В Белоруссии сравнили польскую программу репатриации с подрывной работой

В Белоруссии сравнили польскую программу репатриации с подрывной работой
фото показано с : lenta.ru

2021-9-17 14:57

Польская программа репатриации с помощью «карты поляка» является элементом подрывной работы и антигосударственной деятельности в отношении Минска. С таким заявлением выступил Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед.

Подробнее читайте на ...

белоруссии сравнили польскую программу репатриации подрывной работой

Фото: lenta.ru

В Белоруссии сравнили Литву с дворовой шпаной

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Игорь Назарук обвинил Литву в неисполнении международных обязательств. Замглавы дипломатического ведомства отмечает, что ряд международных документов обязывает прибалтийское государство обеспечить доступ к портам для страны, у которой нет выхода к морю. lenta.ru »

2023-11-14 12:11

Фото: lenta.ru

В Белоруссии сравнили с подгузниками лгавших о Минских соглашениях политиков

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков напомнил, что в настоящее время украинские и западные политики начали признаваться в том, что подписание Минских договоренностей было лишь формальностью, раскритиковав их и сравнив с подгузниками, поскольку их тоже «нужно часто менять». lenta.ru »

2023-02-17 21:35

Фото: lenta.ru

В Белоруссии сравнили новые санкции с гитлеровской агрессией

В МИД Белоруссии введение нового санкционного пакета против республики сравнили с нападением Германии на СССР 22 июня 1941 года. Ведомство сочло «кощунственным» введение нового пакета санкций Запада против республики в День памяти и скорби 22 июня, а заявления европейской дипломатии назвало «откровенным издевательством». lenta.ru »

2021-06-22 13:15

Фото: lenta.ru

В НАТО сравнили модель поведения России и Белоруссии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сравнил модель поведения России и Белоруссии и назвал ее похожей. «И мы должны относиться серьезно к этому, потому что она нарушает демократические права и ценности, в которые верит НАТО», — сказал генсек. lenta.ru »

2021-05-27 22:08

Фото: lenta.ru

Союз России и Белоруссии сравнили с ЕС и оценили его перспективы

Процесс становления Союзного государства России и Белоруссии демонстрирует схожие черты в сравнении с развитием Европейского Союза. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук Николай Межевич. lenta.ru »

2021-04-02 15:27

Фото: lenta.ru

В Белоруссии протестующих назвали экстремистами и сравнили с бандитами

Действия протестующих представляют для Белоруссии более серьезную опасность по сравнению с «представителями классического криминалитета», считают в МВД. В ведомстве заявили, что «даже уголовщина» ведет себя намного лучше, чем деструктивная толпа, которая собирается на «совсем не мирные марши в Минске». lenta.ru »

2020-11-05 10:18

Фото: lenta.ru

В США сравнили протесты в Белоруссии и других бывших республиках СССР

В США сравнили протесты в Белоруссии с митингами в других бывших республиках СССР: их отличает доминирование «традиционного флага». Такое мнение выразил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. lenta.ru »

2020-09-03 03:20

В Совбезе Белоруссии сравнили события в стране с путчем 1991 года

Белоруссия переживает процессы, подобные августовскому путчу 1991 года, когда была предпринята попытка государственного переворота, заявил госсекретарь Совета безопасности республики Андрей Равков. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-20 13:00

Фото: nsn.fm

Лукашенко сравнили с флюгером на ветру в вопросе о российской базе в Белоруссии

Президент Академии реальной политики в эфире НСН заявил, что высказывания Александра Лукашенко говорят лишь о его сиюминутных желаниях. nsn.fm »

2018-11-06 18:09