Большая беда: Вучич соболезнует Путину

2021-11-25 15:33

Президент Сербии Александр Вучич выразил российскому лидеру Владимиру Путину соболезнования в связи с жертвами и пострадавшими в результате ЧП на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области.

Российский лидер Владимир Путин назвал большой бедой происшествие на шахте "Листвяжная" в Кузбассе. Легче ситуация не становится, есть опасность для жизней спасателей. Но предпринимаются все усилия, чтобы спасти как можно больше людей, заявил Путин на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем. Вучич выразил свои соболезнования в связи с трагедией российскому лидеру и семьям погибшим. Путин поблагодарил за эти слова и заметил, что хотя все необходимые распоряжения были сделаны, мысленно он в Кузбассе, с пострадавшими.

Слова сочувствия произнес и российский премер Михаил Мишустин. Это большое горе для всей страны, обстоятельства ее будут тщательно расследованы, подчеркнул глава кабмина.

В то же время министр энергетики РФ Николай Шульгинов сообщил, что спасательная операция приостановлена до стабилизации газовой обстановки.

В выработках работали 32 отделения горноспасателей – 214 человек, их пришлось отозвать из-за того, что концентрация метана в отдельных местах превышает 6 %, оксида углерода — более 0,25 %, что является взрывоопасной концентрацией. Они вернутся сразу после снижения уровня опасных газов.

Жертвами трагедии, произошедшей утром 25 ноября стали 11 человек. За медпомощью обратились 49 человек, из них 38 человек госпитализированы. Где находятся еще 35 человек – пока не известно.

Подробнее читайте на ...

большая беда вучич соболезнует путину

Фото: 5-tv.ru

«Это моя большая беда»: почему Максим Аверин до сих пор ходит в холостяках

Звезда картины «Глухарь» празднует день рождения — ему исполнилось 47. К этому возрасту артисту сумел состояться в профессии, а вот личная жизнь актера — загадка. 5-tv.ru »

2022-11-26 11:40

Фото: rosbalt.ru

«Большая беда»: объявлен трехдневный траур по погибшим в кузбасской шахте горнякам

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил трехдневный траур по погибшим шахтерам с 26 по 28 ноября. Президент РФ назвал пожар в шахте «большой... rosbalt.ru »

2021-11-25 15:32

«Большая беда, люди погибли»: Путин отреагировал на трагедию в Кузбассе

Президент России Владимир Путин, ранее выразивший соболезнования семьям погибших в Кемеровской области шахтеров, назвал случившееся «большой бедой». «Действительно, это большая беда, люди погибли. Кроме того, что дал соответствующие распоряжения службам, которые должны заниматься спасением людей и помощью пострадавшим и семьям погибших, конечно, мысленно с ними», - сказал глава государства на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем. tvzvezda.ru »

2021-11-25 15:16

Большая беда, что инициировать законодательные решения у нас могут люди, готовые разрушать знания как основу любого общества

Начнем, наверное, вот с чего. Можно искать где-либо шпионов и вредителей, - это один подход. А можно объявить шпионами и вредителями всех, а потом искать из этих людей исключения, кто не вредитель и не шпион. regions.ru »

2021-01-14 13:25