Большой взрыв: в Китае за несколько секунд стерли с лица земли целый квартал

2017-1-23 06:10

В настоящее шоу превратили снос домов власти города Ухань в центральной части Китая. Там за десять секунд были снесены сразу девятнадцать зданий. На кадрах видно, как бетонные строения одно за другим рушатся от направленных взрывов.

Подробнее читайте на ...

большой взрыв китае секунд стерли лица земли целый

Фото: forbes.ru

Большой взрыв и внеземная жизнь: зачем запущен самый большой орбитальный телескоп

25 декабря на орбиту отправился космический телескоп «Джеймс Уэбб», который должен прийти на смену стремительно стареющему «Хабблу». Это самая большая и сложная орбитальная обсерватория в истории. Новому инструменту предстоит уловить свет первых звезд Вселенной и, возможно, найти обитаемые планеты forbes.ru »

2021-12-25 17:27

Большой взрыв скоро увидим: Что за супертелескоп "Уэбб" отправили на замену "Хабблу" и чем он лучше

Новейшая инфракрасная обсерватория нацелилась почти на самое начало времён: астрофизики рассчитывают увидеть только что родившуюся Вселенную. life.ru »

2021-12-25 00:40

Фото: slon.ru

Большой взрыв не был началом начал. Разбираем теории (даже «сумасшедшие») нобелевского лауреата по физике Роджера Пенроуза

Ученый получил премию за подтверждение существования черных дыр, предсказанных теорией относительности Эйнштейна. Но это лишь часть вклада Пенроуза в науку и… искусство slon.ru »

2020-10-23 08:00

"Большой взрыв" болезни Альцгеймера: раскрыт генезис опасного расстройства

Американские нейробиологи совершили настоящий прорыв в изучении болезни Альцгеймера. Они выяснили, где и как происходит "Большой взрыв" заболевания, попутно развенчав существующие гипотезы. vesti.ru »

2018-07-11 13:06

Фото: russian.rt.com

Большой взрыв: как пожар на военном складе под Винницей рассорил партии Порошенко и Яценюка

Сразу несколько представителей партии «Народный фронт», лидером которой является Арсений Яценюк, призвали уволить главу Генштаба Украины Виктора Муженко из-за пожара на складе боеприпасов под Винницей. russian.rt.com »

2017-09-30 08:15

Большой взрыв в лабораторном кристалле: физики наблюдают удивительную гравитационную аномалию

Когда Вселенной было всего несколько микросекунд, она существовала в виде так называемой кварк-глюонной плазмы. Эта материя проявляет ряд необычных квантовых эффектов, воссоздать которые в современных условиях крайне сложно. Но, как оказалось, возможно. vesti.ru »

2017-07-21 17:31

Фото: lenta.ru

Большой взрыв заменили на Большой отскок

Физики-теоретики из Великобритании и Канады показали, что Вселенная могла возникнуть в результате Большого отскока, а не Большого взрыва. Механизм, описывающий переход мира от состояния сжатия к расширению, в подходе ученых напоминал квантовомеханическое туннелирование. lenta.ru »

2016-07-13 07:03