Без ключицы. На Украине инвалида отправили в тюрьму за неявку в военкомат

Без ключицы. На Украине инвалида отправили в тюрьму за неявку в военкомат
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 07:45

Мужчине присудили год лишения свободы.

В Волынской области Украины суд приговорил инвалида к реальному сроку за то, что тот якобы уклонялся от службы в Вооруженных силах (ВСУ). Об этом сообщают украинские СМИ.Злостный уклонистКак пишет местная пресса, житель Волынской области уже давно был признан ограничено годным — у мужчины нет одной ключицы. Однако этот факт не имел значения для сотрудников ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине). Поэтому военкомы выписали инвалиду повестку. Но мужчина, видимо, решив, что это нонсенс, проигнорировал документ. В итоге дело дошло до суда, который встал на сторону ТЦК, — инвалида осудили по ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации) и приговорили к году лишения свободы.Стоит, впрочем, заметить, что судья проявил некоторую «гуманность» по отношению к уклонисту. Обычно по 336-й статье на Украине дают от трех до пяти лет колонии.Безногие воякиНадо сказать, что волынцу в какой-то степени повезло — возможно, именно тюремный срок спас ему жизнь. Между тем на Украине нередки истории, когда инвалидов забирают в ВСУ, где они не имеют шансов выжить на передовой.Так, в январе стало известно о гибели в зоне СВО трех украинцев: Михаила Шутки, Михаила Десюника и Виталия Поливки. Примечательно то, что у первых двух отсутствовало по ноге, а у третьего не работала нижняя часть тела. Как они оказались на передовой — загадка.А в декабре 2023 года сообщалось, что в одно из подразделений Харьковской области прибыло сразу трое военнослужащих с ампутированными конечностями. Причем одному из них даже не успели сделать протезирование. Более того, у одного из вояк был полностью удален мочевой пузырь.Напомним, что в Верховной раде в настоящее время обсуждается закон об ужесточении мобилизации. Согласно документу, призыву в ВСУ будут подлежать, в частности, инвалиды III группы. Чтобы компенсировать огромные потери украинской армии на поле боя, киевский режим намерен в ближайшие месяцы мобилизовать до полумиллиона человек.

Подробнее читайте на ...

украине области всу инвалида

На Украине две области объявили чрезвычайную ситуацию из-за отсутствия поставок газа

Поставщики, которые до роста цен на газ выиграли торги и заключили договоры на поставку топлива, отказываются от поставок, поскольку сейчас цена оказалась значительно ниже рыночной tass.ru »

2021-10-12 10:51

Фото: vz.ru

Самая высокая средняя зарплата на Украине оказалась в Донецкой области

В июне 2018 года на Украине самая высокая средняя заработная плата была в Донецкой области она составила 9 тыс. 774 гривны, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли страны. vz.ru »

2018-07-30 11:37

Турчинов: на Украине в каждой области создаются бригады территориальной обороны

По данным секретаря СНБО, в ряды обороны принимаются как молодежь призывного возраста, так и ветераны силовой операции в Донбассе tass.ru »

2018-06-26 23:58

Взрыв прогремел на складе боеприпасов в Донецкой области на Украине — видео

Взрыв прогремел на складе боеприпасов в районе украинского села Старая Николаевка в Донецкой области. По информации пресс-службы Донецкой областной администрации, пострадавших в результате инцидента нет. life.ru »

2018-05-25 13:36

Фото: nation-news.ru

В рамках декоммунизации: в Сети высмеяли идею переименовать две области на Украине

В Сети посмеялись над тем, что на Украине в рамках декоммунизации переименуют две области. Так, к примеру, один из пользователей предложил переименовать и саму Украину. nation-news.ru »

2018-05-04 00:34

Фото: versia.ru

В рамках декоммунизации на Украине будут переименованы две области

Директор украинского Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович анонсировал переименование двух областей страны. Вятрович отметил, что на данный момент правительство «декоммунизировало» около тысячи топонимов. versia.ru »

2018-05-03 16:39

Фото: 5-tv.ru

На Украине собираются переименовать еще 9 населенных пунктов и две области

Об этом рассказал директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью интернет-изданию «Обозреватель». 5-tv.ru »

2018-05-03 16:18

Фото: lenta.ru

На Украине переименуют две области

Директор Украинского института национальной памяти (отвечает за формирование и реализацию исторической политики государства) Владимир Вятрович анонсировал переименование двух областей страны. Конкретных областей он не назвал, но подчеркнул, что для этого нужно внести в конституцию соответствующие изменения. lenta.ru »

2018-05-03 16:17

На Украине решили переименовать две области

Декоммунизация на Украине может затронуть названия двух областей. Об этом "Обозревателю" рассказал глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. — Насколько нам известно, уже собрано необходимое количество депутатских подписей для того, чтобы запустить этот процесс, — сказал он. life.ru »

2018-05-03 14:58

На Украине "декоммунизируют" две области

На Украине в рамках "декоммунизации" в ближайшее время переименуют две области. Ранее стало известно, что депутаты Рады предложили переименовать Днепропетровскую область в Сечеславскую. tvc.ru »

2018-05-03 12:57

На Украине переименуют две области

Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович заявил о переименовании двух областей страны. Об этом он рассказал Обозревателю . По его словам, на данный момент правительство декоммунизировало около тысячи топонимов, и вскоре будут изменены названия еще девяти населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2018-05-03 12:31

На Украине решили переименовать две области

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил о переименовании двух областей страны. Как пишет издание «Обозреватель», Вятрович отметил, что на данный момент правительство «декоммунизировало» около тысячи топонимов, в ближайшем будущем будут изменены названия еще девяти населенных пунктов. vz.ru »

2018-05-03 12:14

Фото: rosbalt.ru

В Херсонской области на Украине произошла массовая драка гражданских с военными

У поселка Новая Збурьевка в Херсонской области произошла массовая драка между местными жителями и военными. Несколько гражданских избили военнослужащего,... rosbalt.ru »

2018-03-12 06:14

Снегопад на Украине вызвал крупную пробку на границе Белгородской области

БЕЛГОРОД, 5 марта. ФедералПресс. В районе Нехотеевки образовалась 4-километровая пробка из большегрузов. Как сообщает пресс-служба Белгородского ГУ МЧС, причиной стал снегопад на Украине. fedpress.ru »

2018-03-05 09:43

На Украине в Сумской области на охоте застрелен депутат

В районе села Московский Бобрик в Сумской области Украины во время охоты в воскресенье, 28 января, застрелен 60-летний депутат Лебединского районного совета, заместитель руководителя районной администрации, Иван Лёгкий, сообщает «112 Украина» incident.mk.ru »

2018-01-28 18:00