В Белоруссии завели уголовное дело из-за избитого до смерти протестующего

В Белоруссии завели уголовное дело из-за избитого до смерти протестующего
фото показано с : versia.ru

2021-2-18 11:48

По факту смерти участника белорусских протестов Романа Бондаренко возбуждено уголовное дело. Лица, напавшие на активиста, пока не установлены, однако Генпрокуратура отрицает причастность силовиков.

Подробнее читайте на ...

белоруссии завели уголовное избитого смерти протестующего

В Белоруссии завели дело по статье "акт терроризма" после диверсии против самолета А-50

В КГБ республики сообщили, что задержанный активно сотрудничает со следствием и дает признательные показания tass.ru »

2023-03-07 18:32

Фото: lenta.ru

В Белоруссии завели дело на организаторов готовящего боевиков формирования

В Белоруссии возбудили уголовное дело против организаторов экстремистской группы «Погоня», которая занимается подготовкой боевиков. «Мы знаем, что в Варшаве создан вербовочный и финансовый центр так называемого полка "Пагоня", который занимается отбором мужчин в возрасте от 20 до 45 лет», — заявили в МВД республики. lenta.ru »

2022-11-04 18:05

Фото: lenta.ru

В Белоруссии завели дело на мэра Днепра за замену флага республики

Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении мэра украинского города Днепр Бориса Филатова по факту разжигания национальной вражды. По данным ведомства, именно он, будучи должностным лицом, организовал замену флага Белоруссии возле здания горсовета Днепра на бело-красно-белое полотно. lenta.ru »

2022-02-10 18:51

Фото: vz.ru

В Белоруссии завели уголовные дела в отношении задержаных по подозрению в терроризме

В Белоруссии задержали нескольких подозреваемых в создании террористической организации и проведении актов терроризма, заведены уголовные дела, сообщают белорусские СМИ. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Создание организации для осуществления террористической деятельности либо участие в ней» и четыре дела по статье «Акт терроризма в отношении государственного или общественного деятеля», сообщило агентство БелТА в своем Telegram-канале. vz.ru »

2021-12-23 18:03

Фото: lenta.ru

В Белоруссии завели дело на главу МИД Латвии и мэра Риги

В Белоруссии завели уголовное дело на главу МИД Латвии Эдгарда Ринкевича и мэра Риги Мартиньша Стакиса из-за инцидента с флагом. В генпрокуратуре подчеркнули, что латвийские чиновники надругались над государственной символикой и унизили национальное достоинство белорусов. lenta.ru »

2021-05-28 16:58

Фото: lenta.ru

В Белоруссии завели дело о финансировании протестов

Следственный комитет Белоруссии завел уголовное дело о финансировании протестов. Основатели фондов BY_help и BYSOL Андрей Стрижак и Алексей Леончик объявлены в межгосударственный розыск. Они обвиняются в финансировании экстремистского формирования и подготовке участников действий, нарушающих общественный порядок. lenta.ru »

2021-04-12 15:03

Фото: rosbalt.ru

В Белоруссии завели уголовное дело на руководителей оппозиции

Членов Координационного совета белорусской оппозиции обвинили в создании экстремистского формирования и попытке захвата власти неконституционным путем.... rosbalt.ru »

2020-12-21 19:33

Фото: lenta.ru

В Белоруссии завели дело против перешедшего на сторону оппозиции экс-посла

Генпрокуратура Белоруссии завела уголовное дело на бывшего посла в Аргентине Владимира Астапенко, ранее поддержавшего протесты против президента Александра Лукашенко. Подозреваемый путем злоупотребления служебными полномочиями завладел 2393 долларами, которые использовал в личных целях, заявили в прокуратуре. lenta.ru »

2020-12-21 17:44

Фото: russian.rt.com

В Белоруссии завели более 650 дел из-за нарушений на протестных акциях

В Белоруссии возбудили 657 уголовных дел по фактам нарушений на протестных акциях. Об этом заявил белорусский генеральный прокурор Андрей Швед.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 00:33

Фото: rosbalt.ru

В Белоруссии завели более 500 уголовных дел об «организации беспорядков»

Следственный комитет Белоруссии завел более 500 уголовных дел об организации и участии в массовых беспорядках, заявил замглавы Генпрокуратуры Андрей Сербун... rosbalt.ru »

2020-10-28 00:20

Фото: vz.ru

В Белоруссии завели более 280 дел об участии детей в митингах

После несанкционированных митингов в Белоруссии возбуждено порядка 280 административных дел об участии в них несовершеннолетних, сообщил вице-премьер страны Игорь Петришенко. «На рассмотрении порядка 280 административных дел по нарушению несовершеннолетними правил поведения и участию в несанкционированных митингах. vz.ru »

2020-09-24 16:01

В Белоруссии завели дело на сотрудников сдававшей офис штабу Бабарико компании

В Белоруссии завели уголовное дело против сотрудников компании, сдававшей офис штабу бывшего претендента на пост президента страны Виктора Бабарико. Задержаны пять должностных лиц ЗАО «Белтяжмаш». Они подозреваются в неуплате налогов на сумму 6 миллионов белорусских рублей (174 миллиона российских). lenta.ru »

2020-09-17 11:27