварии. Предварительно есть погибшие, сообщает FOX Baltimore.   Сообщается, что грузовое судно врезалось в опору моста Фрэнсиса Скотта Ки. Из-за этого рухнула вся конструкция, обрушение моста попало на камеры очевидцев. По предварительным данным, корабль потерял управление, а мост рухнул вместе с находящимися на нем автомобилями.   Данный автомобильный мост был важной логистической артерией Балтимора с населением почти в 600 тысяч человек. Конструкция соединяла восточную и западную части города. После обрушения власти заявили о серьезных транспортных проблемах.   Место обрушения перекрыто. На месте работают экстренные службы, проводится операция по поиску жертв и пострадавших. Спасатели предполагают, что без погибших не обошлось, однако их точное количество пока неизвестно. Также начато расследование причин аварии, на месте работает специальная комиссия.  

Подробнее читайте на ...

балтиморе сша грузовое судно протаранило мост

Минтранс США заявил, что обрушение моста в Балтиморе приведет к последствиям для логистики

Глава ведомства Пит Буттеджадж отметил, что пока рано давать оценки того, "что потребуется для расчистки канала и возобновления работы порта" tass.ru »

2024-03-26 23:37

В США не считают, что обрушение моста в Балтиморе вызвано действиями злоумышленников

Представители Федерального бюро расследований страны, заявили, что не располагают "достоверной информацией, чтобы предположить сейчас наличие какой-либо связи с терроризмом" tass.ru »

2024-03-26 17:32

Фото: lenta.ru

Власти США остановят производство AstraZeneca на заводе в Балтиморе

Власти США остановят производство вакцины от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе, штат Мэриленд. Этот завод производит также препарат американской Johnson & Johnson. lenta.ru »

2021-04-04 06:13

Памятник Колумбу снесли в Балтиморе в День независимости США

Группа протестующих снесла статую мореплавателя Христофора Колумба в районе Маленькая Италия города Балтимор и сбросила ее в бухту, сообщила The Baltimore Sun. Протестующие накинули на статую веревку, повалили памятник, после чего покатили в сторону городского порта и скинули в воду. vz.ru »

2020-07-05 06:34

Первую леди США освистали на молодёжном форуме в Балтиморе

Речь Меланьи Трамп сопровождали неодобрительные возгласы, и лишь небольшая часть присутствовавших поддержала её. Первую леди США Меланью Трамп освистали на молодёжном мероприятии в Балтиморе, сообщило издание The Guardian. Читать далее... life.ru »

2019-11-27 02:17

NYT: разработку АНБ США применили для хакерской атаки в Балтиморе

По данным издания, хакеры вывели тысячи компьютеров из строя и требовали около $100 тыс. в биткоинах, чтобы вернуть их в нормальное состояние tass.ru »

2019-05-25 23:11

Новые жертвы в США: неизвестный открыл огонь у церкви в Балтиморе

По меньшей мере, один человек погиб, еще семеро получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в городе Балтимор в американском штате Мэриленд. Об этом сообщил канал CBS Baltimor. Неизвестный открыл огонь около церкви, недалеко от которой горожане собрались на пикник. tvzvezda.ru »

2019-04-29 05:34

В США в Балтиморе неизвестный открыл огонь у церкви: есть раненые

В городе Балтимор (штат Мэриленд, США) у церкви неизвестный открыл стрельбу, в результате которой погиб один человек и шестеро получили ранения. vesti.ru »

2019-04-29 02:29

Фото: vesti.ru

Бойня в США: в Балтиморе расстреляны 8 человек, в Урбане-Шампейне - 9

Восемь человек, в том числе трехлетняя девочка, стали жертвами стрельбы в американском Балтиморе. Об этом сообщил телеканал CBS. Между тем, неизвестный открыл стрельбу на территории Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне. vesti.ru »

2016-09-25 11:14

Неизвестный обстрелял демонстрантов на акции в США

Неизвестный в Балтиморе открыл огонь по участникам акции протеста против произвола полиции, ранены пять человек, сообщило управление полиции города. Согласно его данным, речь идет о «ранениях, не представляющих угрозы жизни». vz.ru »

2016-07-12 07:12